Людмила Клемят «Выживут только волшебники»

Выживут только волшебники

Для того, кто живет в насквозь техногенном мире, писать стихи – плохая идея. Именно эта способность приводит к тому, что студент-математик Кир оказывается во враждебном мире магов-гуманитариев, где любая техника не просто ломается, а вообще не приживается. Похищения, путешествия между мирами, череда загадочных событий и даже убийств – со всем этим Киру предстоит разбираться самому. А еще хорошо бы понять, кому из нового окружения можно доверять, а кто только и ждет его ошибки.

© издательская

Активный словарный запас: низкий (2591 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Выживут только волшебники

Представьте, что параллельно такому миру, как наш, то есть миру, где правят технологии, где и пару часов нельзя провести без интернета, где все подчинено математическим законам и люди не признают знания, не приносящие практическую пользу. Так вот...параллельно такому миру существует еще мир, в котором все по-другому: в нем царит волшебная атмосфера, красочные пейзажи и населен он магами-волшебниками, которые понятия не имеют о современных технологиях, орудуют персональными волшебными палочками и называют себя гуманитариями. В силу определенных обстоятельств, эти миры зависимы друг от друга и жители вынуждены пересекаться, но они настолько разные, что презирают и ненавидят друг друга. Существовать людям из мира технарей в мире гуманитариев практически невозможно. Однако, судьба уготовила злую шутку для главного героя нашей книги — Кирсена Грасса, урожденного технаря. Ведь именно его с секретным заданием, не менее секретная служба отправляет в тыл врага, а именно в мир «магиков».

Что будет происходить с ним на территории гуманитариев, сможет ли он освоить новые знания и раскрыть тайные события, которые будут преследовать его на каждом шагу, Вы узнаете, прочитав эту книгу.

От себя хочу добавить, что книга настолько увлекательна, что я не заметила, как прочитала все 500 страниц! Она читается на одном дыхании. События в книге разворачиваются настолько динамично, что скучать читателю не захочется. Слог повествования прост и понятен. Автор не перегружает читателя лишними описаниями и скучными подробностями, предоставляя фантазии поработать в полную силу.

Герои настолько реальны, что веришь в них и сопереживаешь им. И, даже те герои, которые в начале книги не вызывали симпатии, к финалу становятся просто родными. С нетерпением жду продолжения. Все-таки хочется узнать, есть ли возможность у двух миров гармоничного сосуществования. И кто будет тем героем, которому удастся соединить две половинки одного целого. Хорошая сказка для всех возрастов.