Волкодав 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав (2006)»

 

  Волкодав (2006)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 01:54  
Фильм оцениваю на 5 баллов по 100 бальной шкале.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 15:04  

цитата Robin Pack

Robin Pack

Добротный анализ фильма. Спасибо. Согласна полностью и спасибо еще раз разноплановость и неоднозначность оценок. "Трэш" слишком просто сказать.
Согласна, второй дивизион был выше первого)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 23:15  
Сейчас скажу крамольную мысль: сам я смотрел "Волкодава" дважды: в первый раз — на ДВД, с хорошей компанией и вкусным пивом, а во второй — один, дома, по какому-то кабельному каналу. И что характерно — оба раза плеваться не хотелось, потому что ничего особо ужасного я на экране не увидел. Русский "Конан"? Ага, есть немного. Сильные ассоциации с "Властелином колец". Тоже присутствуют, и вдвойне забавно, что бюджет картины Лебедева составляет лишь 3 % (!) от того, чем в свое время оперировал Джексон. Может, все дело в том, что я всегда довольно ровно дышал к творчеству госпожи Семеновой, не считая ее романы ни шедеврами мировой литературы, ни Святым Писанием, после искажения которого, надобно непременно разорвать на части того, кто посмел такое удумать? Фильм как фильм, на своем веку доводилось видеть и намного-много хуже (в том числе, и из российских "образцов").;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 23:58  

цитата fox_mulder

Русский "Конан"? Ага, есть немного

А по-моему чуть ли не калька с "Конана-Разрушителя", то есть похоже до неприличия. Правда тут еще зачем то добавили Шао Кана из "Смертельной битвы", видимо он отправился в мифическое прошлое и оттуда решил убить Джона Коннора поработить Землю:-)))
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 00:06  

цитата sar

А по-моему чуть ли не калька с "Конана-Разрушителя", то есть похоже до неприличия

Я "Конана-разрушителя" в свое время не смог досмотреть до конца, так как мне показалось, что фильм рассчитан на среднюю (ну максимум — на старшую) группу детского сада. Особенно, это бросалось в глаза в сравнении с первой частью — взрослой, брутальной и довольно жестокой. Поэтому, по сходству с сабжем ничего не скажу и не возражу.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 19:06  
Зря потраченое время . Отличный книжный цикл . Не хватает ещё мастерства для изготовления фэнтези фильмов .
–––
Mazak8800


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 19:22  

цитата qwerty5

Не хватает ещё мастерства для изготовления фэнтези фильмов.


Да и режиссеров таких нет. Чтобы снять приличное фэнтези нужно верить в это...

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 17:43  
А мне фильм очень понравился!


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 17:47  
При выборе "не пойду смотреть"выбрасывает системную ошибку:-))). По моему показательно:-)


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 19:04  

цитата рост

При выборе "не пойду смотреть"выбрасывает системную ошибку


Куда уж там "не ходить"! В гости, если только :-))) Киношка уже быльем поросла.


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 14:37  
До сих пор не понимаю, почему им не пришло в голову написать ПО МОТИВАМ книги Семёновой "Волкодав"? А назвали бы...ну..."Воин" или что-то в этом духе. Тогда бы за творчество их не кто бы не осудил, а так... режиссер, видимо, забыл полностью прочитать книгу, если читал её вовсе.


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 14:43  
Из всего фильма сильнее всего меня поразила начальная сцена — когда мальчик бросает некую модель птицы, сделанную из толстого пучка соломы с присобаченными деревянными крыльями. И это творение, вместо того, чтобы тупо упасть на землю, вдруг летит и залетает в кусты, где таятся злыдни с мечами. Ну и конечно стрела, втыкающаяся во младенца, какой-то недоназгул. Хуже фильма"Волкодав" может быть только сериал "Молодой Волкодав"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 13:50  
Ну, "Молодой Волкодав" еще не так безнадежен, по-моему. По крайней мере, плеваться при его просмотре не хотелось. Довели бы до ума сценарий, да спонсора побогаче нашли — глядишь и вышел бы толк;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 05:32  
Фильм мне понравился, хотя смотрел по телевизору-всё-таки славянское фэнтези. Хотя "Конину" не очень люблю. Прочитал роман позднее-книга конечно приятнее. Мастерства режиссеру фильма явно не хватило.
–––
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Волкодав (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх