Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 04:50  
Открывается набор на 151 тур.
Набор закончится 26 февраля в 21:00 по московскому времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 04:53  

цитата Sri Babaji

следующий альбом Nico хвалят больше, но все откладываю.

The End у нее лучший — самый драматичный.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 14:51  
Exit Oz — Impamantenit (2014) [Experimental / Jazz / Dark Ambient / Instrumental]



Добре, румыны, добре.
Альбом слушается единой композицией за счёт очень плавных переходов, как между самими песнями, так и внутри них самих. В парочке треков можно найти и вокал, Иован поёт низким баритоном на румынском. Получается это у него красиво и харизматично, так что будь его на альбоме больше, я б, наверное, только обрадовался.
Из жанров, здесь мы имеем смесь электроники с джазом. Не сказать, чтоб оригинально, но в данном случае вышло нетипично, атмосферно и свежо. Экзит Оз обволакивают своей расслабляющей атмосферой, созданной из гитары, позаимствованной из пост-рока, дарк-джазовым саксофоном и негромких, пульсирующих битов. Впрочем, как обволакивают, так потом и встряхивают, хуковые моменты есть практически в каждом треке (особенно, конечно, выделяются Marele magician и Zurobara spre Orient). А на Limbile de ceas: între ciocan și nicovală вас так и вовсе порадуют шаманскими ударными, органом, а Иован ещё и дополнит это своим вокалом, так напоминающий церковный.
Ассоциативно, мне Impamantenit напоминает последний альбом Godspeed You! Black Emperor, только с практически убранным дроном, но добавленным джазом и вокалом. А ещё альбом похож на работу Тоби Драйвера, Hubardo, в меланхоличные её моменты.
Если любите вышезаявленные альбомы, включайте смело, знакомые элементы здесь есть. Да и любители джаза тоже найдут здесь чем полакомиться.:-)))
Словом, очень хороший альбом. Спасибо, TrollBoroda, за такую загадку.:beer:
–––
Sine ira et studio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 17:44  
Я тоже поиграю, раз уж впереди выходные.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 19:57  
Продлим набор до завтрашнего вечера, пожалуй, раз уж явки нет.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 20:38  
играю
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 23:18  
Играю.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 11:49  
Записывайте и меня;-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 13:24  
Четыре игрока есть, сегодня вечером тур начнем.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 21:18  
151 тур

1. cadawr
2. Fadvan
3. Книжный червь
4. PetrOFF

Тур закончится 11 февраля (пятница) в 21:00 по московскому времени
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 07:32  
Слушаю Cocteau Twins — Treasure (1984) [Dream-Pop]


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 07:36  

цитата geralt9999

11 февраля

марта же (с) Капитан Очевидность


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 08:11  
Слушаю Joe Lynn Turner — Second Hand Life (2007) [AOR]


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 15:27  
Radio Moscow — Brain Cycles (2009) [Blues Rock / Psychedelic Rock]
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 09:04  
Отзыв на Cocteau Twins — Treasure (1984) [Dream-Pop]


Альбом знаковый. В то время (а это было более тридцати лет назад) дрим-поп только начинал зарождаться, и этот коллектив был одним из пионеров. Сладостно-мечтательные сэплы, шугейзинговая гитара, женский вокал — альбом нестандартен был тогда, и потому велик — расцвет дрим-попа в девяностые обязан именно таким основателям. Непосредственно о моих впечатлениях: понравилось, но не более. Слишком уж скучно такое слушать. На под расслабон вечером не диване подойдёт:-))) Больше не знаю что написать, надеюсь, отзыв зачтут;-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 18:17  
KOMARA — KOMARA (2015) [Jazz / Ambient / Electronic / Improvise / Progressive Rock / Noise Rock / Industrial Rock]
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 19:33  
вот
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 20:04  

Radio Moscow — Brain Cycles (2009) [Blues Rock / Psychedelic Rock]

Цель игры — расширить кругозор. Эта группа не помогла мне в этом. Я совсем не разбираюсь в рок-музыке, а уж блюз и психоделия для меня совсем тёмный лес, но я не услышал здесь чего-то нового и уникального.
В альбоме 10 комозиций. Однако, ни одна мне не запомнилась, не зацепилась в сознании. Есть инструменальные, есть вокально-инструментальные вещи. Вокал ненавязчивый. Гитарки громкие и иногда выходят интересные партии.
Обложка красивая.
Зачем я в это опять ввязался? Не умею писать рецензии на музыку.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 21:05  

Joe Lynn Turner — Second Hand Life (2007) [AOR]
Джо Линн Тернер в свое время был вокалистом таких мастодонтов хард-рока, как Deep Purple и Rainbow. Оказалось, что он не изменил своему родному жанру и по-прежнему записывает ностальгический и олдскульный хард-рок. Все композиции с альбома как-будто вышли прямиком из семидесятых-восьмидесятых. Эти гитарные риффы с вкраплениями клавишных и высокий, эмоциональный вокал постоянно напоминали мне о музыке тех славных времен.
Поначалу был удивлен заявленным жанром — AOR. Вроде бы на альбоме звучит хорошо знакомый хард-рок, а тут такой тег. Однако, начав прослушивание, сразу убедился, что радио-формат Album-oriented rock как нельзя лучше описывает данную запись. Все композиции легкие, динамичные и почти не откладывающиеся в памяти. Для прокрутки по радио подходят идеально. Именно такое впечатление на меня и произвел альбом: приятная фоновая музыка, которая не грузит слушателя, но создает нужную атмосферу.
Понравившиеся композиции: Your Love Is Life, Blood Red Sky, Stroke Of Midnight, Sweet Obsession.
Спасибо, Fadvan, за приятный ностальгический альбом. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 16:43  

цитата Книжный червь

Album-oriented rock

В данном случае это Adult-oriented rock8-)
Спасибо за отзыв:beer:
Страницы: 123...549550551552553...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх