Читатель основная причина ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читатель - основная причина кризиса и в русскоязычной фантастике»

 

  Читатель - основная причина кризиса и в русскоязычной фантастике

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Причем в том же Калининграде они есть (два). В этих магазинах есть ВСЕ новинки АСТ плюс куча старых книг того же АСТ (это я сужу по магазинам у себя в городе).

Истинная правда. В Калининграде их два. Новинки, новинки есть... Но мало.
Местную книжную сеть можно списать в утиль — её купила Новосибирская Топ-Книга. Вроде как. Но реорганизация и ребрендинг ещё не начался. Надеюсь что слух прошедший в местном mass media не правдивен. Иначе пипец. :-(
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 06:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Местную книжную сеть можно списать в утиль — её купила Новосибирская Топ-Книга


Чем же не понравилась Топ-Книга? Вроде бы ничего особо одиозного за ней не наблюдалось.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sagari

Чем же не понравилась Топ-Книга? Вроде бы ничего особо одиозного за ней не наблюдалось.

В полтора-два раза завышенными ценами по сравнению с другими сетями.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sagari

Чем же не понравилась Топ-Книга?

А цены ? Там цены... кгхм...
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Да, цены — умереть и не восстать. Впрочем под конец года они объявили 40% скидку. Но спохватилась я поздно и все хорошее уже разобрали. Правда хорошее и осталось, но оно у меня уже есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Впрочем под конец года они объявили 40% скидку. Но спохватилась я поздно и все хорошее уже разобрали

Аналогично. Хотя одну книгу захватил.
А система скидки там ужасно тупая, я спршиваю мол, Где скидка ?
Отвечают : бла... бла... Чё то про время....В которое действует скидка... Короче послал этот Книгомир на три весёлых буквы.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
В Питере есть сеть магазинов "Снарк". Там есть система скидок (чем больше купишь — тем дешевле), но даже с самой большой скидкой получается намного дороже, чем на книжном рынке. Без скидок на цены вообще страшно смотреть.Самое весёлое — они открыли один из магазинов прямо на территории книжного рынка!%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Впрочем под конец года они объявили 40% скидку.

Да, всего-навсего скинули до цен в других магазинах, до нормальных цен то есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Я не думаю, что кризис есть. Уверена, что есть много интересных авторы, просто они не ложатся в формат издательств. Наверное, было бы неплохо, если бы издательства немного расширило рамки и не цеплялись за уже раскрученных авторов. Вообще не понимаю, зачем кого — то надо раскручивать? Всё равно, если книга не понравится,никто её читать не будет, ну, кроме "зоиби". Серии надо бы новые добавить.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tairis_Hamster

Суть в том, что иные "хиханьки" и "боевики" так же точно заслуживают чего угодно, только не публикации. Но тем не менее, опубликованы, и расходятся ведь огромными тиражами! Берут! И приходят за добавкой!

Возможно, те, кто их покупает, знают чего хотят? :) В конце концов, вкусы у всех разные, и не обязательно сходные) В ветке уже что-то говорилось насчёт того, что не стоит считать свой вкус эталоном... )

цитата Tairis_Hamster

Именно что "на безрыбье", когда снова и снова допечатывают книги серии "Сталкер"

Насколько я понимаю, серию рассказов по сталкеру печатают не "на безрыбье", а как дополнение к сталкеру-игре. Это же фанфики. И писались они (значительная часть во всяком случае) в рамках рекламной кампании, примерно за год до релиза игры.
И тираж расходится, хотя бы по фанатам. Как допустим расходятся книги серий "звёздный путь", "вавилон", "чужой и хищник", et cetera, et cetera.

На правах оффтопа,

цитата badger

Особенно это касается тех кто читает изредка — 1-2 книги в неделю.

камрад, я прошу прощения, но вы действительно считаете, что читать 1-2 книги в неделю — это читать изредка? 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

И тираж расходится, хотя бы по фанатам. Как допустим расходятся книги серий "звёздный путь", "вавилон", "чужой и хищник", et cetera, et cetera.


Кстати, про тиражи цикла "Сталкера". Стартовые тиражи некоторых томов ушли чуть ли не за неделю.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 
Книги по Сталкеру полное дер**о. Они настолько косноязычны и тупы, что бросало в дрожь. олько вот сборник фанатских рассказов заслуживает внимания.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 03:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

И причём магазин по выручке среди других снарков далеко не последний


Народ наверное там от офигения покупает:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 03:59  
цитировать   |    [  ] 
ivanov Kurok А чего, я чего-то там такое искал — было дело. Пару раз заходил. На рынке книжки не нашел, как раз и пощел туда за последней надеждой. Думаю, вдруг хоть здесь по цене раза в два выше осталось?
Но так как оба раза ни хрена не нашел — соглашусь, магазин гАвно, а если бы вы еще пообщались с евонным персоналом — люди с луны!
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Книги по Сталкеру полное дер**о. Они настолько косноязычны и тупы, что бросало в дрожь. олько вот сборник фанатских рассказов заслуживает внимания.


Хм... у Калугина "Дом" неплохой получился. На мой взгляд, единственный дельный роман из всех. Кстати, он и продается намного лучше других. В магазине, где я работал, за два дня закончился. А было его — МНОГО. А вот прочие томики лежат...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Народ наверное там от офигения покупает


Нет. Ситуация в другом. Просто в "Снарках", по крайней мере раньше, из-за сумасшедших цен книги залеживались. Посему через два-три-четыре года там все еще можно найти какие-то интересные томики, кои до этого почему-то упустил. Причем, по НОРМАЛЬНЫМ ценам. Порой — даже ниже, чем на рынке.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

камрад, я прошу прощения, но вы действительно считаете, что читать 1-2 книги в неделю — это читать изредка?

Я признаю, что это средняя скорость чтения большинства (получается порядка 50 книг в год), просто я такое количество читаю в месяц.
Dark Andrew Может быть сеть магазинов и есть, но нет никакой рекламы. Для того чтобы узнать о возможности заказа и то, с какими издательствами работает точка, нужно долго и вдумчиво "пытать" продавцов. Результат — новинку через 2-3 месяца после выхода найти очень сложно, а если пытаешься заказать, тебе либо откажут (50%), либо пообещают выполнить заказ "когда-нибудь" (45%). В некоторых случаях, может быть, привезут. Я заказывал книги, но теперь стараюсь прибегать к этому лишь в крайнем случае, проще купить почитать что-нибудь еще. А такая сеть, как она есть, не больно нужна. Смысл продавать хорошие книги, и жаловаться что их никто не покупает, если про эту книгу ничего не известно. А рядом ходят толпы читателей, которые страдают что им нечего читать, и с наслаждением хватаются за любую нестандартную книгу?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Просто в "Снарках", по крайней мере раньше, из-за сумасшедших цен книги залеживались. Посему через два-три-четыре года там все еще можно найти какие-то интересные томики, кои до этого почему-то упустил. Причем, по НОРМАЛЬНЫМ ценам. Порой — даже ниже, чем на рынке.


Раньше несколько раз заходил, именно с этой целью — пусто, только "старые новинки", т.е. самых последних у них как правило нет — поздно завозят, а залежавшиеся — это полгода-год, более старых нет, ну разве что совсем не пользуещиеся спросом.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, раньше были. В годах эдак 2004-2005 я у них много всего нашел, вышедшего еще в 1997-1999...;-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

В годах эдак 2004-2005 я у них много всего нашел,


Я раньше прекратил туда заходить:-)
Страницы: 123...1011121314...104105106    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читатель - основная причина кризиса и в русскоязычной фантастике»

 
  Новое сообщение по теме «Читатель - основная причина кризиса и в русскоязычной фантастике»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх