Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  2010 г.
 
 
Роман Чайна Мьевиль "Город и город"
China Miéville "The City & the City"
Джеймс Эндж "Blood of Ambrose"
James Enge "Blood of Ambrose"
Кейтлин Кирнан "The Red Tree"
Caitlin R. Kiernan "The Red Tree"
Джефф Вандермеер "Finch"
Jeff VanderMeer "Finch"
Кит Вифилд "In Great Waters"
Kit Whitfield "In Great Waters"
Повесть Марго Лэнеган "Sea-Hearts"
Margo Lanagan "Sea-Hearts"
Кейдж Бейкер "The Women of Nell Gwynne's"
Kage Baker "The Women of Nell Gwynne's"
Ричард Боус "I Needs Must Part, the Policeman Said"
Richard Bowes "I Needs Must Part, the Policeman Said"
Стив Даффи "The Lion's Den"
Steve Duffy "The Lion’s Den"
Энди Дункан "The Night Cache"
Andy Duncan "The Night Cache"
Пол Уиткавер "Everland"
Paul Witcover "Everland"
Рассказ Карен Джой Фаулер "The Pelican Bar"
Karen Joy Fowler "The Pelican Bar"
Хелен Кибл "A Journal of Certain Events of Scientific Interest from the First Survey Voyage of the Southern Waters by HMS Ocelot, As Observed by Professor Thaddeus Boswell, DPhil, MSc, or, A Lullaby"
Helen Keeble "A Journal of Certain Events of Scientific Interest from the First Survey Voyage of the Southern Waters by HMS Ocelot, As Observed by Professor Thaddeus Boswell, DPhil, MSc, or, A Lullaby"
Эллен Клейджес "Singing on a Star"
Ellen Klages "Singing on a Star"
Пол Парк "The Persistence of Memory, or This Space for Sale"
Paul Park "The Persistence of Memory, or This Space for Sale"
Р. Б. Расселл "In Hiding"
R.B. Russell "In Hiding"
Женевьева Валентайн "Light on the Water"
Genevieve Valentine "Light on the Water"
Антология Питер Страуб "American Fantastic Tales: Terror and the Uncanny"
Peter Straub "American Fantastic Tales: Terror and the Uncanny, 2 vols"
Эллен Датлоу "Poe"
Ellen Datlow "Poe"
Джордж Р. Р. Мартин, Гарднер Дозуа "Песни Умирающей Земли"
George R. R. Martin, Gardner Dozois "Songs of the Dying Earth"
Данель Олсон "Exotic Gothic 3: Strange Visitations"
Danel Olson "Exotic Gothic 3: Strange Visitations"
Джонатан Стрэн "Eclipse Three: New Science Fiction and Fantasy"
Jonathan Strahan "Eclipse Three: New Science Fiction and Fantasy"
Гордон Ван Гелдер "The Very Best of Fantasy & Science Fiction: Sixtieth Anniversary Anthology"
Gordon Van Gelder "The Very Best of Fantasy & Science Fiction: Sixtieth Anniversary Anthology"
Сборник Джин Вулф "The Best of Gene Wolfe: A Definitive Retrospective of His Finest Short Fiction"
Gene Wolfe "The Best of Gene Wolfe: A Definitive Retrospective of His Finest Short Fiction"
Людмила Петрушевская "There Once Lived a Woman Who Tried To Kill Her Neighbor’s Baby: Scary Fairy Tales"
Ludmilla Petrushevskaya "There Once Lived a Woman Who Tried To Kill Her Neighbor’s Baby: Scary Fairy Tales"
Питер С. Бигл "We Never Talk about My Brother"
Peter S. Beagle "We Never Talk about My Brother"
Брайан Эвенсон "Fugue State"
Brian Evenson "Fugue State"
Барбара Роден "Northwest Passages"
Barbara Roden "Northwest Passages"
Пол Уиткавер "Everland and Other Stories"
Paul Witcover "Everland and Other Stories"
За заслуги перед жанром Брайан Ламли
Brian Lumley
Терри Пратчетт
Terry Pratchett
Питер Страуб
Peter Straub
Специальная премия для профессионалов Джонатан Стрэн (составитель антологий и журналов)
Jonathan Strahan
Эллен Датлоу (составитель антологий)
Ellen Datlow
Питер Краутер (PS Publishing)
Peter Crowther
Никки Краутер (PS Publishing)
Nicky Crowther
Хаяо Миядзаки (мультфильм "Рыбка Поньо на утесе")
宮崎 駿 / Hayao Miyazaki
Барбара Роден (Ash-Tree Press)
Barbara Roden
Кристофер Роден (Ash-Tree Press)
Christopher Roden
Джекоб Уэйсман (Tachyon Publications)
Jacob Weisman
Рина Уэйсман (Tachyon Publications)
Rina Weisman
Специальная премия непрофессионалам Сьюзан Мэри Гроппи (Strange Horizons)
Susan Marie Groppi
Джон Берлайн "Powers: Secret Histories: A Bibliography"
John Berlyne "Powers: Secret Histories: A Bibliography"
Нил Кларк (Clarkesworld Magazine)
Neil Clarke
Шерил Морган (Clarkesworld Magazine)
Cheryl Morgan
Шон Уоллес (Clarkesworld Magazine)
Sean Wallace
Джон Клима (Electric Velocipede)
John Klima
Розали Паркер (Tartarus Press)
Rosalie Parker
Р. Б. Расселл (Tartarus Press)
R. B. Russell
Боб Колби, Б. Диан Мартин, Дэвид Шоу, Эрик М. Ван (организация конвента Readercon)
Bob Colby, B. Diane Martin, David Shaw, Eric M. Van
Лучший художник Чарльз Весс
Charles Vess
Джон Джуд Пеленкар
John Jude Palencar
Джон Пикасио
John Picacio
Джейсон Зерилло
Jason Zerrillo
Сэм Вебер
Sam Weber
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх