Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 15:57  
Karnosaur123 :beer::beer:
–––
<aristokrat>


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:02  
Dark Man

Насчёт русских, это зря. Есть свои шедевры, ничуть не уступающие аниме. Например Перевал или Синяя Птица.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:05  

цитата Dark Man

русские никогда не любил и не смотрел

Неужто даже "Остров сокровищ" не смотрели?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:08  

цитата VladimIr V Y

Насчёт русских, это зря. Есть свои шедевры, ничуть не уступающие аниме.
У каждого свои вкусы. Меня вон родители с детства приучили к советской анимации. Так что для меня как раз "Унесённые призраками" ничуть не уступают советским мультфильмам, а не наоборот.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:11  

цитата SamAdness

Неужто даже "Остров сокровищ" не смотрели?

Было дело. Не всё так категорично, но советские особо не нравились.
–––
<aristokrat>


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:24  

цитата VladimIr V Y

Есть свои шедевры, ничуть не уступающие аниме.

Не очень-то приятное сравнение для нашей мультипликации. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:25  
Dark Man
А! Понял:-) Вы правы. "Остров сокровищ" — действительно не советский (по сути и по форме) мульт.
А советские мульты про хороших пионеров и про перевоспитание плохих меня тоже дико раздражали:beer:
Но, всё же, в советской мультипликации были замечательные работы. В основном — по сказкам. Вспомните, хотя бы, "Конька-горбунка" Иванова-Вано. Потрясные мульты по Радию Погодину были: та же "Тайна страны земляники".
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:32  
SamAdness, Вас раздражает пропаганда? Послушайте доброго совета — после нашего мультика ОСТРОВ СОКРОВИЩ посмотрите одноименный советский фильм 30-х годов. Еще не знаю, над чем уржетесь больше!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:34  
Кстати, СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА — отличный мультик был.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:37  

цитата VladimIr V Y

На самом деле это аниме

Ну, что Вы! Я-то как раз про версию 72-73 гг., которую у нас показывали в начале 80-х.

цитата VladimIr V Y

Есть свои шедевры, ничуть не уступающие аниме.

На мой взгляд, опять-таки некорректное сравнение. Аниме — совершенно иная школа, иная стилистика, отчасти даже иные задачи. Лично я его как раз на уровне стилистики не очень воспринимаю, хотя Миядзаки-сан — это, конечно, просто чудо.
В общем-то, у нас делали мульты почти что на любой вкус — от Назарова и Хитрука до Черкачсского и Бардина, плюс еще множество авторов, ни на кого другого не похожих. Например, у нас на Свердловской киностудии помимо кукольных вышел такой совершенно зачудительный мульт О. Черкасовой — "Ворон Кутх и мыши". Очень рекомендую!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 09:37  

цитата VladimIr V Y

Есть свои шедевры, ничуть не уступающие аниме


В аниме шлака гораздо больше, чем в советской мультипликации, а шедевров не больше. Направленность большей части аниме на сексуально озабоченных подростков раздражает всех, кроме сексуально озабоченных подростков и лиц к ним приравненных.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 09:45  

цитата Le Taon

В аниме шлака гораздо больше, чем в советской мультипликации, а шедевров не больше. Направленность большей части аниме на сексуально озабоченных подростков раздражает всех, кроме сексуально озабоченных подростков и лиц к ним приравненных.

–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 10:36  

цитата Le Taon

В аниме шлака гораздо больше, чем в советской мультипликации, а шедевров не больше. Направленность большей части аниме на сексуально озабоченных подростков раздражает всех, кроме сексуально озабоченных подростков и лиц к ним приравненных.

Категорично. Голословно.
Может, это всё из-за того, что в Японии другая культура? Другие критерии понимания понятий нравственность, мораль, пошлость? Может, они просто по-другому к этому относятся, видя за обычным фансервисом необычные проблемы , поднимающие актуальные темы??

цитата Karnosaur123

одноименный советский фильм 30-х годов.

Я смотрел. мультфильм на-а-амного лучше экранизации 30-х годов. Так испортить книгу — надо постараться. Переиначить весь сюжет( одна подмена Джима какой-то девкой чего стоит)!! Удручён...

цитата V-a-s-u-a

Меня вон родители с детства приучили к советской анимации.


Опять же, всего лишь навязывание ребёнку каких-либо определённых видов мультипликации. Пропаганда, если можно так выразиться, советских мультов.

Да, я согласен с большинством: были немногие по-настоящему стоящие мультфильмы советского времени. Снежная королева, Конёк-горбунок( как уже сказали), но их мало. И все они расчитаны на детей младшего возраста. А преимущество аниме — это то, что возрастная аудитория колеблется от 7 до ... Я знаю людей, которые и в 40 с лишним лет смотрят аниме. Напрасно некоторые думают, что все они — это сплошь насилие, секс, кровь. Здесь — как в кино: разные жанры для разных возрастов.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 10:47  

цитата Dark Man

были немногие по-настоящему стоящие мультфильмы советского времени. Снежная королева, Конёк-горбунок( как уже сказали), но их мало. И все они расчитаны на детей младшего возраста.

Учим матчасть. :-[ Назаровский "Жил-был пес" — для "младшего школьного"? Чудесный "Маугли" с губайдуллинской музыкой? Норштейновская "Сказка сказок"? Мульфильмы Татарского?.. Это то, что я сходу припомнил, не напрягая память. Не надо делать громких заявлений там, где не владеете предметом дискуссии.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 10:52  

цитата Мух

"Жил-был пес" — для "младшего школьного"

Ха, помню, в детстве показался депрессивной гадостью. Недавно пересмотрел — очень понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 10:53  

цитата Мух

Учим матчасть. Назаровский "Жил-был пес" — для "младшего школьного"? Чудесный "Маугли" с губайдуллинской музыкой? Норштейновская "Сказка сказок"? Мульфильмы Татарского?.. Это то, что я сходу припомнил, не напрягая память. Не надо делать громких заявлений там, где не владеете предметом дискуссии.

Да нет, владею вроде. Не поверите, всё перечисленное видел. Не западает в душу, что ли. Не трогает так, как некоторые аниме, извините ещё раз за сравнение. Эльфийская песнь, посмотренная мной недавно, — вот это я могу назвать шедевром. Тонкий психологизм, японская эстетика потрясающие. мне всё равно ближе аниме, пусть это даже моё субъективное мнение.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 10:54  
Рахметов, особенно если припомнить, что озвучивали Бурков с Джигарханяном... :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 10:59  

цитата Dark Man

мне всё равно ближе аниме, пусть это даже моё субъективное мнение.

Да бога ради, Ваше святое право... Просто "не цепляет" и "было мало стоящего" — несколько разные заявления, согласны? Я вот из аниме ничего, кроме Миядзаки не воспринимаю — ну, не мое... И что, теперь мне сделать вывод, что "хорошего аниме было не мало, а очень мало"? :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 11:05  

цитата Dark Man

Категорично. Голословно.
Может, это всё из-за того, что в Японии другая культура? Другие критерии понимания понятий нравственность, мораль, пошлость? Может, они просто по-другому к этому относятся, видя за обычным фансервисом необычные проблемы , поднимающие актуальные темы??


Вы серьёзно? Какие могут там быть проблемы, кроме заработать побольше? Да и в сериалах на 500 серий какие проблемы поднимаются? кроме аналогичных из мыльных опер. А это и подобное является большей частью выходящего аниме.

Другая культура, другие критерии понимания понятий нравственность, мораль, пошлость никак не влияют на количество шлака. Некоторые утверждают, что шлака всегда и везде 90%.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 11:08  
Мне кажется советские мультфильмы по зарубежным сказкам лучше, чем диснеевские;-)
"Заколдованный мальчик", "Снежная королева", "Золотая антилопа","Приключения Чипполино"
–––
Страницы: 123...1011121314...404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх