ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Да не, то точно совсем другое.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Что-то темка заглохла как-то, а ведь лето — самый сезон для пива:-)
Попробовал сегодня легендарный вересковый мёд — говорят, что до сих пор варят по рецептам пиктов:-) Да и вообще это древнейший стиль пива, доживший до наших времён. Я даже удивился, что его ещё можно купить, думал, это только поэтический вымысел Стивенсона-Маршака...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr нет самого главного- вердикта на пиво. :-)
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

necrotigr нет самого главного- вердикта на пиво.

Понравился, довольно плотный тягучий эль, по вкусу и аромату действительно напоминающий мёд и что-то цветочное. Если интересно — более подробное описание на ratebeer.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Если вымыть голову, то аромат даже приятный — напоминает аромат свежего хлеба! Удачи всем.

а с мылом мыть или одного пива достаточно?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Когда моя мама выходила замуж, ей на пиве локоны делали (не было тогда такого разнообразия укладочных средств, да в Куйбышеве вообще почти ничего не было). Держались хорошо и долго. Но тогда наше Жигулевское могло действительно гордо именоваться пивом — густое, ароматное, натуральное.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
<aristokrat>


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 12:51  

сообщение модератора

Dark Man предупреждение
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Эх, щас бы пивка... литров 5 :-)
Давно я не пил, а тут все рассказывают

цитата necrotigr

плотный тягучий эль, по вкусу и аромату действительно напоминающий мёд

цитата Mierin

густое, ароматное, натуральное
–––
Trust No One
Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 00:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня протаскался по жаре целый день. По дороге домой зашёл в магазин и купил 2 бутылки Budweiser Lager. Засунул их морозилку на 20 мин., а потом...
Короче говоря, это был глоток живительной влаги. Настоящий кайф!
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Пролетаю через Красноярск заодно знакомлюсь с ассортиментом. Вчера попробовал одно не помню какое, но и не важно — не очень и еще разливное в кафе Матрешка, под названием соответственно Матрешка, вот это очень даже. Сегодня Минусинское живое Разгуляй — тоже хорошо.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2011 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Я люблю пиво. Странное конечно утверждение и многим покажется надуманным, но это действительно так. Причём я люблю вкусное пиво. Это надеюсь никого не удивляет.
В последнее время с пивом у нас в стране всё лучше ... и хуже одновременно. Как только появляется приличный сорт мы начинаем его с большим удовольствием пить. Но проходит немного времени (чаще не более пары месяцев) и пить это пиво становится не так приятно. Массовость берет своё.
Но рассказ не об этом. Рассказ всего лишь об одном сорте. Очень старом. Я помню его ещё с "лихих" девяностых. Называется оно Heineken. Самое советское из западных сортов. У него эмблема в виде красной звезды. Но давайте лучше по порядку.
После очередной соточки джемессона у меня сегодня было довольно неплохое настроение. Но надо было ехать домой и было немного скучновато. И тут ... (как это обычно бывает в плохих книгах) я встретил старого знакомого. К моему сожалению он не смог продолжить со мной мой алкогольный вечер, но ... (иногда НО бывает приятным) оказалось что он только сегодня вернулся из небольшой поездки по Европе и у него есть для меня небольшой подарок. Этим подарком, как многие уже догадались, было три бутылки Хейнекина, привезенные им из Голландии.
И вот они стоят передо мной. Зелёные и холодные, и яркая красная звезда предвещает мне приятный вечер.
Я конечно немного привираю — одна из бутылок уже пуста и вечер точно удался. Оно вкусное.
Нет. Это немного не правильно. Оно ПИВО.
Как бы мне не нравились разные наши сорта, но скажу откровенно — мы (в смысле наши пивовары) ничего не понимают в этом напитке. Совсем.
У этого пива есть вкус. Приятный и немного горьковатый. Оно освежает. Я уже давно не пил пиво приятное на вкус. Хорошее да, встречается. Но вот приятное и вкусное нет. В нём просто играет вкус. Оно такое разное и такое необычайное. Я даже не знаю какие ещё эпитеты к нему употребить. В общем я снова люблю пиво, люблю всей душой.
И спасибо нашим голландским друзьям.
Завтра попробую купить Хейникен нашего производства. Чем чёрт не шутит.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
А кто в курсе когда в Пиво стали пихать E элементы ?

Было у меня любимое пиво Била Ничь ,а теперь как глянешь на этикетке аж 2 Е элемента так покупать расхочется. Хоть жигулевское пей :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
А я последнее время подсела на темное ирландское типа Stout Double Chocolate


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Naggy Дабл Шоколад — отличное пиво. И шоколадкой пахнет. Но из Ирландии есть все же образец — Гиннесс! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Elric, чем дольше пиво может быть годным к употреблению, тем больше в нем всяких "Е-вкусностей". А Черниговское "Біла Ніч", как и просто "Біле нефільтроване" когда-то и у меня было одним из излюбленных, но уже года полтора-два, как оно... %-\ Разве только совсем свежее и обязательно разлитое в Чернигове, а не в "янтарном" Николаеве...

Из не так давно полюбившихся сортов хочу отметить разливное ирландское "Красный Мёрфис", что водится у нас в нескольких хороших заведениях с ирландской кухней и антуражем)
Ну а так, из легкодоступного, продолжают радовать "Перша приватна броварня" со Львова со своим "платиновым", "чорним" и "старим містом")
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

Но из Ирландии есть все же образец — Гиннесс!
Гиннесс в соседнем пабе редко бывает, а то, что продается в магазинах, Гиннессом не является!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Elric, чем дольше пиво может быть годным к употреблению, тем больше в нем всяких "Е-вкусностей". А Черниговское "Біла Ніч", как и просто "Біле нефільтроване" когда-то и у меня было одним из излюбленных, но уже года полтора-два, как оно... Разве только совсем свежее и обязательно разлитое в Чернигове, а не в "янтарном" Николаеве...

Ну не правда
Черниговское светлое — Е отсутвует
Билле -1шт E
Ничь -2шт
срок годности у всех одинаков

Понятно что где E нет есть еще какие-то корсерванты иначе бы оно через неделю скисло но всеже


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Ну не правда
:-))) не верь глазам своим))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...3233343536...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх