Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 10:25  
P.S.: парки и куртки "аляска" представлены во всем многообразии фасонов));-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 11:18  
Посмотрела с огромным удовольствием "Ликвидацию".
Изумительный состав актеров. А как они первые две серии говорят на одесском, просто песня. Очень старалась запомнить. Но с моим московским говором это уже не звучит.
Очень рекомендую. Пока видела только фильм с украинского ТВ без рекламы. Но и фильм черно-белый, что создает атмосферу тех 46 годов.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 15:45  
Вчера посмотрела романтическую рождественскую комедию-мелодрамму "Каникулы по обмену". Мне бы этот фильм лет 5 назад, героиню Кейт Уинслет как будто с меня писали. Очень доброе и жизнеутверждающее кино. Муж сказал: "Ирония судьбы или с легким паром" на англо-американский лад. Не в плане сюжета, а в плане настроения.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 20:03  
Вчера вспомнила детство и посмотрела "Байки из склепа: Рыцарь демонов". Лучше было не смотреть, впечатление от фильма уже не то, чем несколько лет назад.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 21:40  
Сегодня посмотрел в не очень хорошем качестве "Груз 200", но и этого (o_O) мне хватило по горло.
Не думал, что у кого из современных российских кинематографистов хватит усилий снять нечто такое. Не надо ходить ни на какие ужастики, хорроры и "кровофонтанные" триллеры, достаточно посмотреть этот фильм.
Поверьте, с вас станется, ещё как станется ужасов, увидев некоторые о-о-очень нелицеприятные сцены в течение ленты. Но если в других фильмах (особенно Голливуда) ужас поверхностен и проходит достаточно быстро, то в данном случае кошмар пробирает до костей. Он неявственен, очень тонок, но входит внутрь, как острая игла. Не разрывает, кромсает, а протыкает насквозь.
Не думал, что кто-то решится показать советскую действительность с такой стороны. Но в такое веришь, с дрожью, но веришь.
Убедительно прошу о том, чтобы вы подумали, прежде чем смотреть этот фильм — после него остаётся очень тяжёлый осадок. 8 баллов.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:34  

цитата Ruddy

Убедительно прошу о том, чтобы вы подумали, прежде чем смотреть этот фильм

Я и раньше уже "подумал", а после такого поста точно не буду...:beer:
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 20:36  
Я посмотрел "Бой с тенью 2: Реванш". Очень даже неплохо для русского кинематографа.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 23:08  
Просмотрела "Груз 200", мне показалось, что это такая ужасная муть. Она снята с целью опорочить советский период нашей истории, внушить, что в те годы не было в жизни никакой радости, были одни ужасы. Но преступники бывают при любом строе, а в фильме куча неточностей — песни, которые никак не могли быть в 1984 году, футболка "СССР" у парня (тогда еще не было таких футболок) и т.д. Просто какая-то дешевая агитка, причем ужасная.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 23:29  
Elberet, зря вы так... Вот объяснение упомянутых "неточностей".

цитата baroni

Балабанов педантично точен во всех бытовых мелочах. А тут несколько "косяков": не носили в 1984 фарцовщики майки с надписью СССР. Не плясали дочки партийных чинуш на сельских дискотеках.Не было тогда арендаторов, гнавших паленую водку. Не мог у "золотой" советской девочки быть женихом парень-сирота, ла еще служащий в Афгане. Отчего эти якобы "косяки"?
Балабанов намеренно перемешивает приметы разных эпох, 1984 г. — это наше "вчера-сегодня-завтра" — вневременное пространство антиутопии. Т.е. Балабанов рассказывает нам некую притчу, довольно многослойную.

Почитайте эту тему, может и измените свое мнение о фильме.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 23:47  

цитата Nonconformist


Почитайте эту тему, может и измените свое мнение о фильме.


И все-таки нельзя историю родной страны вот так мрачно изображать. Это же наша Родина!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 00:02  

цитата Elberet

И все-таки нельзя историю родной страны вот так мрачно изображать. Это же наша Родина!

Но и нельзя показывать слишком светло. Можно и не увидеть того, что творится на самом деле. Такие фильмы просто необходимы. Хотя бы для контраста (примитивно сказано, но тем не менее). :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 07:05  
Elberet
а если она такая и была, то как ее еще можно изобразить? Есть же такой жанр в искусстве, как реализм. Вот это он и есть


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 17:39  
Отсмотрел "День Выборов" от создателей "Дня Радио".Для россиян сейчас этот
фильм наверняка будет очень актуален,хотя злой сатирой я его и не назвал бы,
но многие вещи до того узнаваемы(например,кандидат на должность губернатора
сидел по делу "пыжиковых шапок"-явная аллюзия на нашего Януковича...),что
даже как-то неудобно становится,кто ж такое пропустил в эфир...
Сам сюжет фильма строится на том,что работники "Как бы радио" должны устроить
концертно-агитационный тур по Волге со ставленником Эммануила Гедеоновича-
мафиозного хозяина этой самой радиостанции.По пути с ними будет происходить
немало хохм,ради которых,в принципе,весь фильм и снимался.Особо порадовали
приглашенные знаменитости,в роли исполнителей-агитаторов:Шнур с заводной песней
"выборы,выборы,кандидаты — ПИ...РЫ!" и группа Чайф в качестве исполнителей-
куплетистов.К сожалению,если сравнивать с оригинальным спектаклем фильм пришлось
значительно урезать(сужу по вставкам из саундтрэка к фильму,написанному группой
"Несчастный случай").Закончить хотелось бы обращением к народу кандидата в
губернаторы Игоря Владимировича,после его прискорбнейшего травмирования, в
результате которого он разбил лицо:
"Если честно,у меня очень болит лицо...У меня вообще все очень долго заживает,
потому что я не собака!Но!..Когда заживет,я постараюсь быть хорошим...губернатором."
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2007 г. 15:46  
Посмотрела несколько серий "Героев", 2 сезон. Разачарована. Очень скучно, даже занудно, ИМХО. Такое чувство, что все опять пошло по кругу. Ожидание того совсем не стоило.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 23:17  
Просмотрел добрую и романтическую сказку аля "реальность" "Зачарованная" в кинотеатре.
Знаете, я всегда любил замечательные мультфильмы Уолта Диснея, смотрел их с удовольствием и смотрю порой даже сейчас. И очень был увидеть в анонсах этот фильм, где идеи великого мультипликатора пытались вооплотить в полноценном полнометражном фильме.
Может сперва вызвать негодование: "Это что за переход из сказки, "влёт" её в реальность?!". Но поверьте, посмотрев дальше вы убедитесь, что сказка не извратилась и создатели не изменили предшествующим мультам. Да, фильм показал, насколько порой сказкам сложно существовать в современном мире, как в них мало кто верит. Но в них надо верить!
За одни только музыкальные вставки, как в мультиках, можно похлопать и кричать "уау": красиво, по-детски наивно и романтично, задействовано всё окружение вокруг, исполнено почти безукоризненно.
Фильм не только для детей, даже скажу, что больше для взрослых, которым порой надо напоминать, что быт и повседневность не должен их поглотить.
Прелесть, одним словом. 9 баллов. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 23:56  
Подарили мне запись великого фильма В. Хасса "Рукопись, найденная в Сарагосе". Великолепное жанровое кино, блистательные актерские работы, выверенные мизансцены. Умели ведь снимать увлекательнейшие фильмы безо всяких компьютерных спецэффектов и прочей мишуры. Сегодняшнее кино, по сравнению с фильмом Хасса — это ПТУ-шный уровень подачи материала и режиссуры. Москвичи могут заказать этот фильм на Горбушке.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 01:32  
Elberet Историю нужно показывать и не в Светлом Ракурсе и не В темном, а в Документальном, в настоящем, без всяких засаленых занавесок секретности. Я понимаю конечно , что это утопия, но к ней стоит стремится . На "Придуманной " истории неполучится ничему научится, так как ошибки будут просто напросто невидны!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 07:51  
Посмотрел где-то месяц назад Двенадцать. Впечатления исключительно положительные. Я относился до этого фильма к Михалкову, честно говоря, никак — не нравился он мне ни как режиссер, ни как актер. Но этот фильм стал лучшим из всех, что я вообще смотрел за последний год. Великолепный подбор актеров и их великолепная игра делают фидьм ее лучше. Судьба парня висела на волоске, ведь порой так трудно разобраться, кто прав, а кто виноват...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 19:13  
Купил на DVD 12 фильмов о драконах. Три из них смотрел, с остальными планирую разделаться в ближайшее время
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 20:32  
Просмотрел новый фэнтези-фильм с использованием новейших компьютерных разработок (:-)))) "Беовульф". Очередная интерпретация легенды о Беовульфе и Гренделе, третья на моём счету так точно. Но тем не менее здесь следить хочется совсем не за достоверностью мифов, а немножко другим.
Нет-нет, не подумайте что, не пошлю, хотя и эротики здесь предостаточно как и от Хопкинса, так и от Джоли. Я лично больше наблюдал за очередной реализацией достижения современной компьютерной графики, а она на высоте: красиво и четко прорисованные пластика движений, мимики лица, сражения, замечательно совмещенная работа актеров и аниматоров.
Да, история не нова, сюжет уж больно известен, но создатели добавили остроты в конце (хэппи-энд, но что вы хотите от чуть ли не Голливудских создателей?). По крайней мере насчёт демоницыи Джоли я не предполагал такого исхода.
В целом, отличный экшн-фильм, который надо посмотреть, чтобы понять, насколько далеко шагнуло развитие киноиндустрии. =) 8 баллов. 8:-0
Страницы: 123...6566676869...166616671668    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх