Премия Мифопоэтическая ...

<< назад к описанию премии


 Мифопоэтическая премия / Mythopoeic Awards Мифопоэтическая премия
Дата проведения:  1995 г.

Место проведения: Clark Kerr Campus

Тема: «Fairies in the Garden, Monsters at the Mall: Fantasy in the World Around Us»

Почетные гости: Тим Пауэрс, Майкл Коллинг

 
 
Мифопоэтическая премия за произведение для взрослых Патриция Маккиллип "Something Rich and Strange"
Patricia A. McKillip "Something Rich and Strange"
Памела Дин "The Dubious Hills"
Pamela Dean "The Dubious Hills"
Роберт Холдсток "The Hollowing"
Robert Holdstock "The Hollowing"
Рэйчел Поллак "Temporary Agency"
Rachel Pollack "Temporary Agency"
Мифопоэтическая премия за произведение для детей и подростков Патрис Киндл "Owl in Love"
Patrice Kindl "Owl in Love"
Эмма Булл "The Princess and the Lord of Night"
Emma Bull "The Princess and the Lord of Night"
Пени Р. Гриффин "Switching Well"
Peni R. Griffin "Switching Well"
Робин Мак-Кинли "A Knot in the Grain: And Other Stories"
Robin McKinley "A Knot in the Grain and Other Stories"
Джейн Йолен "Good Griselle"
Jane Yolen "Good Griselle"
Исследования творчества Инклингов Дорис Майерс "C. S. Lewis in Context"
Doris T. Myers "C.S. Lewis in Context"
Кэт Филмер "The Fiction of C. S. Lewis: Mask and Mirror"
Kath Filmer "The Fiction of C.S. Lewis: Mask and Mirror"
Джудит Пристмэн "J. R. R. Tolkien: Life and Legend"
Judith Priestman "J.R.R. Tolkien: Life and Legend"
Колин Мэнлав "The Chronicles of Narnia: The Patterning of a Fantastic World"
Colin Manlove "The Chronicles of Narnia: The Patterning of a Fantastic World"
Брайн Роузбери "Tolkien: A Critical Assessment"
Brian Rosebury "Tolkien: A Critical Assessment"
Мифопоэтическая премия за исследования мифологии и фэнтези Джеймс Рой Кинг "Old Tales and New Truths: Charting the Bright-Shadow World"
James Roy King "Old Tales and New Truths: Charting the Bright-Shadow World"
Лоис Ростов Казнетс "When Toys Come Alive: Narratives of Animation, Metamorphosis, and Development"
Lois Rostow Kuznets "When Toys Come Alive: Narratives of Animation, Metamorphosis, and Development"
Родерик Макгиллис "For the Childlike: George MacDonald's Fantasies for Children"
Roderick McGillis "For the Childlike: George MacDonald's Fantasies for Children"
Марина Уорнер "From the Beast to the Blonde: On Fairy Tales and Their Tellers"
Marina Warner "From the Beast to the Blonde: On Fairy Tales and Their Tellers"
Джек Зайпс "Fairy Tale as Myth / Myth as Fairy Tale"
Jack Zipes "Fairy Tale as Myth / Myth as Fairy Tale"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх