Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 20:14  
По Дику ответ простой — если серия будет жить, то, естественно, планируют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:36  
Electric_fire

цитата

С чего это Валис не планируют? Я что-то не припомню такого. Может кто с Экзкезой путает?


Я просто не могу не вставить свои пять копеек.

Права куплены на много, много произведений Дика, 8 романов в этом с/с впервые будут прочитаны по русски (2 из них уже вышли), но похоже нонфикшн — для особых любителей.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 23:59  

цитата Frigorifico

Если бы всех так правили как Воннегута
Правили, и ещё как. Я имел возможность сравнить с оригиналом несколько романов. Изъятия были в Колыбели для кошки, Бойне номер пять, Завтраке для чемпионов. Возможно, и в других книгах. Было объявлено, что в собрании сочинений начала 90х (малинового цвета) все советские купюры восстановлены. По Колыбели я убедился, что таки да. Остальное не проверял. Сам этого собрания не имею. :-(
Что именно правили -- идеологически неудобные моменты. Список врагов свободы в Колыбели сократили раза в два (убрали Сталина, Мао, Кастро и еще разных красных), а в Завтраке убрали рисунки женского полового органа, жопы, а из текста изъяли рамеры мужского достоинства главгера и сравнение его с другими персонажами, а также вставную новеллу Килгора Траута о шимпанзе, который стал президентом Соединенных Штатов (это в разгар брежневских "сиськи-масиськи";-)). Конечно же, это только то, что я помню навскидку. В действительности таких купюр было множество. Не исключено, что Райт-Ковалёва не только сама сглаживала скабрёзности, но и некоторые острые моменты убирала -- дабы сохранить остальное.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 01:24  
Об "Акселерандо" что-нибудь слышно? В этом году можно ожидать?
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 02:27  
olvegg Небось надписи на обложке переделывают... А то косяк на косяке. Но, правда, картинка знатная. :cool!:
Dark Andrew Присоединяюсь к вопросу.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 10:48  

цитата Telor

Наткнулся на обложку
— уже в продаже. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 10:59  

цитата ФАНТОМ

цитата Telor
Наткнулся на обложку
- уже в продаже.


http://read.ru/id/1206047/
однако ???


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 11:05  
hexagen , на рынке 250р. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 11:21  
Я аж подавилась от новой цены на "Город в конце времен" Бира. Сегодня он на рид.ру стоит 332 рубля (с моей скидкой), а вчера я его там за 189 р. заказала


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 11:32  
Тогда здесь еще по-божески 288р http://www.kniga.ru/books/802559. Я вообще не знаю, что творится... На рид.ру "Город.." 391р!. Погорячились товарищи...
–––
Д. Суарез "Поток"


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 11:39  

цитата olya_p

Сегодня он на рид.ру стоит 332 рубля (с моей скидкой), а вчера я его там за 189 р. заказала


У них (рид.ру) всегда так: цены "скачут" по синусоиде. Через некоторое время цена вернется к "нормальной"!


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 12:55  
Подскажите пожалуйста, есть ли информация по поводу книг Р. Говарда в серии "Воин. Герой. Легенда" (Эксмо)? Там вроде бы еще обещали о Кулле и Бране Мак Морне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 13:21  

цитата BergenTroll

Там вроде бы еще обещали о Кулле и Бране Мак Морне.

В работе.


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 13:32  
Спасибо, будем ждать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 19:49  

цитата cat_ruadh

Изъятия были в Колыбели для кошки, Бойне номер пять, Завтраке для чемпионов.

А, так Вы в этом смысле%-\ Я же совсем про другое — известную байку про то, что в переводе Райт-Ковалевой Воннегут лучше, чем в оригинале:-))) (кажется, Гору Видалу эти слова приписываются):-)))
А малиновый Воннегут у меня есть, надо будет как-нибудь сличить с кишиневским "кирпичом" http://fantlab.ru/edition2070
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 21:16  

цитата С.Соболев

похоже нонфикшн — для особых любителей
Non Fiction сейчас большая редкость :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 03:17  

цитата osipoff-d

Non Fiction сейчас большая редкость


Глубокомысленно. Хорошо бы уточнить, какая-такая нон-фикшн большая редкость -- ибо вообще-то это вся совокупность прозы, не относящейся к фикшн, т.е. художественной.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 04:47  

цитата cat_ruadh

в Завтраке убрали рисунки женского полового органа, жопы

Протестую, жопа была! Называлась, правда, ласково: задик.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 04:50  

цитата Frigorifico

известную байку про то, что в переводе Райт-Ковалевой Воннегут лучше, чем в оригинале (кажется, Гору Видалу эти слова приписываются)

Сочинил эту байку Довлатов, который сам признавался, что в английском ни бум-бум.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 10:20  
На сайте эксмо новый Маккамон — "Они жаждут"

http://eksmo.ru/catalog/904/1291269/
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...
Страницы: 123...124125126127128...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх