Кэндис Флеминг «Fatal Throne»

Fatal Throne

Антология, год

Семь популярных авторов воссоздают трагическую жизнь Генриха VIII и его шести жён в захватывающем романе, который придётся по вкусу поклонникам «Волчьего зала» и сериала «Корона».

Он был Генрихом VIII, харизматичным и экстравагантным королем, одержимым двумя стремлениями: править и обрести мальчика-наследника.

Они были его королевами — шесть злосчастных женщин, каждую из которых ждал развод, или казнь, или смерть.

Наблюдайте, затаив дыхание, как каждая из жён Генриха пытается выжить рядом со своим непредсказуемым королём и его властолюбивыми придворными. Смотрите, как взмах меча сносит голову пламенной Анне Болейн за прелюбодеяние. Следуйте за Джейн Сеймур на её пути от робкой фрейлины к возлюбленной королеве и к внезапной смерти от родов. Почувствуйте ужас Екатерины Говард, когда ядовитые слухи о старых любовных связях доходят до советников Генриха. Ощутите боль матерей, теряющих сына за сыном, наследника за наследником.

Рассказанный от первого лица, «Fatal Throne» — провокационный и волнующий эпос, интимный взгляд на королевскую семью в самые опасные времена английской истории.