The Elder Scrolls V Skyrim


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

The Elder Scrolls V: Skyrim

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
http://forums.gametrailers.com/thread/sky...

Очень наглядное представление тех твиков, которые я уже тут постил.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Кстати, нашел такую вот инфу насчет горячих клавиш оружия. Цифры по идее таки можно назначать.

Не по идее, а точно. Горячие клавиши как всегда присутствуют. Целых 8 штук. Хотя хотелось бы больше.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

В прологе то да... А вот дальше все не так очевидно. Не нравиться мне что-то чрезмерный патриотизм скайримцев...

Вы оказались правы. После того, как выяснил подробности деяний правителя Ульриха

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(жестокое убийство предыдущего короля Скайрима, который был.... всего лишь ребенком), а сам он захотел прибрать к рукам земли ярла Вайтрана,
наши с ним пути разошлись. И это прекрасно, потому что впервые за всю историю серии, Беседке удалось создать противоборство, которое не укладывается в примитивную формулу "розовое пушистое Добро против черного, омерзительного гогочущего Зла". Теперь придется примкнуть к Империи как к наименьшему из двух зол (хотя мой персонаж и является чистокровным нордом). Если...... возьмут конечно. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder, ну хоть спойлер прикройте, а то вдруг начнется массовое дезертирство Братьев Бури.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Тоже сегодня сел за игру, пока впечатления исключительно положительные. Огромный красивый мир, который наконец-то действительно живет. Видно что разработчики учли ошибки Обливиона и многое исправили. Только вот главный сюжет показался слишком уж навязчивым, везде достают этим противостоянием имперцев и Братьев бури. Я отправился в путешествие, и забил на это все. Только что сумел убить двух великанов -- жутко рад :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Ребят не надо только спойлерить плиз. К счастью ничего не успел прочитать.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
А я успел, жаль.
Да, не стоит приоткрывать завесу тайны, неинтересно же. :-(

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хотя я вступил в стройные ряды Братьев Бури и уже взял Вайтран.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Пока что по-прежнему в полном восторге от Скайрима, единственный минус — драконы очень слабые.
Убил уже трех — первые два огнедышащие выносятся довольно легко, третий изрыгал ледяное пламя и был крупнее, но тоже отправил его к праотцам в принципе без особых проблем, хотя у меня всего 10-й левел... А те же великаны выносят моего гг с одного удара.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Christian

А те же великаны выносят моего гг с одного удара.

Вот и я про это же. Дисбаланс такой дисбаланс. Пока вновь не повстречал дракона, но сбежавшая от меня тварина оставила впечатление крайне несерьезного противника. Я со счета сбился, когда перезагружался во время поединка с ворожеей, а тут... Надеюсь, в патчах этот недочет (?) поправят (ну очень на это надеюсь!).


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Christian

Убил уже трех — первые два огнедышащие выносятся довольно легко, третий изрыгал ледяное пламя и был крупнее, но тоже отправил его к праотцам в принципе без особых проблем, хотя у меня всего 10-й левел...

Можно поинтересоваться на каком уровне сложности играете, и чем и как сражались с драконами? Как я писал выше — мой маг под струей огня дракона выдерживает не более 3 секунд, даже активно восстанавливая жизнь. Поэтому мне интересно, как вы так легко справляетесь с драконами. Да еще и на 10 левеле. Может и мне пора что-то в тактике поменять ибо я один на один пока что не решаюсь против драконов выходить. На 25 левеле...

По сути против дракона возможны лишь несколько тактик.
1. Ближний бой холодным оружием. Ну круто конечно — вот только из-за адского пламени бесперспективно — сгораешь раньше, чем то-то успеваешь сделать.
2. Стрельбы из лука. Мучительно долго и нудно. Обязательно нужны хорошие укрытия.
3. Дальнобойная магия. Укрытия все также желательны. Этим вариантом пользуюсь я.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
А у меня тут созрел вопрос не к драконоборцам, а к домушникам — кто-нибудь вскрывал сундук в Древнем каерне? Я там по заданию Соратников прогуливался и обнаружил его в каком-то тупичке, но т.к. сам воин, расковырять не смог (сложность замка — Мастер). И вот теперь мне дико интересно что там такого?

P.S. И ещё один дурацкий вопрос — как сглаживание включать?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy
Уровень сложности стандартный, адепт.
Я магией практически не пользуюсь, только для лечения. Выбрал путь воина)
Третьему самому сложному дракону стрелы наносили совсем минимальный ущерб, но когда он подлетал ближе точное попадание стрелы все же давало небольшие результаты, в итоге где-то после 20-25 стрел у него полоска жизни убавилась где-то наполовину, а далее когда он приземлился рядом со мной, я выпил зелье "ярость берсеркера", подбегал к нему вплотную и рубил своим двуручным мечом, примерно десять ударов — и нет дракона.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Christian
Э... ок, как вы его убили я понял. А теперь интересно — как он вас не убил? Огонь убивает несмотря на защиту/магию.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Вновь повстречал дракона (интересно, мой ли это пациент? :-)))), сейчас поглядим, легко ли он мне дастся.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Я самого начала увлекаюсь кузнечным делом — учусь, изготавливаю доспехи, ищу руду, в общем в кузнице я частый гость, поэтому у меня броня хорошая, и пламя драконов особого дискомфорта не доставляет, несмотря на то что с последним я дрался на открытой местности и естественно укрытиями не мог воспользоваться.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Увы, в честной дуэли сойтись не удалось — вмешалась стража Айварстеда. В четыре лука одолели дракошу за пару минут. Не впечатлил он меня совсем. Сложность — "эксперт".


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Christian

Я самого начала увлекаюсь кузнечным делом — учусь, изготавливаю доспехи, ищу руду, в общем в кузнице я частый гость, поэтому у меня броня хорошая, и пламя драконов особого дискомфорта не доставляет, несмотря на то что с последним я дрался на открытой местности и естественно укрытиями не мог воспользоваться.

Хм... броня то и у меня хорошая. Ничего она не помогает. Дракон же магический урон наносит по идее.
Читаю тут всякое разное — одни пишут, что драконов легко убивают, другие — тяжело. И все пишут что драконов несколько разновидностей. Возможно нам разные попадались.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата MisterBug

В четыре лука одолели дракошу за пару минут. Не впечатлил он меня совсем.

Да и маленькие и хиленькие они какие-то, вот вспоминается дракон из старенького фильма "Сердце дракона" — наверное метров 30 длины и голова размером с двухэтажный дом, вот это я понимаю дракон:cool!:

цитата IgorLutiy

Хм... броня то и у меня хорошая. Ничего она не помогает. Дракон же магический урон наносит по идее.
Читаю тут всякое разное — одни пишут, что драконов легко убивают, другие — тяжело. И все пишут что драконов несколько разновидностей. Возможно нам разные попадались.

хм.. почему магический? Пламя на мой взгляд урон наносит вполне материальный... Мне попадались драконы уже двух видов, оба слабые, очень надеюсь что есть еще и третий сильный вид.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Вот незадача, даже в игре нахожу время для чтения. Присутствуют ли в Скайриме книжные лавки? Интересно узнать развязку истории под названием "Черная стрела", но на руках лишь первый том.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
MisterBug , ой как много времени у Вас. Я чисто листать попадающиеся в руки книги в поисках квестов и роста навыков замучилась: они везде и их так много. А Вам еще и магазины подавай! ^_^
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...2223242526...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

 
  Новое сообщение по теме «The Elder Scrolls V: Skyrim »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх