Художник — Фредерик Шпиндлер
Родился: 24 декабря 1983 г.
Фредерик Шпиндлер (Frederik Spindler) — палеохудожник, иллюстратор, специализирующийся на изображении динозавров и других доисторических животных.
Родился 24 декабря 1983 года в городе Гросрёрсдорф (земля Саксония, Германия). Ещё в детстве увлёкся рисованием, особенно его привлекали динозавры.
В 2003 году поступил в Технический университет Фрайбергской горной академии, в 2009 году защитил диплом магистра геологии (палеонтологическое направление). После окончания университета стал свободным художником.
В 2011 году вновь вернулся к палеонтологическим исследованиям: участвовал в практических работах и раскопках.
Фредерик Шпиндлер создаёт иллюстрации, основанные на реальных данных о внешнем виде динозавров и других вымерших животных. Для этого он работает с окаменелостями, останками динозавров и другими находками.
Некоторые темы работ:
динозавры (трицератопсы, аламозавры, птеранодоны);
технический рисунок, в частности, скелетные реконструкции.
Где посмотреть
Работы Фредерика Шпиндлера доступны на следующих сайтах:
dinosaurs.afly.ru — галерея рисунков с указанием родов животных.
bolivar-s.livejournal.com — подборка работ художника.
Официальный сайт: dinosaurs.afly.ru