Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Место проведения:  Колумбус, штат Огайо
Дата проведения:  30 октября 2016 г.
 
 
Роман Анна Смейл "The Chimes"
Anna Smaill "The Chimes"
Кадзуо Исигуро "Погребённый великан"
Kazuo Ishiguro "The Buried Giant"
Н.К. Джемисин "The Fifth Season"
N.K. Jemisin "The Fifth Season"
Наоми Новик "Чаща"
Naomi Novik "Uprooted"
Том Холт "Savages"
K. J. Parker "Savages"
Пол Дж. Тремблэй "A Head Full of Ghosts"
Paul G. Tremblay "A Head Full of Ghosts"
Повесть Келли Барнхилл "The Unlicensed Magician"
Kelly Barnhill "The Unlicensed Magician"
Усман Т. Малик "The Pauper Prince and the Eucalyptus Jinn"
Usman T. Malik "The Pauper Prince and the Eucalyptus Jinn"
Ким Ньюман "Гиньоль"
Kim Newman "Guignol"
Келли Робсон "Waters of Versailles"
Kelly Robson "Waters of Versailles"
Бад Вебстер "Farewell Blues"
Bud Webster "Farewell Blues"
Рассказ Селена Чамберс "The Neurastheniac"
Selena Chambers "The Neurastheniac"
Амаль Эль-Мохтар "Pockets"
Amal El-Mohtar "Pockets"
Сэм Дж. Миллер "The Heat of Us: Notes Toward an Oral History"
Sam J. Miller "The Heat of Us: Notes Toward an Oral History"
Тэмсин Мьюир "The Deepwater Bride"
Tamsyn Muir "The Deepwater Bride"
Алисса Вонг "Hungry Daughters of Starving Mothers"
Alyssa Wong "Hungry Daughters of Starving Mothers"
Антология Эллен Датлоу "The Doll Collection"
Ellen Datlow "The Doll Collection"
С. Т. Джоши "Black Wings IV"
S. T. Joshi "Black Wings IV"
Сильвия Морено-Гарсия, Паула Стайлс "She Walks in Shadows"
Silvia Moreno-Garcia, Paula Stiles "She Walks in Shadows"
Джозеф С. Пулвер "Cassilda’s Song: Tales Inspired by Robert W. Chambers’ King in Yellow Mythos"
Joseph S. Pulver "Cassilda’s Song: Tales Inspired by Robert W. Chambers’ King in Yellow Mythos"
Саймон Странтцас "Aickman's Heirs"
Simon Strantzas "Aickman's Heirs"
Сборник К. С. Э. Куни "Bone Swans"
C. S. E. Cooney "Bone Swans"
Леена Крун "Leena Krohn: Collected Fiction"
Leena Krohn "Leena Krohn: Collected Fiction"
В. Х. Лесли "Skein and Bone"
V. H. Leslie "Skein and Bone"
Келли Линк "Вляпалась!"
Kelly Link "Get in Trouble"
Джеймс Морроу "Reality by Other Means: The Best Short Fiction of James Morrow"
James Morrow "Reality by Other Means: The Best Short Fiction of James Morrow"
М. Рикерт "You Have Never Been Here"
M. Rickert "You Have Never Been Here"
За заслуги перед жанром Дэвид Хартвелл
David G. Hartwell
Анджей Сапковский
Andrzej Sapkowski
Специальная премия для профессионалов Нил Гейман "The Sandman: Overture"
Neil Gaiman "The Sandman: Overture"
Стивен Джонс "The Art of Horror: An Illustrated History"
Stephen Jones "The Art of Horror"
Роберт Джордан, Харриет МакДугал, Алан Романчук, Мария Симонс "The Wheel of Time Companion"
Robert Jordan, Harriet McDougal, Alan Romanczuk, Maria Simons "The Wheel of Time Companion"
Джо Монти за вклад в жанр
Joe Monti
Хизер Вуд "Gods, Memes and Monsters: A 21st Century Bestiary"
Heather J. Wood "Gods, Memes and Monsters: A 21st Century Bestiary"
Специальная премия непрофессионалам Скотт Г. Эндрюс за он-лайн журнал "Beneath Ceaseless Skies"
Scott H. Andrews
Джедедайя Берри "The Family Arcana" Джедедайя Берри и Эбен Кинг за рассказ на колоде карт
Jedediah Berry "The Family Arcana"
Джон О'Нил за журнал "Black Gate"
John O'Neill
Алиса Красностейн, Александра Пирс "Letters to Tiptree"
Alisa Krasnostein, Alexandra Pierce "Letters to Tiptree"
Линн М. Томас за журнал "Uncanny Magazine"
Lynne M. Thomas
Майкл Дэмиан Томас за журнал "Uncanny Magazine"
Michael Damian Thomas
Хелен Янг за работу он-лайн сообщества "Tales After Tolkien Society"
Helen Young
Лучший художник Ричард Андерсон
Richard Anderson
Гален Дара
Galen Dara
Джулия Диллон
Julie Dillon
Кэтлин Дженнингс
Kathleen Jennings
Томас Кюблер
Thomas S. Kuebler
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх