Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1978 г.

Вручение наград состоялось на Всемирном конвенте фэнтези, проходившем в г. Форт Уорс (штат Техас, США) в 1978 году.

* Состав жюри: Чарльз Н. Браун (Charles N. Brown)

* Карл Джейкоб (Carl Jacobi)

* Стивен Кинг (Stephen King)

* Т. Э. Д. Клейн (T.E.D. Klein)

* Карл Эдвард Вагнер (Karl Edward Wagner)

 
 
Роман Фриц Лейбер "Our Lady of Darkness"
Fritz Leiber "Our Lady of Darkness"
Стивен Р. Дональдсон "Хроники Томаса Ковенанта, Неверующего"
Stephen R. Donaldson "The Chronicles of Thomas Covenant the Unbeliever"
Чарльз Грант "The Hour of the Oxrun Dead"
Charles L. Grant "The Hour of the Oxrun Dead"
Рассказ Рэмси Кэмпбелл "The Chimney"
Ramsey Campbell "The Chimney"
Рэмси Кэмпбелл "Loveman's Comeback"
Ramsey Campbell "Loveman`s Comeback"
Аврам Дэвидсон "Manatee Gal Ain't You Coming Out Tonight"
Avram Davidson "Manatee Gal, Ain`t You Coming Out Tonight"
Харлан Эллисон "Джеффти пять лет"
Harlan Ellison "Jeffty Is Five"
Чарльз Грант "When All the Children Call My Name"
Charles L. Grant "When All the Children Call My Name"
Джек Вэнс "Мешок снов"
Jack Vance "The Bagful of Dreams"
Сборник/Антология Хью Б. Кэйв "Murgunstrumm and Others"
Hugh B. Cave "Murgunstrumm and Others"
Роберт Блох "Cold Chills"
Robert Bloch "Cold Chills"
Фриц Лейбер "Мечи и ледовая магия"
Fritz Leiber "Swords and Ice Magic"
Джеральд Пейдж "The Year’s Best Horror Stories V"
Gerald W. Page, ed., "Year`s Best Horror Stories V"
Стюарт Дэвид Шифф "Whispers"
Stuart David Schiff, ed., "Whispers"
За заслуги перед жанром Фрэнк Белнап Лонг
Frank Belknap Long
Хорхе Луис Борхес
Jorge Luis Borges
Джон Кольер
John Collier
Роальд Даль
Roald Dahl
Ричард Матесон
Richard Matheson
Мэнли Уэйд Уэллман
Manly Wade Wellman
Премия конвента Гленн Лорд
Glenn Lord
Специальная премия для профессионалов Эверетт Ф. Блейлер
E. F. Bleiler
Эдвард Ферман (The Magazine of Fantasy & Science Fiction)
Edward L. Ferman
Джуди-Линн дель Рей (Ballantine Books)
Judy-Lynn del Rey
Лестер дель Рей (Ballantine Books)
Lester del Rey
Дональд Уоллхейм (DAW Books)
Donald A. Wollheim
Специальная премия непрофессионалам Роберт Вейнберг
Robert Weinberg
Джонатан Бэкон (Fantasy Crossroads)
Jonathan Bacon
Стивен Джонс (Fantasy Tales)
Stephen Jones
Гэри Хоппенстенд (Midnight Sun)
Gary Hoppenstand
Гарри Моррис (Nyctalops)
Harry O. Morris
У. Пол Гэнли (Weirdbook)
W. Paul Ganley
Лучший художник Ли Браун Кой
Lee Brown Coye
Стивен Фабиан
Stephen Fabian
Тим Кирк
Tim Kirk
Майкл Уэлан
Michael Whelan
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх