Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребятаВот моя тройка победителей прошедшей недели:

Лаборант Zangezi с отзывами на романы Питера Уоттса "Ложная слепота" и "Эхопраксия".

Лаборант dimon1979 с отзывами на роман "Герой веков" и на весь цикл Брэндона Сандерсона "Рожденный туманом"

Лаборант Нескорений как всегда не с одним, а с несколькими прекрасными отзывами на этой неделе на произведения Роберта Шекли .

Спасибо всем,ребята:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
gamarus drenay Спасибо:beer:
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет, моя тройка лучших отзывов прошедшей недели:
Отзыв evridik на "Движущиеся картинки" Т. Пратчетта. Мнение отзывиста совпало с моими впечатлениями от книги, так что читать отзыв было приятно.
Отзыв StasKr на "Московскую экскурсию" П.Л. Трэверс. Данный отзыв в достаточно увлекательной форме рассказывает о произведении, которое, судя по фантлабу, прочитал один только StasKr.
Отзыв osipdark на "The Harvest" Р.Ч. Уилсона. Вновь произведение прочитал только отзывист, но на этот раз я взял книгу на заметку и при случае ее прочту.
На этом у меня все, до встречи через неделю.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deliann

Данный отзыв в достаточно увлекательной форме рассказывает о произведении, которое, судя по фантлабу, прочитал один только StasKr.


Да ладно, его опубликовали на русском только в этом году, так что я был просто первым поставившим оценку. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deliann

отзыв в достаточно увлекательной форме рассказывает о произведении, которое, судя по фантлабу, прочитал один только StasKr.

Вот и спасибо ему. Тридцатый отзыв на одно и то же произведение имеет смысл только для самого отзывописателя — заметка, чтобы не забыть о чем читано. А вот первый — полезен для всех, кто думает прочитать ли произведение.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deliann

Мнение отзывиста совпало с моими впечатлениями от книги, так что читать отзыв было приятно.

цитата Моше Даян

Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.

Вот как-то так8:-0
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Тридцатый отзыв на одно и то же произведение имеет смысл только для самого отзывописателя — заметка, чтобы не забыть о чем читано. А вот первый — полезен для всех, кто думает прочитать ли произведение.

Ох, провоцируете на оффтоп :-)))
Первое впечатление очень важно, соглашусь. Но и второе, если оно не повторяет первое, тоже. А если третье, в разрез первому и второму идёт, то оно может быть важнее второго :) Ну и в таком духе, можно продолжать дальше :)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
StasKr спасибо на добром слове) книгу, наверное, можно в какой-то степени считать завершением цикла, хотя есть ещё "Михаил Фёдорович", где, полагаю, окончанию Смуты будет уделено немало внимания.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 07:23  

сообщение модератора

StasKr постарайтесь обходиться без провокации политического оффтопика в литературных подфорумах. В следующий раз к вам будут применены штрафные санкции.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Всем здравствуйте!
На этой неделе было предостаточно хороших отзывов. И некоторые из них уже попали под внимание моих коллег, а потому, я присоединяюсь к их выбору :beer: И, пожалуй, не буду повторяться.

Лучшие дебюты недели:
timovk
Грегори Дэвид Робертс «Тень горы», отзыв на долгожданное продолжение "Шантарама", пока что первый и совсем не радужный.
nchezz
Маркус Сэйки «Земля Обетованная», отзыв на первый роман из цикла "Одаренные".
alisenokmouse
Андрей Смирнов «Дэвид Брендом» , цикл.
Guzak
Кодзи Судзуки «Звонок»

"Первые впечатления" недели:

primorec
Ами Кауфман, Меган Спунер «Разбитые звёзды»
NataBold
Артемий Дымов, Марта Огнева «Куда ушла Медея»

С удовольствием, впрочем как всегда, почитал серию отзывов лаборанта pontifexmaximus:
Людмила Климкина «Глаза Бога»
Алексей Молокин «Коробейник»
Марк Далет «Орбинавты»
Галина Гриненко «Переэкзаменовка»
Виктор Ночкин «Конь рыжий»

На этом всё. И пусть чувство, что вы читаете в данный момент лучшую книгу, посещало вас как можно чаще :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Чтобы не пропали ссылки на интересные отзывы повторяю свой снесённый пост. На этот раз — без комментариев:

Мой выбор за неделю:

Изенгрим с отзывом на роман Вениамина Гиршгорна, Иосифа Келлера, Бориса Липатова "БЕСЦЕРЕМОННЫЙ РОМАН": https://fantlab.ru/work150778

AlisterOrm с отзывом на роман Александра Волкова "Урфин Джюс и его деревянные солдаты": https://fantlab.ru/work44895

Nog на документальное произведение Вячеслава Козлякова "Герои Смуты": https://fantlab.ru/work797579


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребята Вот моя тройка победителей прошедшей недели:

Лаборант Silvernight на роман Дэна Симмонса "Гиперион"

Лаборант Igor_k на роман Роджера Желязны "Двери в песке"

Лаборант Гиленур на роман Милы Коротич "Терракотовые сестры" из обширного цикла Ника Перумова "Миры Упорядоченного"

Всем спасибо,ребята:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Мой выбор на этой неделе:

Доберман на "Евгения Онегина" Александра Пушкина: http://fantlab.ru/work144918

Zangezi на "Задачу трёх тел" Цысинь Лю: https://fantlab.ru/work602234
Осторожно, спойлеры!

Тиань на статью "По следам гигантских ящеров" Ивана Ефремова: https://fantlab.ru/work227461


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2016 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Всем здравствуйте!
Не знаю как у вас, а у меня каникулы!:cool!: В смысле у дочери, конечно, но настроение соответствующие :)
И судя по активности в ленте отзывов, подобное настроение не только у меня 8:-0

Сегодня расскажу только дебютах недели:

darkmerlin
Сергей Плотников «Пропавшая»
Старый лесоруб
Уильям С. Берроуз «Города красной ночи»

Вот пожалуй и всё. Увидимся здесь же, на следующей неделе :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2016 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребята Вот моя тройка победителей прошедшей недели:

Лаборант Тиань на статью "По следам гигантских ящеров" Ивана Ефремова

Лаборант darkmerlin на произведение Сергея Плотникова "Пропавшая"

Лаборант primorec на произведение Адама Робертса "Стеклянный Джек".

Спасибо всем,ребята:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
Ээээй! Все ушли в отпуск? Кто вам разрешил?!

По теме. Понравился отзыв: https://nano.fantlab.ru/work392711

Человек просто и понятно высказал свои мысли о понравившемся произведении.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...5859606162...186187188    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх