Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 07:52  

цитата Dark Andrew

Хобб — да, Ротфусс — да (он в переводе пока у Анны Хромовой), а по Куку информация та же — планы были на все романы.

Где деньги бы отрыть? Напечатать што ли. Про Метью Корбета теперь можно я чуствую начинать покупать. 3 том если почти вышел. :-)))
Реально читать вроде половина книжного шкафа, а они все выпускают и выпускают :-). Я чуствую пока новый Аберкромби, Бэккер и Эриксон выйдут, успею прочитать Князя пустоты.
Кто-нибудь мне скажет почему на книгах из цикла про Корбета нарисован Орландо Блум? Маркетинговый ход такой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 07:54  
Batman
Книги о Корбетте в теме о "Домино" оффтопик, их выпускает "АСТ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 07:55  

цитата РуСкор

Кстати, на счёт Клеменса. В августе же вроде как обещали 4-ю ведьму выпустить (из сайта москвы) или чего перенесли опять????

Не видел такого обещания, не видел такого в планах. В перспективе книга стоит, но в августе её не планировали. В августе Крис Эванс.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 08:01  

цитата Dark Andrew

Книги о Корбетте в теме о "Домино" оффтопик, их выпускает "АСТ.

Ох ты, на самом деле забыл 8:-0. Просто напомнили и слетело с языка.
А насчет Эксмо-Домино Ктулху 2000 жду очень. Ну и может после него 9 что-нибудь будет, надеюсь.
Кстати, почему книги переносятся (да, вот такой я неуч)? Были аннонсированы, например, весной (привожу абстарктный пример), переносятся на август, потом на осень.
Не легче ли и лучше анонсировать скажем сразу зимой, а потом спокойно выпустить ближе к зиме. И не будет никаких вопросов.
А то бывает-"книга выйдет осенью", а 2 сентября кто-нибудь обязательно напишет "где книга?!, обещали же осенью"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 08:08  

цитата Batman

Кстати, почему книги переносятся (да, вот такой я неуч)? Были аннонсированы, например, весной (привожу абстарктный пример), переносятся на август, потом на осень.

Переносятся потому что бывает не готова обложка, не успели отредактировать, просто посчитали, что месяц неудачный или наоборот слишком много в этом месяце выходит всякого, чтобы ещё и эту книгу выпускать.

цитата Batman

Не легче ли и лучше анонсировать скажем сразу зимой, а потом спокойно выпустить ближе к зиме. И не будет никаких вопросов.
А то бывает-"книга выйдет осенью", а 2 сентября кто-нибудь обязательно напишет "где книга?!, обещали же осенью"

Так это проблемы тех, кто не понимает, что "осенью" не означает "в сентябре", потому что если в августе анонсировали что-то на "осень" — это 100% не сентябрь, потому как на следующий месяц план есть всегда, а если б книга там была так бы и сказали — "в сентябре".


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 10:36  

цитата Dark Andrew

Не видел такого обещания, не видел такого в планах. В перспективе книга стоит, но в августе её не планировали. В августе Крис Эванс.

18.05.2011 отвечали

цитата

11. Подскажите, пожалуйста, когда планируется выход книг Д.Клеменса "Врата ведьмы" и "Звезда ведьмы"? Очень нравится перевод и оформление первых трех книг серии именно в издании Эксмо.

Спасибо большое, мы старались! "Врата ведьмы" выйдут примерно в августе-сентябре, а вот со следующей книгой придется немного подождать — уж очень она толстая, а переводим мы ее заново. Поэтому где-нибудь весна следующего года.


З.Ы. Хотя конечно я помню твоё предупреждение про долгосрочные планы-ответы на Москве
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:06  
Это нормально. В мае дали примерную дату август-сентябрь. Т.е. за три месяца примерно прикинули. Пока вроде как в октябре она выйдет.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 12:02  

цитата Batman

У меня такое стойкое ощущение складывается, что у ЭКСМО теперь не осталось фентезийных серии для "середнячков". То есть в которой в том числе могли бы выпустить неизвестного или малоизвестного автора.

Так ведь так и есть, Эксмо, очевидно, более не готово к экспериментам. Кстати, я лично ничего плохого в этом не вижу. Пусть издают признанных мастеров и наиболее перспективных дебютантов — меньше шлака на книжных полках, меньше разочарований. Того, что выходит, мне вполне хватает.
Другое дело, что иногда ждать выхода книги приходится очень уж долго.
Есть еще один позитивный момент в сокращении количества переводных книг фэнтези: если читательский спрос будет неудовлетворен, на рынке могут появиться российские авторы с — я надеюсь — достойными прочтения текстами. Хотя, мне кажется, читатели устали от обилия фэнтези разного уровня (чаще — среднего и ниже среднего) — и спрос на нее продолжает падать.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 12:36  

цитата Inspector

Есть еще один позитивный момент в сокращении количества переводных книг фэнтези: если читательский спрос будет неудовлетворен, на рынке могут появиться российские авторы с — я надеюсь — достойными прочтения текстами

Все будет ровно наоборот, отстутствие конкуренции лишь снизит качество, которого и так нет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 13:05  
Это как в футболе, ввели лимит на легионеров, чтобы шанс нашим игрокам был, а в тоге, качество их игры упало, а зачем стараться? все равно обязаны выпустить , еще и цены на них взлетели.Примерно так же может быть и с отечественной фантастикой, качество которой и так хромает.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 14:34  

цитата Ingvar

Все будет ровно наоборот, отстутствие конкуренции лишь снизит качество, которого и так нет.

Поскольку наши авторы пока никак не могут конкурировать с лучшими зарубежными писателями, появившийся вакуум — лишь на пользу. Он, по крайней мере, дает шанс.
Качество российской фэнтези ниже не упадет: некуда.
Это оффтопик, и я его заканчиваю. :-)
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 14:41  
Inspector
Нет, сколько бы пошлины на иномарки не вздирали, ВАЗ лучше не становится, так и тут. А шанс был и раньше.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 14:41  

цитата Snowman

Это как в футболе, ввели лимит на легионеров


Почему бы не сравнивать книгоиздание с волейболом, где лимиты жестче?


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 15:30  
Да что ж такое с ценами на Дика?
На рид.ру http://read.ru/id/1350437/ новый Лабиринт Смерти без скидок — больше 500. Сколько он будет в магазинах — тяжело предствить. Я то куплю, не проблема, но чувствую, что это прямой путь к загибанию серии. А так хочется увидеть нормально изданные малые произведения...


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 15:34  

цитата karamba

На рид.ру http://read.ru/id/1350437/ новый Лабиринт Смерти без скидок — больше 500.

через неделю похудеет в цене — это у магазина прикол такой
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 15:37  

цитата РуСкор

через неделю похудеет в цене — это у магазина прикол такой


ok. don't panic... вернее, DON'T PANIC :-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 15:48  
У нас все тома Дика в этой серии по 610 рублей и выше...


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 15:57  
Чьорт, и тираж всего 2000.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 16:17  

цитата karamba

Чьорт, и тираж всего 2000.

Может это к лучшему, минимальными тиражами типа, но серию добьют до конца
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 18:46  

цитата Le Taon

цитата Snowman
Это как в футболе, ввели лимит на легионеров


Почему бы не сравнивать книгоиздание с волейболом, где лимиты жестче?

Не очень разбираюсь ситуацией в волейболе.
Страницы: 123...127128129130131...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх