Тони Дэниел «The Amber Arrow»

The Amber Arrow

Роман, год; цикл «Wulf's Saga»

У владыки Вульфа фон Дунстига неприятностей по горло. Вокруг наступающие враги и королевства, погружённые в хаос. Вульф вынужден решать проблемы государства, править которым никогда даже и не думал, да к тому же он влюблён в эльфийскую деву Сэунн Янтарин. Когда-то Сэунн спасла его страну. Теперь она потеряла свою душу-звезду и умирает.

Урсель Кейлер хотела бы управлять своим непокорным сердцем так же легко, как она умеет направлять полёт стрелы в нужную цель. Она пытается бежать в леса, которые обожает, но лишь для того, чтобы её вернула обратно ватага храбрых и отчаянных воинов, которым понадобилась её помощь. Однако если Урсель станет им помогать, это приведёт её прямиком к Вульфу фон Дунстигу, а значит, к сердечным мукам, от которых она и сбежала.

Злу, впрочем, нет никакого дела до людишек с их чувствами. Вульф, Урсель и их друзья должны суметь объединить страну Шенандоа против могущественного римского инквизитора, который не только распоряжается имперским легионом, но и заигрывает с магией, угрожающей самим основам бытия. Но даже в самых глубоких и тёмных частях мира существует надежда. Может быть, всё зависит от того, смогут ли Вульф и Урсель выковать могучее оружие, извлечённое из сердца дракона.