Затерянный фильм забытое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

''Затерянный фильм'': забытое кино.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 23:26  
Классный обнаружил фильм , вернее трейлер сочный :cool!::cool!:

Горечь
Франко-бельгийский триллtр, снятый в лучших традициях жанра " джиалло" снятый в 2009 году (надо срочно глядеть)

Последний раз слышал такой шикарный саундтрек в Кровавом Ирисе 1972


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 23:44  
О, еще один фильм на заметку.mitriyijz , спасибо!:-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 23:54  
Кстати, советую очень необычный и стильный испанский артхаусный хоррор "Мучительная боль" (название, конечно %-\).
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/58796/
Фильм поставлен довольно необычно, с большой выдумкой и явно достоин внимания.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 23:57  

цитата Karnosaur123

О, еще один фильм на заметку.mitriyijz , спасибо!

   :cool!: :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 00:23  
Frodo_Baggins

цитата

МУЧИТЕЛЬНАЯ БОЛЬ

О, я читал о нем на КУЛЬТ СИНЕМА! Там он известен, как МУЧЕНИЕ. Интереснейшая вещь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 00:35  

цитата Karnosaur123

О, я читал о нем на КУЛЬТ СИНЕМА!
Ну я тоже оттуда узнал, потом посмотрел и, надо сказать, впечатлился :-)
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 12:55  
Недавно открыл для себя замечательного режиссёра — Франсуа Трюффо. Представитель новой волны французского классического кино. Так сказать, ретроспектива. Никому не помешает посмотреть его дебютный фильм "400 ударов", можно также " Стреляйте в пианиста"( детектив-нуар). Если вам нравится замечательная музыка, красивые пейзажи, интересный, неспешно развивающийся сюжет, драма, неназойливо проникающая в самую душу — смотрите, не пожалеете. Атмосфера 50-х годов прошлого века во Франции, чёрно-белое исполнение — подарят вам приятный вечер)
Фильмы без ограничений, можно смотреть всей семьёй.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 12:58  
Да, совсем забыл Вот ссылки на кинопоиск
Стреляйте в пианиста
400 ударов
–––
<aristokrat>


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 13:23  
Трюффо — действительно классный режиссер, но ''забытыми'' его фильмы уж никак не являются, а 400 УДАРОВ еще и на многих оказали влияние.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 15:32  

цитата Karnosaur123

Трюффо — действительно классный режиссер, но ''забытыми'' его фильмы уж никак не являются, а 400 УДАРОВ еще и на многих оказали влияние.

Ну, далеко не все знают об этих фильмах. Тем более, по ТВ я ни разу их не видел. Если бы не Мураками со своим "Кафкой на пляже"( великолепная книга), то и я бы не познакомился с сим шедевром кинематографа.
Во всяком случае, вдруг ещё какой-нибудь фантлабовец откроет для себя Трюффо))
–––
<aristokrat>


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 15:56  
Dark Man , Вы правы. Но все же Трюффо один из основоположников, наряду с Хичкоком. Его 400 УДАРОВ как-то ночью демонстрировали даже по СТС.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 16:10  

цитата Karnosaur123

400 УДАРОВ как-то ночью демонстрировали даже по СТС.

Не знал, если честно. Жаль, что такие фильмы сейчас не транслируют. А если и да, то редко, и ночью. Хотя почему ночью то? Замечательное кино для семейного просмотра... Жаль.

Зато "В джазе только девушки" чуть ли не каждый месяц то тут, то там показывают))) Кино то хорошее, весёлое, но ведь надо знать границу!! Сегодня в 20:00 будет по ТНТ, если кто не смотрел:-D
–––
<aristokrat>


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 18:29  
Dark Man

цитата

Жаль, что такие фильмы сейчас не транслируют

Сейчас очень много чего не транслируют. В 90-е (при всей фигне) показывали фильмы на любой вкус — выбор был огромен. Ныне — одна неделя повторяет другую с небольшими изменениями, а основной упор делается на тупые шоу. Некоторые фильмы, которые я назвал затерянными, раньше показывали довольно часто.
Хотя иногда ТВ способно удивить. Того же УБИЙЦУ я впервые увидел по РЕН-ТВ в 2004 году.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 21:45  

цитата Frodo_Baggins

Кстати, советую очень необычный и стильный испанский артхаусный хоррор "Мучительная боль"

Испанцы если стараются очень хорошие ужастики снимают . с незатасканным сюжетом . вот например один (фильм 2006 года) из них : совмещенно, фантастика, ужасы и апокалиптика и загадка. С неожиданным концом, есть там хэппи энд или нет его я не буду говорить Крепкий середняк поставил бы 8 из 10.

Тёмный час.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 22:37  
mitriyijz , вот прям щас досматриваю. Пасибище! Давно уже хотела чего-нибудь такого вот. Во-первых: бункер. Я всем сердцем люблю постапокалипсные бункеры. Во-вторых: просто отличный фильм.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 23:11  
Пожалуйищще, Мона Сэниа !!:-) Бункеры -это хорошее дело


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 23:46  
А какой офигеннейший Зе Энд! Фильм просто отличнейший!
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 00:38  
Мона Сэниа mitriyijz
Сейчас тоже посмотрю, а то так нахваливаете. Интересно стало.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 00:40  
Deimos_666 , ты только не бросай на первых 30 минутах, а то в отзывах все-все пишут, что первые 30 мин. скукатища (но по мне так эти 30 мин. наоборот замечательные, я никакой скукатищи не заметила).
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 13:48  
Там, на Кинопоиске, одна из рецензенток пишет, что ''для испанского фильма ужасов совсем неплохо''. Она забывает, верно, что как раз испанцы (и англичане) и поставляют нам хорошие ужастики. На их РЕПОРТАЖ американцы ответили традиционно — римейком.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 12345678...262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

 
  Новое сообщение по теме «''Затерянный фильм'': забытое кино.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх