Келли Дженсен «(Don't) Call Me Crazy»

(Don't) Call Me Crazy

Антология, год (не закончено, не опубликовано, в планах автора)

Кто сумасшедший?

Что значит быть сумасшедшим? Является ли использование слова «сумасшедший» оскорбительным? Что происходит, когда такой ярлык цепляют к вашей обыденной жизни?

Чтобы разобраться в понятии психического здоровья, мы должны открыто поговорить обо всём вышеперечисленным. Поскольку нет единого определения слова «сумасшедший», нет и единого опыта, облекающего его в плоть, и само слово означает разные вещи – дикий? экстремальный? беспокойный? страстный? – для разных людей.

«(Don’t) Call Me Crazy» – это начало разговора и руководство для лучшего понимания того, как наше психическое здоровье влияет на нас каждый день. Тридцать три писателя, спортсмена и художника представляют эссе, списки, комиксы и иллюстрации, исследующие их личный опыт психического нездоровья, то, о чём мы говорим и о чём умалчиваем. Они помогут понять, насколько по-разному устроен мозг каждого человека, и что именно может свести кого-то с ума.

Если вы когда-либо боролись за своё психическое здоровье или знаете кого-нибудь, кто это делал, заходите, переворачивайте страницы. Давайте поговорим.