Тим Каррэн «Дом из кожи»

Дом из кожи

House of Skin

Уильям Зеро, также известный, как доктор Кровь-и-Кости — один из самых безжалостных мясников в истории США, серийный убийца, сдиравший кожу и расчленявший своих жертв. Он убил двенадцать человек и исчез без следа. На его поиски отправляется его сумасшедший сын Эдди. Он убежден, что его отец скрылся в иной реальности и, чтобы добраться до него, нужно воссоздать все его преступления и открыть врата в ад. Пока Эдди ведет охоту за отцом, на него самого объявлена охота. На его след напала доктор Лиза Локмер, психиатр, обуреваемая сексуальными навязчивыми идеями, которые она даже не пытается объяснить. Ещё когда она была подростком, у неё была интрижка с человеком намного старше неё, который жестоко с ней обращался. Много лет спустя, она узнала, что её любовником был ни кто иной, как сам Уильям Зеро.

самиздат (1)
К. Деев (1)

Город монстров

Такое впечатление, что автор писал эту книгу будучи сам в бреду. Бред полный и такого намешано, что уму не постижимо. Книга просто отвратительна.

Эталон жанра «сплаттерпанк» (а если быть точным, то сплаттерпанк с элементами мистического хоррора).

Главное достоинство — необычная концепция:

оказывается, маньяки убивают не просто так! Если убить достаточное количество людей, то придут некие существа («сестры») и заберут тебя в другой мир — «Земли» (это что-то вроде извращенного рая для маньяков).

Идея немного похожа на «Восставший из Ада». Есть большое количество кровавых подробностей. Например, иномировые сущности тут описываются максимально детально, причем они выглядят именно что порождениями иных миров — настолько странен и необычен, хмм, «дизайн» этих тварей.

Понравилась неожиданная концовка, в которой оказалось, что

Главный злодей — не тот, кем казался раньше, да и один из основных положительных персонажей не так-то прост.