Марцин Ямёлковский «Keller»

Keller

От Рассеяния прошли несколько тысяч лет. Люди оставили Землю и отправились к другим звездным системам. Нашли миры, пригодные к жизни, нашли инопланетян, но не нашли покоя. Что является верным спутником человечества с незапамятных времен? Борьба за деньги и влияние. И еще большее влияние, и еще большие деньги. Главный герой Ян Келлер — авантюрист и контрабандист, завербованный спецслужбами Правительства Полонуса и высоких представителей Нового Ватикана. Он должен отыскать некие реликвии, похищенные во времена Великой Схизмы представителями Понтифексанской церкви. Понтификс готовится грандиозно отпраздновать Четвертое тысячелетие Страстей Господних. Удачное время, чтобы проникнуть на планету. Подходящее время для того, чтобы познакомиться с дочерью Папы. Подходящее время для мести генералу Карату.

Миссия выполнима? Кем действительно является Ян Келлер? И что важнее — выполнение задания или месть?

Если вы любите «Стальную крысу» и «Звездные войны», то вам обязательно надо познакомиться с «Келлером».