Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 22:00  
пожалуйста помогите найти книгу не помню ни автора ни названия во общем сюжет в том что наш космический корабль потерпел аварию и на нем выжили только дети которые и не представляли что находятся на корабле. Они основали свое новое общество со своим языком, в оранжереях пищу и землю вспахивали с помощью гигантских червей. в итоге этот корабль обнаружили и думают ка их вытащить в цивилизованный мир .хелп


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 04:22  
Panzerbjorn Ank , спасибо вам! Огромное ощущение, что это именно та книга! Попробую найти в сети, тогда пойму точно...
(Хотя пока найти не получается)


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 07:31  
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу: американец, вроде бы бывший пехотинец, с помощью инопланетной технологии меняется местами с одним из инопланетян и оказывается в гуще военных действий галактического масштаба, проявив мужество и смекалку помогает победить плохих...главный злодей близок к власти и повинен в этой войне...в схватке гл. героя и злодея победил конечно пехотинец....и даже по моему там и остался


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 08:35  

цитата eduard_kk

Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу: американец, вроде бы бывший пехотинец, с помощью инопланетной технологии меняется местами с одним из инопланетян и оказывается в гуще военных действий галактического масштаба, проявив мужество и смекалку помогает победить плохих...главный злодей близок к власти и повинен в этой войне...в схватке гл. героя и злодея победил конечно пехотинец....и даже по моему там и остался

Эдмонд Гамильтон
"Звёздные короли"
http://fantlab.ru/work34741
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 11:01  
Блин однажды прочел аннотацию к книге так понравилась но денег с собой не было, а кто автор да и что за книга забыл.
Там о двух братьях черный и белый маг. Белый должен отправиться в какой-то поход но чтобы все было хорошо он берет с собой своего врага и по совместительству родного брата... Если это вам поможет пожалуйста напишите что за книга автор по моему девушка, или женщина, не важно.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:14  

цитата Tikirey

космический корабль потерпел аварию и на нем выжили только дети которые и не представляли что находятся на корабле

Может быть "Non-stop" Брайана Олдисса?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 15:00  

цитата Некромантесса

Несколько лет назад знакомая читала книгу из серии Звездный лабиринт, выходила она в мягкой обложке. Героем был журналист, к которому в руки попала некая рукопись (или книга или что-то в этом духе). Любой, кто читал ее прежде обязательно умирал в ближайщее время и герой единственный, кому удалось выжить. Познее выяснилось, что рукопись подкинул герою бог нашей вселенной, но на самом деле он не один такой, есть множество вселенных и множество богов, но только один самый настоящий, то, кто создал самый первый мир и всех остальных богов, и вот главный герой и есть этот самый истинный настоящий Бог, проживающий обычную земную жизнь, ради развлечения, стерев собственную память на этот период.
Дело было больше 5-ти лет назад, но она до сих пор ее помнит и хотела бы перечитать

Возможно это "Мир информеров" Александра Шохова. Книга с этим сюжетом точно дома есть, но могла спутать с другой.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 15:18  
Помогите вспомнить. Главный герой что-то вроде секретного агента, помню отрывки: сначала он на судне, ведётся операция по поднятию другого, или что-то ищут на морском дне, выполняет задание, потом задание тоже на море, полуразумные дельфины, женщина общающаяся с ними, вроде телепат. Вот всё что помню к сожалению.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 15:49  

цитата Panzerbjorn

космический корабль потерпел аварию и на нем выжили только дети которые и не представляли что находятся на корабле

Может быть "Non-stop" Брайана Олдисса?


вроде не то я ещё кое что вспомнил там у старейшин были перстни которые открывали лифты для путешествия с этажа на этаж.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 19:02  
Tin5

цитата Tin5

полуразумные дельфины
— на эту тему сразу вспоминаются: Мерль Разумное животное, Брин цикл про Возвышение.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 19:05  

цитата ЯэтоЯ

Мерль Разумное животное

99%. У Брина совсем другие обстоятельства.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 19:06  
AdamTmas

цитата AdamTmas

Там о двух братьях черный и белый маг. Белый должен отправиться в какой-то поход но чтобы все было хорошо он берет с собой своего врага и по совместительству родного брата... Если это вам поможет пожалуйста напишите что за книга автор по моему девушка, или женщина, не важно.

АПо описанию похоже на: Цикл Драгонлэнс. Авторы — вполне себе женщины: Уэйс и ещё кто-то. Были там как раз два брата — мага: чёрный и белый. Но вот названия не помню — ибо книгу пытался читать давно — но так и не одолел...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 19:09  
Гвардеец

цитата Гвардеец

У Брина совсем другие обстоятельства.

Быть может — Брин мне не пошёл — и всё, что я сейчас оттуда помню — ну, кроме самой идеи Возвышения и сложных взаимоотношения человечества с прочими цивилизациями — что в этом романе взбунтовались касатки, а дельфины поддерживали людей.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 20:18  
dycost Спасибо большое!
Действительно цикл Проклятые Алана Дина Фостера. Уже читаю!!!


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 03:54  
heleknar, огромное Вам Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 06:03  
Помогите еще вспомнить, советские авторы:
1. все происходит в районе Каспия, ученный изобрел устройство на основе петли Мёбиуса и предмет или человек после воздействия прибора получает способность проходить сквозь материю.
2. инопланетяне пытаются захватить землю путем переноса сознания в человеческие тела, а сознание людей помещают в кристаллы, перенос делают с помощью ручных устройств. несколько ребят узнают об этом и обращают процесс и спасают землю. заранее благодарю!


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 07:08  

цитата eduard_kk

2. инопланетяне пытаются захватить землю путем переноса
Мирер


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 07:16  
eduard_kk

цитата

1. все происходит в районе Каспия, ученный изобрел устройство на основе петли Мёбиуса и предмет или человек после воздействия прибора получает способность проходить сквозь материю.

"Экипаж "Меконга"?


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 08:19  
пожалуйста помогите найти книгу не помню ни автора ни названия во общем сюжет в том что наш космический корабль потерпел аварию и на нем выжили только дети которые и не представляли что находятся на корабле. Они основали свое новое общество со своим языком, в оранжереях пищу и землю вспахивали с помощью гигантских червей. в итоге этот корабль обнаружили и думают ка их вытащить в цивилизованный мир .хелп


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 08:47  

цитата Tikirey

наш космический корабль потерпел аварию и на нем выжили только дети

Напоминает Громова, "Менуэт Святого Витта", http://fantlab.ru/work4748, может, ошибаюсь...
Ещё вспомнились Олдис http://fantlab.ru/work32188 и Хайнлайн http://fantlab.ru/work2800
Страницы: 123...432433434435436...211621172118    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх