Евгений Рудашевский «Старая дорога»

Старая дорога

Роман, год; цикл «Эрхегорд»

Опасное странствование по землям, охваченным предчувствием страшной беды, продолжается. Следующий город Целиндел оказывается едва ли не опаснее Багульдина. Да и на Старой дороге, заброшенной много лет назад, творится что-то из ряда вон выходящее. Кто же пишет тайные записки Мие, хочет убить Теора и объявляет награду за хангола и Громбакха? И наконец, почему таинственный браслет, вросший в руку, так отчаянно жжется?

— цикл «Эрхегорд»

Активный словарный запас: средний (2924 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 46 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Эрхегорд. Старая дорога

Открыла для себя нового интересного автора и со второй книги эта убежденность во мне только растет.

Новый интересный мир, в этот раз завеса тайны немного приоткрыта, начинаешь немного понимать что вообще происходит) Ловлю себя на мысли, что хочу в последствии перечитать весь цикл, что бы глубже все понять и осмыслить.

Язык прекрасный, читается легко, быстро затягивает. В этот раз квест происходит в магическом лесу. Не сказать, что страшно до колик, но фантазия у автора богатая!))

Не смотря на полнейшую загадочность, сюжет в общем лежит на поверхности, историю можно назвать незаурядной. Но интересный, необычный мир и загадочность сюжета спасают весь роман, придавая ему живость, глубину и вызывая заинтересованность читателя.

Характеры ГГ не раскрыты вообще, во второй книге нет никакого продвижения в этой части. Немного прояснилась только судьба хангола. Но конечно, не до конца. А то как же!))) У остальных нет ни развития характеров, ни истории. Все только усугубилось в плане тайн. Этого добра накидала с горой))))

Из минусов могу отметить, только свое недоумение при диалогах старухи из озера и ГГ

Если она прежде уже говорила с ханголом, то почему все время удивляется, что он чего-то не понимает. Особенно вызывает недоумение, что она-то знает о нем! Что они уже встречались в ее прошлом с его будущим. И вот она стоит и дивиться, что он чего-то не знает, когда сам ей об этом говорит. В общем этот диалог-не доработка. ИМХО

А так, с нетерпением жду третью книгу!