Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 21:45  
Играю.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 21:50  
играю


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 06:56  

цитата Kopnyc

Всего лишь субъективное мнение обзорщика.

Главреда, если что ;-)
Я не пытаюсь вас переубедить. Просто, предлагаю альтернативное мнение. А то складывается впечатление, будто я предлагаю слушать откровенное Г.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 07:00  
Да, Цербер, 42.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 07:36  


Massive Attack — Mezzanine (1998) [Trip-Hop]

Сначала меня напугал тэг "трип-хоп"... но прослушав одну песенку, понял, что не так всё страшно... я всю такую музыку обзываю электроникой... Не скажу, что я был в восторге при прослушивании этого альбома, но оценил достойно — музыка интересная. Неторопливая с давящими басами... Женский и мужской вокал приятные... Признаюсь, что особенно хорошо я под неё засыпал )) Четырежды включая альбом я отрубался не позже пятой песни )) Это и хорошо и плохо... Именно в этом и мои затруднения — не пойму под какое настроение слушать эту музыку... металлической энергетики нет, чтобы слушать в боевом настроении... для фона тоже музыка слишком интересная, чтобы её не замечать... из всплавыющих аналогий- опять DM с таким же депрессивно-грузящим настроением... Вывод такой: альбом интересный и рука у меня не поднимется надавить на del... оставлю до лучших времён, т.к. чувствую что должен найти определённый настрой и раскусить такую музыку на 100%... пока оценка 8/10...


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 07:38  
готов играть дальше, если мой запаздалый* отзыв засчитан...

*нахожусь в поездке, поэтому комп под рукой редко, а писать с мобильника некомфортно...


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 09:48  
Поиграем, наверное. Всё равно выходные будут проходить под знаком разрушающей мозг музыки, разрушу заодно и чей-нибудь чужой.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 10:55  
давайте и я сыграю


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 11:07  
Играю дальше


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 15:44  
Mastodon — Leviathan
progressive metal, sludge metal



Понравился альбомец. В меру тяжелый, приятный и даже разнообразный. Понравилось звучание гитар: этакое старое-доброе вжи-вжи по хеви-митолу какому-нибудь, но используется оно не с православной целью воспарить птицей белой над полем битвы или увешаться цепями и довольно сесть на байк, а с куда более интересным и доставляющим значением, если это можно так назвать. Впечатления в общем таковы: как будто слушаю обычный митол, но понравилось раз в десять сильнее и теперь чувствую себя прогрессивным парнем :-))) А самое главное, что все песенки сопровождаются моими любимыми сбивочками, и весь альбом — это не пустое аритмичное долбилово местных алкашей, которые наслушались маткорчика и теперь долбят по кастрюле, промахиваясь мимо струн на венике гитаре, после чувствуют себя очень прогрессивными и необычными. Нет, здесь почти каждый звук — не лишние, это не прог ради прога, сия музыка рождает различные, порой сильно контрастирующие, но очень приятные и даже необычные впечатления (пунктуация зашкаливает).
Маловато, сумбурно, лишено логики и во многих местах есть фактические ошибки, но впечатления от альбома таковы. Не зря мне еще полгода назад говорили, что пора бы с группой ознакомиться. Спасибо Айсайферу — заберу себе диску парней и буду расслушивать дальше.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 15:47  
Играю дальше, да


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 19:11  
8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 20:14  
Stooges — The Stooges (1969) [Garage Rock / Protopunk]

Конечно, не моя музыка, но альбом оставляет положительное впечатление. Притом это не тот стереотипный прото-панк и гараж, который в подвале записывают какие-то лузеры, а приличный такой, почти даже профессиональный :-D альбом, но ещё не излишне причёсанный, чтобы потерять сырой гаражный саунд и, в общем-то, дух полного пофигизма. Собственно, это то, что и сделало имя группе — несмотря на блюз-роковые корни и довольно типичную для той эпохи "укуренность", никто тогда не звучал настолько же грязно и агрессивно. Впрочем, похоже на то, что время всё рассудило, так что из всего альбома на первый план выходит разве что та самая I Wanna Be Your Dog. Да и, если честно, ждал я немного другого. Отцы-не отцы, но даже современный и во многом вторичный гаражный панк (многого из этого стиля не вытащить, что и ежу понятно) звучит более задорно и бесшабашно; по сравнению с ним по крайней мере дебютник The Stooges излишне, как я уже отметил, "укуренный" местами. На мой вкус, даже The Who и то энергичней и забойней, а Игги и Ко уделяют слишком много внимания грязи и жёсткости, уводя драйв куда-то на второй план.
Впрочем, если бы я родился лет на 40 раньше, то данный альбом тогда бы я наравне со всей обдолбанной рог-тусовкой прогрессивной общественностью посчитал бы аналогом хардкора. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 20:42  
Играю.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 20:50  
41 тур. Итоги:

1. Icipher слушает Stooges — The Stooges (1969) [Garage Rock / Protopunk] | Отзыв
2. Харп слушает Mastodon — Leviathan (2005) [Progressive / Sludge Metal] | Отзыв
3. TOD слушает Dance Gavin Dance — Downtown Battle Mountain II (2011) [Progressive Post-Hardcore / Math-Rock / Experimental]
4. alex33 слушает Massive Attack — Mezzanine (1998) [Trip-Hop] | Отзыв
5. Cerber66608 слушает a-ha — Hunting High and Low (1985) [Synth-Pop] | Отзыв
6. пан Туман слушает Diorama — Even The Devil Doesn't Care (2013) [Darkwave / EBM / Synth-Pop] | Отзыв
7. Мэлькор слушает Munly & The Lee Lewis Harlots — Munly & The Lee Lewis Harlots (2004) [Alt. Country / Gothic Americana] | Отзыв
8. volga слушает The Smashing Pumpkins — Siamese Dream (1993) [Grunge / Alternative Rock] | Отзыв
9. cadawr слушает Leafblade — Beyond, Beyond (2009) [Acoustic / Folk / Melancholic Rock] | Отзыв
10. Kopnyc слушает This empty flow — Magenta Skycode (1996) [Gothic Rock / Atmospheric Melancholic Rock] | Отзыв
11. geralt9999 слушает Maximum the Hormone — Buiikikaesu (2007) [Funk Metal / J-Pop / Japanese Hardcore] | Отзыв
12. Sri Babaji слушает Gorguts — Colored Sands (2013) [Avant-Garde Death Metal] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускает TOD.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 20:52  
ой, играю же.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 21:00  
TOD, >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 21:01  
Набор на 42 тур закрыт!


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 21:11  
42 тур.

1. пан Туман
2. ВаХхОббИт
3. Мэлькор
4. geralt9999
5. chiffa
6. cadawr
7. Sri Babaji
8. Cerber66608
9. Blaine
10. volga
11. Kopnyc
12. Слартибарфаст
13. Snowman
14. alex33
15. Icipher
16. chibi_guts
17. Харп

Последний срок: 6 августа (вторник) в 21:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 21:12  

цитата Cerber66608

3. Мэлькор
4. geralt9999
Ухахаха.:-)))
–––
Sine ira et studio
Страницы: 123...276277278279280...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх