Анна Гурова «Дракон мелового периода»

Дракон мелового периода

Роман, год; цикл «Князь Тишины»

Уже десять лет горит библиотека Академии художеств. Этот пожар невозможно потушить, поэтому в тайные книгохранилища, уходящие на много ярусов под землю, невозможно попасть через наш мир. А того, кто найдет туда путь через домены, ждет враг посерьезнее огня.

Но как удержаться от попытки проникнуть в запретное место? Особенно если ты — мастер реальности и тебя предупредили: оттуда нет шансов выйти живым.

Активный словарный запас: средний (2762 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Дракон мелового периода
Князь Тишины. Дракон мелового периода
Дракон Мелового периода

Продолжение вышло лучше первой книги. И во много благодаря тому, что жутко раздражавшие меня в «Князе тишины» постоянные (к месту и не к месту) переживания Ангелины по поводу парней в этой книге отсутствуют как класс. И из-за этого ничего не мешает развиваться сюжету. Конечно, он и в этой книге достаточно сумбурный (даже иногда просто сюрреалистический), но логики в нем явно больше. И интересных моментов тоже. Книга спорная. На любителя. Но неплохая.

Книгу прочитала очень быстро. всё таки «Реальность» и «Творчество»- это сила. Если полностью всё представлять, прокручивать в голове страницы как кадр за кадром в кино, то получается далеко не плохая визуальная картина, с мелочами, нюансами, настроением. Великолепно!

Обожаю эту книгу! Прочла на одном дыхании за одну ночь. Очень сильное произведение, есть только один маленький нюанс — нужно принять мир этой книги таким, какой он там есть, погрузится в атмосферу. И тогда — вам обеспечено увлекательнейшее приключение, непохожее ни на что!!

Я читала, сначало ты находишся в таком состоянии «Продолжать или нет?» А потом понимаешь всё-таки ничего себе книжечка, гланое герои разнообразны вот даже дракон есть правда он всё равно потом превращается в непонятного князя тишины! Анна Гурова талантлива и это главное!:-)