Анатолий Димаров «Боги на продаж: Міські історії»

Боги на продаж: Міські історії

Сборник, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Боги на продаж: Міські історії

С творчеством Анатолия Димарова познакомился ещё в детстве, когда с увлечением прочёл его сказку о деревянных человечках и о горячем сердце.

Затем мне несколько раз попадались различные произведения автора.

И вот сборник «Городские истории» («Міські історії») — впечатляющие новеллы о судьбах людей, о добром и злом в каждом человеке, о благородных делах, возвышающих человека и об алчности, разъедающей душу.

Рассказы разные, в большинстве своём реалистические (например, «Криминальная история», «Квартира»),но имеются и произведения психологические («Детям до шестнадцати»), юмористические, романтические и даже рассказ городского «фэнтези» (например, новелла «Крылья»).

Всё это написано с большим мастерством и, вероятно, никогда не потеряет актуальности.

По возможности постараюсь познакомится с другими книгами серии — «Поселковые истории» («Містечкові історії») и «Сельские истории» («Сільські історії»).

Книги Димарова желательно читать в подлиннике, чтобы ощутить сочный, ароматный украинский язык.