АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 01:58  

цитата iRbos

Ладно, я за успокоительными и смирительной рубашкой. Но на самом деле я больше всего боялся того, что аниме будет в три же с рисованными 2д задниками и 2д персонажами, типа детских спектаклей с фигурками вырезанными из бумаги

А что, Ганц в этом отношении лучше? 2D персонажи и 3D фон — в манге это смотрелось эстетично и стильно, в аниме же (особенно принимая тот факт, что снимала аниме Гонзо) — отстой, как по мне. Или в Кайдзи: камера совершает облет 3D комнаты, а в комнате аккуратно разложены плоские (2D) фигурки персонажей.
Помню, еще был то ли корейский, то ли еще какой мультфильм, про сверхценное дерьмо — там тоже были игры с 2D и 3D, довольно эстетичные, между прочим.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 08:03  

цитата Рахметов

Помню, еще был то ли корейский, то ли еще какой мультфильм, про сверхценное дерьмо — там тоже были игры с 2D и 3D, довольно эстетичные, между прочим.

Не тут важен именно триде эффект :-D Может быть вы имели виду Фантастические Дни? Кстати, очень симпатичная на мой взгляд вещь, хотя 2д модели и были там немного не к мету.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 09:45  
iRbos Нет, вот это:
http://myanimelist.net/anime/2884/Aachi_w...
Наконец-то вспомнил.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 11:54  
Посмотрел Bakuman. Понравилось.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 12:22  
Попытался вчера посмотреть Starship Operators. Наверное, будь поболее терпения — досмотрел бы до конца, но видать был вчера не в духе и бросил это дело после пары-тройки серий. В большей мере из-за всяких мелочей, которые царапнули глаз. На военном корабле пилоты носят с собой мобильники, с которых звонят напрямую на Землю. Добавьте сюда то, что в главной рубке сообщают о звуках (!) взрыва с корабля противника, накрытого залпом на расстоянии в сотни километров космического пространства. У героев, как водится в аниме, затейливые и разнообразные прически и как это все хозяйство сохраняет форму в невесомости — тоже непонятно.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 12:39  

цитата Beksultan

Попытался вчера посмотреть Starship Operators. Наверное, будь поболее терпения — досмотрел бы до конца, но видать был вчера не в духе и бросил это дело после пары-тройки серий. В большей мере из-за всяких мелочей, которые царапнули глаз. На военном корабле пилоты носят с собой мобильники, с которых звонят напрямую на Землю. Добавьте сюда то, что в главной рубке сообщают о звуках (!) взрыва с корабля противника, накрытого залпом на расстоянии в сотни километров космического пространства. У героев, как водится, в аниме затейливые и разнообразные прически и как это все хозяйство сохраняет форму в невесомости — тоже непонятно.


К старшип операторс надо относиться проще — это скорее компьютерная игра, перенесённая на экран в формате аниме.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 15:34  

цитата Beksultan

Добавьте сюда то, что в главной рубке сообщают о звуках (!) взрыва с корабля противника, накрытого залпом на расстоянии в сотни километров космического пространства.

Что-то вы недопоняли. Если я правильно помню, это сообщение не о звуке взрыва, а трансляция по системе связи, т.е. то, что было слышно внутри корабля. Звуков же в космосе там нет, герои сами очень удивляются, когда слышат звуковые эффекты, которые на трансляцию боёв наложила студия.

цитата Beksultan

На военном корабле пилоты носят с собой мобильники, с которых звонят напрямую на Землю.

Звонок вполне может быть организован через системы связи. Мобильники, тем более, не гражданские. Кроме того, звонок ведь был не из открытого космоса, а с орбиты, нет? Кроме того, звонили не на Землю, а не Киби, вроде бы. Земля там фигурирует позже.

Вообще же, хотя аниме тяготеет к космоопере, она довольно реалистично с технической точки зрения. Там учитываются вещи, на которые в бОльшей части космической боевой фантастики внимания не обращают.

цитата Absolute

К старшип операторс надо относиться проще — это скорее компьютерная игра, перенесённая на экран в формате аниме.


Не могу согласиться. У меня оно в первую очередь вызвало ассоциации с циклом "Стэн" Коула и Банча. Создано оно по серии ранобе и, к сожалению, экранизовано наполовину, в лучшем случае.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 16:17  

цитата VladimIr V Y

Не могу согласиться. У меня оно в первую очередь вызвало ассоциации с циклом "Стэн" Коула и Банча. Создано оно по серии ранобе и, к сожалению, экранизовано наполовину, в лучшем случае.


А у меня напротив — было стойкое ощущение, что я наблюдаю, как некто играет в какую-то стратегию в реальном времени. Аля старкрафт.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 17:03  

цитата Absolute

А у меня напротив — было стойкое ощущение, что я наблюдаю, как некто играет в какую-то стратегию в реальном времени. Аля старкрафт.


Странное сравнение. В Starship Operators нет вообще никаких инопланетян. Равно как и особого пафоса. Зато есть политические интриги и относительный реализм космических сражений.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 17:47  

цитата VladimIr V Y

Странное сравнение. В Starship Operators нет вообще никаких инопланетян. Равно как и особого пафоса. Зато есть политические интриги и относительный реализм космических сражений.


Повторяю — это мои ощущения при просмотре.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 06:51  

цитата VladimIr V Y

Что-то вы недопоняли.
— да в том-то и дело. Вот во втором эпизоде на 13-й минуте пилоты говорят киношникам:

цитата

- И еще, вы можете сделать, что-нибудь с этими звуковыми эффектами?

Я еще подумал — ого, как разумно. А вот на 20-й минуте в этом же эпизоде, в боевой рубке говорят после уничтожения вражеского корабля:

цитата

- Звук исходит со стороны вражеского корабля.

Больше ничего не сказано. Мне это показалось противоречивым. И потом. Неужели они там в своих медийных развлечениях дошли до того, что трансляция идет не только с корабля курсантов, но и между сражающимися кораблями? Странно как-то...
Ну а насчет мобильника. Я имел в виду не невозможность самих мобильников, а факт того, что на военном корабле, во время боевых действий, можно оказывается свободно позвонить, в обход систем связи корабля, на планету, с которой они вообще-то как раз таки и воюют. Это не война, а детский сад какой-то.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:51  
Посмотрела "Охота на привидений".
Наслушавшись мнений по этому аниме, я думала, что будет хуже. Намного.
Поэтому, можно считать, что «Охота на привидений» меня более-менее порадовала.
По крайней мере, не заставила разочароваться в сюжете и не подметить неправдоподобность персонажей.
В принципе, можно по одному лишь названию понять, что же будет происходить в последующих 25 сериях. Все просто – группа особо деятельных молодых людей совершенно разной «породы» изгоняют всевозможных призраков, одновременно раскрывая немудреные смыслы, связанные с дружбой, взаимоотношениями и прочая-прочая (что, в общем-то, в процессе развития событий происходит в каждом аниме).
Мне понравилась атмосфера этого аниме. Было действительно на каких-то моментах жутко и интересно. Причем – атмосфера сохранялась на протяжении всех серий, что, думаю, является большим плюсом, ибо довольно ценно, когда настроение, передаваемое аниме, не выветривается и не изменяется под напором новых эпизодов, несущих в себе другие события.
Также порадовали отношения персонажей. Вроде бы и жанр «ужасы», а все равно отношения героев наполнены легкостью. Не обошлось без нейтральной, но заметной романтической линии, правда, на этом моменте у меня остались некоторые претензии…
От концовки я ожидала всего, но только не того, что мне в итоге предоставили узреть. Думала, что может, будет какой-нибудь страшный ангст, дабы зрительские нервные клетки сделали себе харакири, может, останется какая-то загадка, недвусмысленно обещающая продолжение, а может и случится happy end…
Увиденная же мною концовка, отчасти вместила все мои представления о ней, отчего мои впечатления немного смазались.
Но, в любом случае, не буду придираться, ибо, по крайней мере, не слили, и все закончилось более-менее славно и мило.
Персонажи больше порадовали, чем огорчили. Немного настороженно отнеслась я к главной героине, которая мне больше напомнила персонажа из седзе, чем из ужасов и фэнтези, которые подразумевают под собой какую-никакую, но драму (с намеком, конечно же, на тяжеляк).
Поэтому и романтическая линия мне показалась какой-то вяло-сопливенькой. Хотя на общую картинку это ни сколько не повлияло. Ближе к концу я даже немного прониклась к этой героине.
Остальные персонажи вполне подходят определенный анимешный стандарт, когда авторы смешивают совершенно разных людей с совершенно разными характерами в одну могучую кучу и заставляют их бороться со злом.
Опеинг/эндинг меня очень разочаровали. Надеялась на хоть какой-то полет авторской фантазии, на какую-то динамику, но в итоге, как обычно, обломилась.
Оценка: 7 из 10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 14:43  

цитата Beksultan

Я еще подумал — ого, как разумно. А вот на 20-й минуте в этом же эпизоде, в боевой рубке говорят после уничтожения вражеского корабля:
Больше ничего не сказано. Мне это показалось противоречивым.

Это прелести русского перевода. В ансабе было более ясно сказано. К сожалению, его у меня сейчас нет в наличии, поэтому уточнить не могу. Но точно помню, что противоречие там не усматривалось.

цитата Beksultan

Ну а насчет мобильника. Я имел в виду не невозможность самих мобильников, а факт того, что на военном корабле, во время боевых действий, можно оказывается свободно позвонить, в обход систем связи корабля, на планету, с которой они вообще-то как раз таки и воюют. Это не война, а детский сад какой-то.

Так это их собственная планета. Каналы связи как раз могли оставить открытыми, чтобы было проще убедить курсантов сдаться. Да и не совсем война там, в общем-то.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 14:54  
VladimIr V Y, понятно. Верю вам на слово.
–––
Mors certa, hora incérta


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 14:50  
"Аниме" — сложный раздел, в том плане, что мультфильмов (так их обозначу) много. Теперь мало ознакомиться с содержанием — нужно посмотреть несколько серий (если это сериал) или 10-15 мин. мультфильма. В моем понимании, хорошее аниме — это сюжет + прорисовка + музыка.
Как ни странно, но большинство аниме не для детей. Да-да. Есть мультфильмы этой серии откровенно эротического содержания или слишком кровавые или, хм, прославляют нетрадиционную ориентацию.
Я же предпочитаю аниме: "Ди — охотник на вампиров", "Самурай Чамплу", "Триган", "Кровь Триединства" (последние из них больше похожи на научную фантастику: там не только смотреть, но и думать надо).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 15:01  
По поводу количества — если судить по базам данных, то аниме и правда много, около тысяч 7 наименований. Но если брать только то, что есть в наличии и имеет перевод английский или русский(не будем брать другие языки), то число того, что можно посмотреть сократится где-то до тясячи наименований. Из чего уже вполне по силам выбрать 200-300 аниме по собственным интересам, ориентируясь на жанры, отзывы и общее впечатление.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 15:05  
Я много пыталась смотреть, но любимыми остались "Волчий дождь", "Семь самураев", "Пираты черной лагуны". "Ленгенда об Аанге". Ну и "Титания", до некоторой степени. О, забыла "Ходячий замок".
Знаменитые Тетрадь сметри и кровь + с какого-то момента начали напоминать Санта-Барбару.

Никто ничего не посоветует?

Попыталась посмотреть "Ранго". Верю, что мультфильм гениальный, сама я устала от него минуте так на десятой. На пятнадцатой выключила.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 15:09  

цитата Lantana

Попыталась посмотреть "Ранго". Верю, что мультфильм гениальный, сама я устала от него минуте так на десятой. На пятнадцатой выключила.

А при чем здесь аниме?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 15:16  
iRbos
А есть отдельная ветка для мультфильмов? Извините, не стала искать.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 15:21  

цитата Lantana

"Ленгенда об Аанге"

Это тоже не аниме. Аниме — только японская анимация. Стиль значения не имеет.

Что посмотреть... Эврику 7 посоветовал бы. Там собрано всё лучшее, что было у BONES на тот момент. Из "Ра-Зефона", "Mars Daybreak" и "Волчьего Дождя", прежде всего. Не в том смысле, что самоплагиат, а опыт, стиль, атмосфера. Если, конечно, не покажется слишком длинным, 50 серий. Но по разнообразию он превосходит Blood+, я бы сказал.

Эрго Прокси стоит попробовать. Баккано. Last Exile.
Страницы: 123...346347348349350...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх