Эдгар Райс Берроуз ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.»

Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 09:14  

цитата heruer

И Картер, и Тарзан в конечном итоге становятся бессмертными или что-то вроде этого.
Однако насколько я понимаю, Картер не помнит свое детство, но точно знает, что он был офицером Конфедерации. А вот у Тарзана детство было и было оно вроде как позже Гражданской войны в США.
Я ошибаюсь?


Тарзан улетел в прошлое. См. "Последний дар времени".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 09:26  

цитата ArK

Тарзан улетел в прошлое. См. "Последний дар времени".

Берроуз этого не задумывал. См. здравый смысл.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 10:01  

цитата Reynard

Берроуз этого не задумывал. См. здравый смысл.


Спасибо, кэп!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 10:17  

цитата ArK

Тарзан улетел в прошлое. См. "Последний дар времени".
А при чем здесь Фармер?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 10:52  
Нет, сам Берроуз тайну Джона Картера не раскрыл.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 11:43  
Итого: во Вселенной Берроуза Джон Картер не Тарзан
во Вселенной Фармера (которая включает внутрь себя вселенную Берроуза) Картер теоретически может быть Тарзаном
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 13:28  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 11:05  
Не помню такого

цитата


Меня, правда, еще покоробило и то, что каждый уважающий себя зеленый марсианин-вождь желает Дею Торис изнасиловать...
(о.0)
Еще раз, каждый уважающий себя зеленокожий четырерукий марсианский вождь ростом в 10-16 футов ( 3-5 метра) мечтает надругаться над вполне себе антропоморфной Деей Торис...
Мои глаза!


Кто может цитаты из текста (Принцесса Марса) привести?


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 12:36  

цитата

Однако моя аудиенция у Лоркас Птомеля не только не изгнала из моей головы мыслей о бегстве, но, наоборот, я сосредоточил на них все свое внимание. Яснее чем когда-либо представилась мне теперь необходимость бегства, по крайней мере, для Деи Торис, так как я был убежден, что в резиденции Тал Хаджуса ее ожидает ужасная судьба.
По описаниям Солы, это чудовище было живым олицетворением жестокости, свирепости и варварства минувших веков. Холодный, коварный, расчетливый, он, в противоположность большинству своих современников, был рабом диких животных страстей, почти заглохших в груди марсиан, так как медленное умирание планеты давно уже сократило инстинкт к размножению.
Меня бросало в дрожь при мысли о том, что Дея Торис может стать жертвой этого мерзкого атавизма. Гораздо лучше приберечь на последнюю минуту надежные пули, как это делали доблестные пограничные жительницы моей утраченной родины, предпочитавшие расстаться с жизнью, нежели попасть в руки индейцев.

%-\
–––
Ужик - тот же книжный червь, но кусается больно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 12:38  

цитата

– Принцесса Гелиума, я мог бы потребовать огромный выкуп от вашего народа с тем, чтобы вернуть вас целой и невредимой, но я в тысячу раз предпочту удовольствие наблюдать, как это прекрасное лицо исказится в агонии пытки; я обещаю вам, что это будет длиться долго. Десять дней этого удовольствия было бы слишком мало, чтобы выказать любовь, которую я питаю к вашей расе. Ужасы вашей смерти будут тревожить сны красных людей всех будущих поколений, они будут бояться ночных теней после отцовских рассказов о страшной мести зеленых людей, о силе, мощи, ненависти и жестокости Тал Хаджуса. Но перед пыткой вы станете моею на один краткий час, и весть об этом дойдет далеко, до Тардос Морса, джеддака Гелиума, вашего деда – пусть он пресмыкается по земле в отчаянии. Завтра пытка начнется. Сегодня ночью ты принадлежишь Тал Хаджусу. Идем!


Дальше там еще есть... В общем, это трэш...
–––
Ужик - тот же книжный червь, но кусается больно.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 15:47  
ужик Спасибо.

Витиевато, однако.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 15:54  

цитата ArK

Витиевато, однако.
Начало века однако.:-))) Откровенно про ЭТО впервые написал только Фармер в Любовниках ,а это уже 1957 год:-[
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 11:29  
Эмезинг Сториз 1942 год



авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 14:06  
Нашли новое произведение?

Погуглил. Это часть "Дикого Пеллюсидара"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 14:38  

цитата ArK

Это часть "Дикого Пеллюсидара"
Совершенно верно


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 09:49  
В базе не вижу это издание



https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurn...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 09:09  
В новом фильме Мангани опять изобразили как горилл?


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 22:52  
Поднимаю старые посты
Писали в этой теме про перевод "Тарзана" Мартьяновой, у которой Тарзана учит грамоте матрос Бингс.
Так вот, нашел я интересное примечание к этому изданию: Издание 2-е исправленное и дополненное по одобренному автором киносценарию.
Тут фишка в чем, персонаж моряка действительно был в самом первом немом фильме про Тарзана — Tarzan of the Apes 1918 года, правда, звали его не Бингс, а Биннс, и выполнял он несколько иные функции, однако в целом сюжет фильма довольно точно следовал книге.
Возможно, ноги растут откуда-то отсюда?
Только вот непонятно, если подобное издание и существовало, то его составляли уже наши переводчики или все-таки американцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 10:20  
Watson О, Большое спасибо за ценную информацию!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 09:28  
В сети появился перевод нескольких глав "Забытого приключения Тарзана"
Страницы: 123...1617181920...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх