The Elder Scrolls V Skyrim


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

The Elder Scrolls V: Skyrim

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я-то думала, что она после свадьбы к нам домой пойдет и там я у нее весь шмот как-нибудь конфискую. А ее дома нет. И на месте, где нанимала, тоже нет. Так что мне еще грустнее: ни хабара, ни семьи.

В самом начале, жена говорит, мол "у меня есть дом, давай жить у меня. Я буду тебя ждать там." Ну, или как то так. Ей можно ответить, мол нифига подобного, у меня у самого есть дом, так что иди туда. Или можно сказать, мол вообще ничо не знаю, пошли воевать...

Так что попробуйте наведаться к напарнице домой :) Вполне возможно она вас там уже заждалась и пироги остыли :-)))

цитата KolenZo

где то мельком вчера увидел что при выполнении основной сюжетной линии игра не заканчивается — правда или нет?

А разве она когда то заканчивалась в ТЕС с прохождением сюжета? Хотя я не знаю, у меня не хватало терпения никогда его пройти. Я и в море и обле на сюжет забивал где-то с середины... Благо занятий всегда полно :) Но, я так думал, что закончил сюжет, да шляйся потом где хочешь...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Так что попробуйте наведаться к напарнице домой :)

Еще бы знать, где она жила, пока не попала в трактир, в котором я ее наняла. Я бы на пироги, конечно, сходила. 8:-0
Да и выбор домов с ней совсем не обсуждался. Я: "Пойдешь за меня?" Она: "Ура! Ура! Ура! Я такая счастливая! Вот уж не думала, что кто-нибудь на меня соблазнится!" А после свадьбы она так быстро упорола из церкви, что я даже бегом ее не догнала, по невнимательности просмотрев, в каком направлении она скрылась.
И где она теперь?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Можно попробовать найти через консоль. Там есть команда на поиск объекта в игре. Только сейчас с работы не скажу, нужно дома оказаться

UPD: Общий список консольных команд для обливиона (в скайриме он практически на 100% тот же) можно увидеть тут — http://cs.elderscrolls.com/constwiki/inde...

Там можно командой MoveTo перенестись к любому объекту в игре, в Вашем случае — к помощнице (жене). нужно только ID помощницы знать. Определить не сложно, скажите как ее зовут, вечером посмотрим
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolenZo

з.ы. еще где то мельком вчера увидел что при выполнении основной сюжетной линии игра не заканчивается — правда или нет?

Не заканчивается.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Еще бы знать, где она жила, пока не попала в трактир, в котором я ее наняла. Я бы на пироги, конечно, сходила.
Имя наемницы?
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата geralt9999

Имя наемницы?

8:-0 По-моему, "Эй, ты! Иди сюда." :-)))
Темная эльфийка из трактира про нетрезвого охотника. Дженасса?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Сама покопалась и нашла, где она должна быть. Но ее там нет!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, пишите в консоли: player.placeatme 000b9982
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, у меня с замужеством пока туго. все более-менее презентабельные мужики оказываются на проверку алкашами :-)))
кстати, кто-нибудь пробовал подкатывать к ярлу с предложением о замужестве? :-)))

моя проблема с биддингом оружия неожиданно исчезла, теперь все работает как часы, не нарадуюсь :-)
замочила тут первого неквестового дракона практически в одиночку (Лида бегала кругами и с переменным успехом отвлекала тварь на себя). попался ледяной и, я вам скажу, врожденный резист к холоду — это оч круто. ^_^ даже зелья особо не пригодились.

кстати, Лида не перестает меня удивлять. всучила ей по невнимательности посох оживления зомбей, благо нашла два, а из-за драконьих костей инвентарь резко ужался. и вот, крадемся мы по подземелью. я уже приготовилась как курочек поснимать магов из лука (брони то на них никакой), как душа моя Лидочка подняла себе армию зомбяков из побитых бандитов и с криками "Скайрим для нордов!" ломанула в атаку
ну и, как обычно, смешались в кучу люди, маги, зомби и пришлось лезть в гущу сражения с мечом на перевес... >:-|

между прочим уже который раз натыкают на форты и подземелья, где некроманты всех вырезали и проводят какие-то непонятные ритуалы с обугленными и расчлененными трупами. это, случайно, не имеет отношения к квестам гильдии магов? ???
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Вы совершенно правильно привели пример с героями — аналогично и скайрим — шутер с элементами рпг.
шутер от английского shoot — стрелять если вы не в курсе. в скайриме можно стрелять только с чего? правильно с лука. а можно ли пройти игру ниразу не выстрелив из лука? правильно можно. можно ли назвать скайрим шутером? ответьте сами

цитата ivanov

"Ацтой" — это ваши слова. А в дум я до сих пор поигрываю иногда.

мои слова мои. из скайрима шутер полный ацтой я согласен. а вот рпг очень даже классная.

цитата ivanov

Сопротивляемость магии там, кстати, есть, другой вопрос что она объединена с сопротивляемостью физическому урону.

а может быть ТАМ НЕТ МАГИИ? может быть те самые фаерболы которые пуляют коричневатые пряники, и какие то глаза (если мне память не изменяет) считаются ФИЗИЧЕСКИМ уроном? может быть ребята не догадались разделить магический и физический урон?


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolenZo

правильно с лука. а можно ли пройти игру ниразу не выстрелив из лука? правильно можно. можно ли назвать скайрим шутером? ответьте сами
Магия тоже катит, в принципе.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата geralt9999

Магия тоже катит, в принципе.
да в любом случае я могу преспокойно играть танком и ниразу не пульнуть ни с лука ни с магии


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата

играть танком и ниразу не пульнуть ни с лука ни с магии

Побойтесь б-га!:-))) На это вам скажут, что Скурим ещё и слэшер.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
KolenZo Попробуйте не кормить тролля. Ответьте ему пару раз в личку. И увидите, как интерес к глупому спору у человека тут же пропадет.

По теме.

Удалось установить что проблема с "е", вместо таба связанна именно с пунтой. Вчера вечером я его застукал дважды на снятии с трупа дешманских шмоток. Так что отключайте и будет щастье :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Удалось установить что проблема с "е", вместо таба связанна именно с пунтой.


Подтверждаю. Отключение реакции на Tab в настройках Punto полностью снимает проблему.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Попробуйте не кормить тролля. Ответьте ему пару раз в личку. И увидите, как интерес к глупому спору у человека тут же пропадет.

а мне не нравится личка, я люблю троллей, они забавные и смешные -)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolenZo

я люблю троллей


В личной жизни, говорят, всякое бывает. В публичной обычно приходится сдерживаться.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Еще к вопросу поиска пропавших неписей (жен/мужей и тд):

цитата

Команда в консоли
placeatme <ID>
помещает цель перед героем

<ID> — это Form ID, который можно посмотреть в редакторе Construction Set (может быть предмет, непись и т.д.). Весь список кодов можно глянуть тут на PlanetElderScroll. Перед героем появится клон объекта. Например, "player.placeatme 00028FB6" поместит перед героем копию орка, продающего дом в Скинграде (Shum gro-Yarug). В некоторых квестовых случаях копия может и не работать, как оригинал.
Примечание: Полезна для "оживления" убитых (в неизвестном для герое месте) мастер-тренеров (типа мастера Разрушения, Стрельбы из лука), что частенько с ними случается.

или

цитата


moveto <место> — телепортирует к цели

<место> — это идентификатор из колонки редактора Form ID, а не код локации, как в "coc" команде (см. ниже).


Взято отсюда — http://rumor.ru/wiki/Skyrim:%D0%9A%D0%BE%...

ЗЫ от себя: осторожнее с кодами, они могут убить весь интерес к игре. Лично я пользуюсь ими только в случае системного глюка или, например, бегства персонажа.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 17:14  

сообщение модератора

ivanov KolenZo SwiD если не закончите этот пустой спор не по теме, то придется применять санкции


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Временно бросил щит. С ним уже неинтересно. Решил качнуть одноручку и бронь соответственно. Пока бегаю с топором и дубиной. В дальнейшем планирую оставить все-таки одну пушку и щит... Отсюда вопрос, а что лучше вкачивать? Дубину? Или топор? Дубины вроде больше урона наносят, но у топора есть возможность вкачать кровопускание?...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
Страницы: 123...4243444546...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

 
  Новое сообщение по теме «The Elder Scrolls V: Skyrim »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх