Клуб Буриме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

Клуб "Буриме"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Правила ИГРЫ:
1. каждый участник в свою очередь пишет и выкладывает свой фрагмент текста (максимум 2000 знаков). Минимальный объем — на усмотрение участника.
1.1. фрагмент выделяется жирным курсивом. Не использовать жирный курсив в этой теме кроме как для фрагментов во избежание путаницы.
2. время на написание своего фрагмента — 24 часа.
2.2. разрешается выложить свой фрагмент раньше, в этом случае время следующего участника увеличивается (можно также выложить раньше, можно "выдержать паузу").
3. порядок участия определяется рэндомно.
4. тема для каждого тура выбирается участниками при помощи голосования или рэндомного выбора.
5. задача участников — написать интересный связный рассказ.
5.1 Приветствуются неожиданные повороты сюжета.
*ну и очевидно — "написанное ранее и где-то опубликованное", в том числе и в сети, не принимается 8-)
---------------------
45 тур: «Хлопушка»
46 тур: «Необитаемый материк» (карта: лист из блокнота Яврила со схемой)
47 тур: «Постапокалиптика» (иллюстрация: Федя)
48 тур: «Очепятка» (иллюстрация: Ваня)
49 тур: «Прошлое из прошлого»
50 тур: «Враг неведом» (иллюстрация)
51 тур: «Растроение личности»
52 тур: «Чорная книжица (а-ля "Тетрадь Смерти")»
53 тур: «Волшебный лапоть»
54 тур: «Последний дракон — как вам не стыдно!»
55 тур: Давайте выпьем за... дом!
56 тур: "1 января 5017 года"
57 тур: Убийственное творчество
58 тур: Танелорн
59 тур: Обернись


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
bbg :beer: щиколотка и впрямь лучше. А кто хоть следующий?
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

gamayunov
A.Ram
Rijna
bbg
Blind Guardian
Kartusha
Apiarist
white noise
TOTOIIIUr
Petrovitz
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Вот что значит, когда сочиняешь на ночь и усталый. Только блох ловить теперь:-(((
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Вот, пока следующий занят отрывком (или добирается до компьютера) — глава четвертая.
Прошу меня простить, но эксплуатировать собрание я собираюсь нещадно. Так что пинков жду:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
bbg чтой-то не могу грузануть 4-ую главу. Продублируете?
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата A.Ram

Продублируете?

Обязательно
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Обязательно

не-а, все равно не идет. Видать, выкипели мозги у моего компа :-(((
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
A.Ram, а у Вас firefox? у меня тоже последнее время вложения не открываются в нём


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
У меня не открываются на домашнем ноуте. Видимо, не дочистил от вирусов...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOTOIIIUr

у Вас firefox? у меня тоже последнее время вложения не открываются в нём
Та же история. Оперу ставить пришлось — в ней всё открывается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
bbg , здо ро во! Всё складно да ладно! :cool!: :beer:

цитата bbg

Glava4_Nochnie_razgovori.doc
к следующей неделе тока глянуть смогу.
Через эксплоурер всё открылось
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Apiarist Мы с Николаем вторым старались:beer:8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Мы с Николаем вторым старались
пральна, пральна! :cool!: Единорог вышел здоровски: 1) прям Чеширский; 2) антиштампово (что для этого образа, наверное, редкость)! :beer:
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
bbg замечательно, атлична, прррылестна :beer:
Только вот у меня теперь извилины прям как суставы у Лэнса выкручиваются, в попытке придумать хоть что-нибудь приемлемое для продолжения.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

теперь извилины

Рассказываю секрет.
Самое простое описать сейчас метания его души в попытках привыкнуть к новой ситуации...
А Дева (кстати, как её зовут-то?) направляется куда-то... вот куда? Это тоже на 5-6К расписать можно.
Тут морэ вариантов.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Blind Guardian А мне, представляешь, всё это дело заканчивать...
Так что жаловаться еще рано.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Возвращаясь к повести. Получите/распишитесь. Если что не так — просю не серчать, все высказанное — исключительно мое любительское имхо.
ГЛАВА 4. Ночные разговоры
Если отец Григорий похож на кузнеца, откуда вывод, что он не чурается оружейных забав? Кстати, про воинские забавы слышал, а про оружейные… двоякое понимание: то ли он воин хороший, то ли оружие кует ловко.
«Он сидел напротив…» Напротив чего/кого? То, что он следит за настоятелем, не означает, что он сидит напротив. Бывает, как известно, «…что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня…»
Из мелких придирок, в общем-то, все. Остальная часть написана катастрофически чисто, аж завидно.
Больше вопросов возникает по стратегии, а не по тактике. Честно говоря, эта глава сильно уронила мой интерес к повести в целом. Кажется, причины в следующем.
1. Отец Григорий. Совершенно плоский персонаж. Посидел-покивал-ушел. Никакой реакции на задание, никаких индивидуальных черт. Кто он? Столичный хлыщ, интриган, тупой убийца, садист, карьерист…? Что ему надо? Подсидеть Назара, поизголяться над грязными крестьянами, пойти на повышение…? Зачем он нужен повести? В том смысле, что раньше в село отправился Фрол, теперь Гриша. В данный момент они ничем не отличаются друг от друга, т.е. идет просто раздвоение одинакового перса. И почему Гришу не направили вместе с Фролом? И прочему отправляют теперь, неужто Фрол не справился? Не, в таком виде Гриша бесполезен. Он не усиливает конфликт между Орденом и «природниками», он просто еще один безликий монах, без собственных целей, шляющийся по сюжету.
2. Визит Захара. Старшенький НАСТОЛЬКО превзошел младшего в магии, что будущая интрига просто умерла. Ну что может сделать Орден этим бравым хлопцам, если слабенький дедуля одним пальцем навалял орденскому «тяжу» в центре орденской силы? А это они еще с супер-мальчиком не встречались…
3. Зачем приходил Захар? Понты кинуть? Так он вроде пацифист. Попросить, чтоб от мальчика отстали? Так Матвейка в лесу, ему пока что на Орден плевать. Ходит по тропкам, сил набирается. Как наберется, так всем трендюлей и вставит. Это его надо просить, чтоб он Орден не сильно обижал. А как же он не будет его обижать, если маму волки позорные в тюрягу определили? Вот и получается, что Захар-то мог прийти с единственной целью – отдайте маму, тогда я сынка придержу, не будем вас бить ногами.
4. Силы мальца. Я понимаю, что главгер в итоге должен стать супер-пупер и навалять всем и вся. Это закон жанра. Но зачем об этом говорить в первых главах? Ведь теперь вся интрига рухнула. Ну что может случится с Матвеем? Сидит в лесу, как у бога за пазухой, сил набирается. Как будет готов – выйдет и трындец врагам. Неинтересно…
5. Мать главгера. Здесь два нюанса. Во-первых, совершенно не верится, что Назар «случайно» притащил маму в Форт, «случайно» оставил ее при себе и раньше не задумывался, как бы ее ловчее использовать. А пригрозил ему Захар – оппа! А у меня мама есть! Как удачно все сложилось, сейчас мы лесовиков-то повыманиваем… Во-вторых, сама ситуация сильно смахивает на вываживание из леса Робин Гуда. Как помните, там использовали исповедь любимой, но в остальном все совпадает, вплоть до особенностей местности. Хоть выдавай настоятелю Назарию фирменную бляху «шериф Ноттингемский».
6. А зачем эта глава вообще нужна? Действие она затормозила. Раньше злой и могучий Орден гонялся за бедными маленькими колдунами. Была интрига. Был вопрос: как именно маленький Матвейка увернется от злого дяди? Было сопереживание. Теперь Ордену объяснили: все, кончилися пляски, проснулся Илья Муромец, слез с печи, щаз умоется-позавтракает, наваляет вам по-быстрому и снова спать ляжет. Все, точка. Больше эта глава ни о чем не рассказала. Т.е., получается, что нужна она была лишь для того, чтобы разжевать читателю предысторию Ордена и убить интригу.
bbg уже жалеете, что сбросили файл?:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата A.Ram

1. Отец Григорий

Настоятель напутствует священника, которого обещал ранее старосте. Вот этот человек.

цитата A.Ram

2. Визит Захара.

Превзошёл прямо здесь и сейчас. Конечно, этот момент имеет смысл отточить, оправдать неожиданностью. Нужно думать.

цитата A.Ram

3. Зачем приходил Захар?

Мальчику ещё учиться и учиться. Ничего он не умеет делать осознанно. Прежде чем он. Захар пытается предупредить.
Хотя — надо думать.

цитата A.Ram

4. Силы мальца.

Если бы вся интрига состояла в его силе и способности навалять — смысла сочинять не было бы вообще. Гиперколдуны — это неинтересно и несть им числа. Необходимо также помнить, что Назар — всего лишь второй чин. А всего в Ордене их 5.

цитата A.Ram

5. Мать главгера.

Согласен.

цитата A.Ram

6. А зачем эта глава вообще нужна?

Думать буду. Не умею же — вот и результат.
Засада. Получается, длинный рассказ — совсем не то, что рассказ короткий. Ёклмн.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата A.Ram

уже жалеете, что сбросили файл?

Интересно, кому нужна повесть, интрига в которой умирает в четвертой главе — и автор не знает об этом? Совершенно не жалею.
Есть основания немного поиграть акцентами и изменить/добавить десяток-другой слов.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

совсем не то, что рассказ короткий. Ёклмн.

Вот именно! Это тебе уже пытались сказать :-)))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!
Страницы: 123...383384385386387...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

 
  Новое сообщение по теме «Клуб "Буриме"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх