Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 07:16  

сообщение модератора

В тему пришел очень злой модератор. Господа, если вы все продолжите обсуждать друг друга, а не произведения Камши, то будет всего два варианта — либо тема будет закрыта, либо будет введен режим усиленной модерации, когда за каждое отклонение от темы будет прилетать по преду.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 12:41  
Второй том Рассвета кто где покупал?

Вернулся из Олимпийского — второй том не дают на реализацию, первый тоже перестали давать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 14:27  

цитата ArK

Второй том Рассвета кто где покупал?

Я брала в интернет-магазине Эксмо, но сейчас там тоже нет в наличии. И мне это не нравится...
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 14:31  
Брисоль почему не нравится? раскупили)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 14:53  
Elric8. 3000 за пару недель? скорее ощущение, что отозвали/приостановили по каким-то причинам, учитывая, что

цитата ArK

второй том не дают на реализацию, первый тоже перестали давать.
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 15:14  
Брисоль в интернет магазинах его полно — на Л можно купить второй том, первого правда нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 15:26  
Elric8. тогда хорошо) спасибо, а то и правда начала беспокоиться за судьбу последующих книг.
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 16:39  
По слухам весь тираж Камши выкупил Перумов.

Появление в продаже на Олимпийском продавцы не гарантируют — может будет, а может и нет.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 16:57  

цитата ArK

По слухам весь тираж Камши выкупил Перумов.

:-))):-))):-))):-)))
значит, мне повезло купить одну книгу себе — раритет практически:-))):-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 17:54  
Продаваться книги буудут, но уже через Перумова. Если верить слухам.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 18:07  
Ерунда какая-то. Зачем это Перумову?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 18:16  

сообщение модератора

флуд заканчиваем
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 19:25  
–––
Главный редактор «Мира фантастики» (mirf.ru)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 22:46  
И закончили. На вопросы про котиков отвечаем с удовольствием, вопросы по существу игнорируем.
Зачем нужен был этот спектакль?
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 22:55  
А кстати, насчет вопросов. Жаль, что мой возник только что, а то хотелось бы задать. Интересная мысль у меня возникла: вот существовала себе Великая Анаксия, где имелся язык, позже названный гальтарским, и соответствующая письменность. Существовала Анаксия... Существовала... Распалась... А потом, энное время спустя, мы имеем ситуацию, где полмира говорят на совершенно другом языке, и даже письменность уже другая! А прежний гальтарский — как латынь в современном мире, язык молитв и древних трактатов, для обычного человека абсолютно непонятный. И до меня решительно не доходит, откуда же в Кэртиане взялся талиг??? Кто-нибудь может подсказать?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 13:55  
Жалко, что Вера Викторовна на сайте МФ не ответила на это вопрос (По "Рассвету"-1):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Почему Ричард Окделл, в состоянии аффекта убивший предавшую его Катари, — злейшее зло, а Мэллит, хладнокровно и расчетливо убившая Габриэлу Борн, сестру хозяйки приютившего их замка, — положительный персонаж?

Ибо меня тоже этот поступок Мэллит несколько покоробил, особенно ее убежденность в его правильности.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 15:08  
Тут всё настолько индивидуально и субъективно, что будь этот вопрос ко мне, тоже обошёл бы его молчанием.
Прежде всего, потому, что как на него отвечать, если возникает несколько вопросов?

А зачем сравнивать? Тем более, зачем сравнивать Мэллит с Ричардом?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ричард ведь не только убил, а убил не только Катарину.

Кто распорядился считать Ричарда злейшим злом, а Мэллит положительным персонажем? И что будет за неподчинение?
Как и в чём именно Катарина предала Ричарда?
Точно ли это был аффект?
И если не нравится Мэллит с её хладнокровной расчётливостью, то давайте сравним (раз уж без этого никак) с Робером. В чью пользу будет это сравнение?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 08:51  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вот-вот. Ребенок Катарины ничего дурного ему сделать не успел. А с девицей Розалин он, похоже, и не разговаривал никогда. Она им не манипулировала, на его чувствах ловко не играла...


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 10:34  

цитата

И если не нравится Мэллит с её хладнокровной расчётливостью, то давайте сравним (раз уж без этого никак) с Робером. В чью пользу будет это сравнение?

Робер однозначно еще круче — вовремя предать, это не предать, это — предвидеть (с)
Но девица тоже неплоха) Напоминает крайне трезвомыслящего маньяка-фанатика, все задатки есть.

А вот описание от лица Окделла его преступления — по мне так аффект и срыв. Он заранее не планировал во всех стилетом тыкать и обставлять все, что они сами упали и так 15 раз.:-)))
Ориентируюсь в данном случае только на текст. Ну и на нагрузку смысловую: убийство заранее задуманное по УК карается строже, за аффект скидку дают.


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 10:48  
Робер вообще уникум: дважды (или трижды?) всех предавал, замешан в двух мятежах против существующей власти (один даже возглавил!), замешан в заговоре против друга Альдо, замешан в убийствах в т.ч. и детей. Но парень он хороший — его все любят и прощают. Он ведь такой няшка, а страдает, страдает то как!:-)
Страницы: 123...803804805806807...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх