Михаил Белозеров «Берег с банановыми деревьями»

Берег с банановыми деревьями

Олвиан живет недалеко от реки, как и остальные взрослые. Он любит приключения и хочет когда нибудь попасть за Тракт в страну Мертвых Полей, чтобы узнать, откуда прилетают белые шары, хотя Полковник запрещает туда спускаться.

«Знание-сила»: Фантастика № 1/2017

Рассказ о некой группке людей живущих в странном параллельном мире отгороженном от нашего неким барьером.

Первую часть рассказа мы слышим монолог главного героя, из которого пытаемся понять, что это за место такое. Вторая половина это диалоги.

Итак вместо сюжета, у нас тут болтовня. Что это за мир, и что там происходит непонятно даже после прочтения всего рассказа.

Почему я поставил низкую оценку этому рассказу?

У каждого из нас есть например, любимые блюда. Но, что бы их приготовить нужны продукты. И тут представьте, выкладывают перед вами полуфабрикаты для вашего любимого блюда и говорят, — ну как тебе твое любимое блюдо, нравится? Ты взираешь, на эти сырые полуфабрикаты и не поймешь, а что тут оценивать, если никто даже не взялся из них приготовить, что нибудь съедобное? Да продукты хорошие, но деликатеса нет. Его никто даже и не собирался готовить.

Так и тут, автор напустил туману, много болтовни, а про написание готового рассказа совсем забыл.