Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 08:57  
Слушаю.
Cocteau Twins — Treasure (1984) [Dream-Pop]
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 17:12  
Слушалось Peccatum — Lost in Reverie (2004) (Post Black / Avant-garde)

Облога красива, что говорить. Очень надеялся на аналогичное содержание. Не срослось. Опять же, это не значит, что альбом плох. Просто не в моем вкусе. Совершенно. так что опишу субъективные ощущения от прослушивания. Скучно. очень-очень скучно. Инструментальные псевдо-классические фрагменты беспомощны и напоминают блуждание сытого кота по клавишам рояля в поисках, где бы прилечь. Авангард? Возможно. Мне и Курехин — металлолом, так что весьма вероятно, что я чего-то недопонял в этой музыке. Голоса скучные, плоские. Мелодии... я лично их не услышал. Или не запомнил настолько, что сразу после прослушивания они начисто стерлись из памяти. Как-то все это слишком шаблонно, слишком избито, что ли, и это при всем казалось бы, разнообразии стилей и приемов. Общий рецепт простой: Тихий размазанный фрагмент — блековое рычание — альтерантивные стоны — опять мутный инструментальчик. И так несколько раз кряду. В общем, этот альбом я отстрадал, мучительно борясь со сном. Каюсь, никакого желания прослушать его повторно не возникло и не возникнет.
Надеюсь, мой негатив не обидит коллегу Blaine. Возможно, дело в том, что я все-таки поклонник более простой и прямолинейной музыки. Замороченность для меня нож острый, я из-за этого и многие вещи King Crimson не могу по-человечески воспринимать, к сожалению. Но для ценителей жанра, очевидно, это будет настояший подарок. В общем, коллега Blaine, спасибо за расширение горизонтов. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 20:42  
142 тур. Итоги:


1. Bootreen слушает Converter — Exit Ritual (2003) [Industrial, Rhythmic Noise] | Отзыв
2. Blaine слушает Niacin — Krush (2013) [Fusion / Instrumental]
3. eollin6 слушает Peccatum — Lost in Reverie (2004) (Post Black / Avant-garde) | Отзыв
4. Icipher слушает Unreal City — Il Paese del Tramonto (2015) [Rock Progressivo Italiano]
5. TrollBoroda слушает Strawberry Girls — American Graffiti (2015) [Progressive Rock/Math Rock] | Отзыв
6. cadawr слушает Untoten — Grabsteinland (2003) [Gothic Rock / Darkwave] | Отзыв
7. Kopnyc слушает Cocteau Twins — Treasure (1984) [Dream Pop]
8. Опоссум слушает Midnight Romeo — Le Luxe (2014) [Synthpop / Disco]
9. Мэлькор слушает Tool — 10,000 Days (2006) [Progressive Metal]
10. пан Туман слушает Al Namrood — Heen Yadhar Al Ghasq (2014) [Black Metal / Arabic Folk Music]

Следующий тур пропускают: Blaine, Icipher, Kopnyc, Опоссум, Мэлькор, пан Туман
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 20:43  
Открывается набор на 143 тур.
Набор закончится 27 декабря в 21:00 по московскому времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 20:50  
Играю.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 20:50  
geralt9999
Вот теперь я точно успею и буду в теме. Играю!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 20:54  

цитата eollin6

Возможно, дело в том, что я все-таки поклонник более простой и прямолинейной музыки.

Не-а. Дело в том, что ты хочешь слышать именно музыку, а не замороченность ради замороченности. В чем я тебя полностью поддерживаю!:beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 21:05  
Играю в следующем.

цитата geralt9999

Следующий тур пропускают: Blaine, Icipher, TrollBoroda, cadawr, Kopnyc, Опоссум, Мэлькор, пан Туман


Сурово. :-)))

Может имело смысл делать скидку на предновогоднюю суету и продлить сбор отзывов? А то получается, что вообще зафейлили тур.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 21:21  

цитата Bootreen

Может имело смысл делать скидку на предновогоднюю суету и продлить сбор отзывов?

Ну, до начала следующего-то тура все участники нынешнего могут отписаться вполне — так всегда было.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 22:39  
SamAdness :beer: :-)))
И да, в игре. Ох и есть мне что загадать добрым людям к Новому Году!
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 00:35  
Strawberry Girls — American Graffiti (2015) [Progressive Rock/Math Rock]


Честно говоря, наверное, я смогу сказать про альбом совсем не много.
Скорее я бы назвал альбом — акустическим, если бы не 4 трека с приглашенными вокалистами. Но они скорее оттеняют звуковое полотно, так что да, это акустический альбом, со скромным вкраплением вокала. (Из них, больше всего, понравился единственный трек с женским голосом от Sarah Glass). А так это безбрежный океан гитарного звука, с драмм-секцией. К сожалению, я не такой знаток того, кто какую струну когда зажимает, потому не смогу расписать все то, что можно услышать. И так как с жанром я так же не знаком (пару альбомов с тэгом прогрессив не в счет), то и сравнивать мне не с чем. И потому не могу сказать насколько хорош-плох альбом от Клубничных девочек в рамках жанра. Но мне понравилось. Я бы не расстроился, если треков с вокалом был только один (но с женским вокалом :-)))), а все остальное отдано на откуп музыкантам. Уж очень легко, душевно все это звучит. Альбом я прогнал, ну может, чуть меньше 10 раз. Впечатления самые приятные, а вот с подбором слов к описанию этого состояния вышло как-то туго.
Спасибо Icipher за загадку. :beer:

Пы.Сы. Если сойдет за отзыв, то постараюсь поучаствовать в новогоднем наборе :-)))
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 07:18  
Untoten — Grabsteinland (2003) [Gothic Rock / Darkwave]

Очень необычная, интересная готика! Внебрачный ребёнок Лакримозы от итальянской оперы (и то, что они обе женского рода – лишь уместно добавляет нотку порочности этой метафоре). Ещё из «чего-то подобного» вспоминается Autumn Tears — Winter And The Broken Angel (Love Poems For Dying Children), но там более минорно.
Лёгкая надтреснутость, ломкость звучания накидывает на музыку вуаль упадка и декаденства. Иногда вмешивается потрескивание пластинки и посторонние, более современные звуки – и тогда возникает роскошное ощущение распадающегося сознания. Современных электроинструментов почти не слышно, и очень хороша электроника – создается полное ощущение симфонического звучания, но начнёшь прислушиваться, а на инструменты этот аккомпанемент разложить не удаётся. Камерные мелодии сменяются пышными, обрамляя великолепные германоязычный вокал, разбитый на 2 женских голоса: глубокий, строгий, властный и ломкий, капризный, порочно-кукольный. Они наполняют сексом и без того чувственную атмосферу куртуазного века, века напудренных париков, мушек над верхней губой, пышных, декальтестых платьев. А самое интересное – группа состоит из мужчины и женщины, выходит, оба вокала делает одна дамочка. Альбом концептуальный, я прочитал, что это первая часть трилогии о мистическом параллельном Берлине (типа немецкий «Темный город»?) Спасибо, TrollBoroda, за роскошный материал, буду знакомиться с творчеством.

В новогоднем туре играю! Сделаем что-нибудь необычное?
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 11:32  
cadawr Ну хоть в этот раз котики вышли получше :-)))
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 13:16  
ага, киски что надо :-)))
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 13:58  
cadawr, спасибо за загадку Cocteau Twins. Без пинка долго бы лежали в очереди. К сожалению, меня сейчас не хватит на внятный и более менее детальный разбор, какого заслуживает альбом. Надеюсь, не в обиде за такую отписку.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 21:04  
рад, что понравилось :-)
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 21:05  
142 тур. Итоги:


1. Bootreen слушает Converter — Exit Ritual (2003) [Industrial, Rhythmic Noise] | Отзыв
2. Blaine слушает Niacin — Krush (2013) [Fusion / Instrumental] | Отзыв
3. eollin6 слушает Peccatum — Lost in Reverie (2004) (Post Black / Avant-garde) | Отзыв
4. Icipher слушает Unreal City — Il Paese del Tramonto (2015) [Rock Progressivo Italiano]
5. TrollBoroda слушает Strawberry Girls — American Graffiti (2015) [Progressive Rock/Math Rock] | Отзыв
6. cadawr слушает Untoten — Grabsteinland (2003) [Gothic Rock / Darkwave] | Отзыв
7. Kopnyc слушает Cocteau Twins — Treasure (1984) [Dream Pop]
8. Опоссум слушает Midnight Romeo — Le Luxe (2014) [Synthpop / Disco] | Отзыв
9. Мэлькор слушает Tool — 10,000 Days (2006) [Progressive Metal]
10. пан Туман слушает Al Namrood — Heen Yadhar Al Ghasq (2014) [Black Metal / Arabic Folk Music]

Следующий тур пропускают: Icipher, Kopnyc, Мэлькор, пан Туман
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 21:07  
Niacin — Krush (2013) [Fusion / Instrumental]



Быстро, сложно, джазово, как мне показалось и еще импровизированно. Вообщем этот не тот расторопный и бархатный джаз\фьюжн что просто можно послушать. Но вслушиваясь в каждую ноту начинаешь ловить волну. Музыка не для фона явно, иначе все в кашу. Но, я не поклонник подобного. Да неплохо подобное звучит как саундтрек к какой нить авантюрной картине про ограбление или игру в карты, но каждый день подобное слушать нельзя. За технику 5, композиторский талант 3, реслушабельность 1. Спасибо Bootreen за рекомендацию, горизонты расширены, но себе оставлять не стану. Да кстати, теперь стала яснее фраза из "одержимости" про плохих барабанщиков:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 21:11  
143 тур

1. Bootreen
2. cadawr
3. SamAdness
4. TrollBoroda
5. Sri Babaji
6. eollin6
7. Blaine
8. Опоссум

Принимаю предложения на тему — сколько длиться туру. Закончить его второго числа — как-то чересчур зверство, на мой взгляд.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 21:12  
в игре если у спел
Страницы: 123...537538539540541...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх