Кристофер Фрит «Мозг и душа. Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир»

Мозг и душа. Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир

Making up the Mind: How the Brain Creates Our Mental World

Документальное произведение, год

Знаменитый британский нейрофизиолог Крис Фрит хорошо известен умением говорить просто об очень сложных проблемах психологии — таких как психическая деятельность, социальное поведение, аутизм и шизофрения. Именно в этой сфере, наряду с изучением того, как мы воспринимаем окружающий мир, действуем, делаем выбор, помним и чувствуем, сегодня и происходит научная революция, связанная с внедрением методов нейровизуализации. В книге «Мозг и душа» Крис Фрит рассказывает обо всем этом самым доступным и занимательным образом.

П.Н. Петров (1)

Мозг и душа. Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир

Сразу скажу, что книга не представляет ничего интересного для читателя имеющего общее представление работы мозга и мышления. Информация в книге сильно устарела, а автор разжевывает лежащие на поверхности идеи.

Отдельное спасибо за перевод названия книги. Оригинальное название «Making up the Mind» заменено на «Мозг и душа». В этой книге нет ничего касательно души, вообще ни слова. Это её значительный плюс, если хорошо подумать. {Наличие такого необычного названия и было причиной взять эту книгу. Хотелось почитать как ученый пытается совмеcтить эти два понятия}

Хоть автор и пытается рассмотреть интересные темы, делает он это очень поверхностно. Я бы советовал эту книгам школьникам, студентам первого курса. Или существам неожиданно осознавшим себя как личность и пытающимся понять, что такое мышление и как оно возникло.