Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 00:54  
К Маркесу мне как-то попадались иллюстрации, немного, но было. Но права на Маркеса, быстрее всего, недоступны. Иначе бы "Азбука" давно делала. А Хэмингуэем я вообще не занимался. Вряд ли его иллюстрировали.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 00:59  

цитата Edred

Вряд ли его иллюстрировали.

"Старика и море" точно иллюстрировали.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 01:42  

цитата Edred

А Хэмингуэем я вообще не занимался


Недавно наткнулся на вот такое. Понравилось. Возможно Вас заинтересует http://hemingway-lib.ru/paris/bukinisty-v...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 15:01  

цитата teamat_7

Пришел Моби Дик. Отличная книга, классно оформлена и шрифт хороший. Не знаю чего человека выше не устроило

С Моби Диком как раз и нет проблем, а в остальных книгах с шрифтом проблем хватает)


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 18:33  
Серия очень нравится, беру почти всё, особенно зацепила фишка, что каждый автор оформлен в своём стиле, и формат 170x240 на мой взгляд для таких книг оптимален. Я извиняюсь за свою нескромность, напишу "хотелки":
У Ж.Верна, помимо анонсированного, циклы "Пушечный клуб" и "Робур";
У А.Дюма — "Учитель фехтования" и "Черный тюльпан";
Так же, у Ф.Купера, хотелось бы всю пенталогию о Н.Бампо плюс, пожалуй, Шпион;
Ну и может когда-нибудь Шерлока Холмса (говорят в МП и ИЛ.БК тиражи заканчиваются😉).
Из отечественной классики:
Ещё пару-тройку томов Н.Гоголя — "Миргород", "Петербургские повести", ну и куда без "Ревизора";
Так же пятикнижие Ф.Достоевского.

На самом деле много чего хочется🙃
И много уже на что намекалось — ждем.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 08:56  
Вопрос представителяи издательства — Подскажите пожалуйста, в серии "Больше чем книга" Жюль Верн издается в полных версиях или текст урезан? Взяла почитать Путешествие к центру Земли, но сразу обратила внимание на количество страниц текста. Аудиокнига к примеру, больше 10 часов длится, а в книге текста, по моим прикидкам, часа на 4-5. Могу и ошибаться, но вопрос возник и буду благодарна за разьяснение.
Кстати, в других книгах, других издательств, Путешествие к центру Земли на 300 страниц без иллюстраций, а в БЧК еще и иллюстраций много и 480 страниц на два романа.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 10:05  

цитата Гианэя

Вопрос представителяи издательства — Подскажите пожалуйста, в серии "Больше чем книга" Жюль Верн издается в полных версиях или текст урезан? Взяла почитать Путешествие к центру Земли

В частности, по "Путешествию" вы найдёте ответ в давнем анонсе. По другим вышедшим томам Верна и переводам — информация по тэгу "Жюль Верн".


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 10:17  

цитата Гианэя

Вопрос представителяи издательства — Подскажите пожалуйста, в серии "Больше чем книга" Жюль Верн издается в полных версиях или текст урезан? Взяла почитать Путешествие к центру Земли, но сразу обратила внимание на количество страниц текста. Аудиокнига к примеру, больше 10 часов длится, а в книге текста, по моим прикидкам, часа на 4-5. Могу и ошибаться, но вопрос возник и буду благодарна за разьяснение.
Кстати, в других книгах, других издательств, Путешествие к центру Земли на 300 страниц без иллюстраций, а в БЧК еще и иллюстраций много и 480 страниц на два романа.


Пару секретов. Вы читаете быстрее, чем аудиокнига, примерно в два раза. Количество букв на разных страницах в разных книгах разное, от двух предложений в детской книге, до мельчайшего шрифта, например, у Купера от Альфа-книга


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 10:18  
AkihitoKonnichi
Благодарю за подробный ответ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 10:34  
Ответ, на самом деле, очень прост: в БЧК полные тексты романов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 10:49  
Edred
Благодарю!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 16:20  


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 02:30  
достопочтенные громадяне-лаборанты, вроде как здесь еще до Хаггарда писали о типографском браке в одной из книг Азбуки, не помню уже в какой, возможно, в БЧК, может, кто-нибудь вспомнит? а то я впервые с весны получил много книг Азбуки и не знаю, где искать брак???


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 09:11  
chegevara
Мой экземпляр "Таинственного острова" БЧК был со сдвоенной печатью на 32 страницах, обменял,... с той же проблемой сталкивался форумчанин в Марриэте — БЧК. Это единичные браки и могут присутствовать в любом томе, на любых страницах, проверяйте!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 09:38  

цитата Leonid61

Это единичные браки и могут присутствовать в любом томе, на любых страницах, проверяйте!

в любом тираже, любой другой книги, любого другого издательства :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 11:47  

цитата chegevara

достопочтенные громадяне-лаборанты, вроде как здесь летом писали о типографском браке в одной из рамок, не помню уже в какой, может, кто-нибудь вспомнит? а то я впервые с весны получил вышедшие за последние месяцы рамки и не знаю, где искать брак???


цитата chegevara

достопочтенные громадяне-лаборанты, вроде как здесь еще до Хаггарда писали о типографском браке в одной из книг Азбуки, не помню уже в какой, возможно, в БЧК, может, кто-нибудь вспомнит? а то я впервые с весны получил много книг Азбуки и не знаю, где искать брак???


Прикольная попытка подтолкнуть людей снова постить сообщения о разном браке.

Господа, не ведитесь. Это тролль.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:20  
Или засланный казачок, лазутчик?


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:29  
Кто знает, у каких изданий в БЧК цветные обрезы: у Купера, у "Детей капитана Гранта" и "Пятнадцатилетнего капитана" Жюль Верна, и всё? (по фото в ИМ вижу только у этих). Или ещё у каких-то?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:34  
knihar
У "Моби Дика" и "Жиль Бласа" вроде тоже цветные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:53  

цитата knihar

Кто знает, у каких изданий в БЧК цветные обрезы


У тех, которые печатались в PNB (Латвия): все Жюли Верны, Мелвилл, Лесаж, Марриет. И окрашен только верхний срез.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...268269270271272...511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх