World of Warcraft


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Warcraft»

World of Warcraft

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
KolenZo я не считаю ВоВ лучшей игрой, и не отношусь к ней с придыханием. Я вообще много лет уже практически равнодушен к играм: периодически бегаю в ФИФА, да тешу старческие воспоминания Космическими Рейнджерами 2, да и то реже. У меня дома несколько игр, диски с которыми я так и не удосужился распаковать:) мне в ВоВ нравится арт-стиль и я им любуюсь, а чтобы посмотреть все места и земли, приходится качатся:) чисто спортивный интерес где-то в стороне:)
Ну, спор есть спор, посмотрим, кто его выиграет:)
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolenZo

обьективно оценивая ВоВ сейчас является лучшей мморпг, потому что вобрала в себя лучшее что есть в ммо. а зачем, если я играл в лучшее, играть в худшее?

Утверждение, применимое лишь в частных случаях. Учитывая, что есть ряд нишевых успешных MMORPG с совсем другого рода геймплеем, интересы аудитории которых совершенно не пересекаются с направленностью WoW.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали, забавно, что вы практически не играя в мморпг в прошлом, утверждаете что мморпг еще даже не достигла своего расцвета

Icipher, а поясните пожалуйста что значит

цитата Icipher

интересы аудитории не пересекаются с направленностью WoW.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
KolenZo сам-то я не играл много в ММОРПГ, но живу я-то все эти годы не в бункере:) Доступ к различного рода информации имеется. Плюс не могу не сделать проекцию на оффлайн игры — живут замечательно и развиваются, и такой глобальный сегмент индустрии игр, как ММОРПГ, не может отвалиться, как у наших далёких предков хвост:) даже если постепенно отмер:) соглашусь, что ММОРПГ, возможно, нужна встряска, даже эволюция, если вы так на это упираете, но о кординальном кризисе не заикнусь. Просто спад, за которым последует новый виток интереса.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
KolenZo
Поясняю на известном мне близко примере. Игроки Евы. Те, которые прошли период адаптации, устаканились и решили оставаться в игре (обычно прохождение этого порога занимает примерно месяц) на долгий срок. Я уж не говорю про стабильную аудиторию, играющую годами, и имеющую кроме всего прочего солидный опыт знакомства с играми жанра — эта категория никогда не заинтересуется WoW-подобными проектами с соответствующей механикой. Слишком у нас с аудиторией WoW, даже хардкорной, разные взгляды на то, как должен выглядеть прообраз "идеальной" MMORPG.) Я мог бы, конечно, до бесконечности описывать все большие и маленькие различия между механиками игр, но проще сказать иначе. Ив — "песочница", ВоВ — нет, а уже в принципе отсюда и происходят все коренные различия.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

эта категория никогда не заинтересуется WoW-подобными проектами с соответствующей механикой.
да здрасте, у мя как минимум 2 знакомых игравших и в еву и в вов ОДНОВРЕМЕННО в течение около 3 лет, все время пытались меня втянуть, но я никак из вова не мог вырваться даже чтобы триальнуть еву, хотя всегда привлекала тема космической мморпг. есть также личности играющие в еву и линейку например и прочее прочее прочее.

хотя должен сказать, что ева действительно занимает отдельную нишу, но и она, как ни странно, надоедает.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
KolenZo
Исключения такие исключения.) Я тоже знаю достаточно таких людей, которые совмещают игру в Еве и других проектах. И "совмещают" — ключевое слово, на самом деле. (: Это как разница между тем, чтобы иметь жену и любовницу, и совсем окончательно уйти к другой женщине.:-D В общем-то, я хочу сказать, что даже исключения ищут в других играх, не являющихся их основной ММО, совсем другие геймплейные элементы. Грубо говоря, пве элемент в Ив не так хорошо развит по сравнению с тем, что предлагает WoW, и нужен сугубо для деньгокача разной степени интересности или занудности, но ничего подобного многогранному и сложному социальному взаимодействую и единому миру с общей историей нет и в WoW.
Ну и у многих людей, которые не очень в теме и не обитают в коммьюнити Ив, часто складывается впечатление, что её игроки, что рускоммьюнити, что англоязычная часть, вообще пренебрежительно относятся ко всяким "попсовым" "прочим" мморпг. Хотя сих товарищей мало на деле, но вопит один такой за десятерых всегда. (:


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Искренне завидую тем, кого эта ММО не затянула. Сейчас, слава богу, уже не играю. Хотя иногда подумываю о возвращении к своему медведю, ретрику и энхасу.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Почему же завидовать? Мне приятно вспоминать то время, когда я играла — уж очень большое удовольствие от игры я получала. А сейчас то ли "вов не торт", то ли я не та. И мне жаль, что эта игра не вызывает у меня прежних ощущений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот игра сейчас нравится, но без фанатизма. Распробовал подземелья, ПвП-игрища. Очень весело, особенно когда с товарищами по Гильдии там бегаешь вместе. Слава богу, нашел Гильдию с адекватными, взрослыми и не раздражительными людьми, а не "слэнговыми" подростками8-) В общем-то, вечера в ВоВ больше походят на эдакий кампус, где собираются люди после работы и с шутками и прибаутками беседуют, параллельно бегая в игре/исследуя мир:-)
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

вечера в ВоВ больше походят на эдакий кампус, где собираются люди после работы и с шутками и прибаутками беседуют, параллельно бегая в игре/исследуя мир

:beer: причем прелесть в том, что, учитывая количество игроков, почти каждый может найти себе гильдию под соответствующий возраст, уровень, манеру игры и тд. и нет никаких навязанных правил.
–––
Шпенглер & Инститорис


новичок

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Мне вот игра сейчас нравится, но без фанатизма. Распробовал подземелья, ПвП-игрища. Очень весело, особенно когда с товарищами по Гильдии там бегаешь вместе. Слава богу, нашел Гильдию с адекватными, взрослыми и не раздражительными людьми, а не "слэнговыми" подростками В общем-то, вечера в ВоВ больше походят на эдакий кампус, где собираются люди после работы и с шутками и прибаутками беседуют, параллельно бегая в игре/исследуя мир


Мне тоже было все интересно когда я только начинал играть. Но со временем я все обошел и облетал, перепробовал все профессии, поиграл всеми персонажами и заскучал. Тем более что разработчикам при раздувании количества уровней пришлось рубить деревья умений что вызвало у меня негативные чувства. Помимо этого в игре много разных проблем которые демонстративно игнорируются. Например, проблема с игроками которые в pvp не играют а только присутсвуют чтобы заработать очки, или проблема с нехваткой танков в pve.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Ivanov

Мне тоже было все интересно когда я только начинал играть. Но со временем я все обошел и облетал, перепробовал все профессии, поиграл всеми персонажами и заскучал

Ты, наверное, не вступил в гильдию. Общение с друзьями намного интереснее достижения высоких уровней. Если ты вступаешь в гильдию с подходящими тебе людьми, интерес к игре намного возрастает.
–––
Не пускайте детей в интернет, Интернет от детей тупеет.


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Играл я в гильдиях. Был главным танком. Вечная проблема гильдий — нехватка квалифицированных игроков для рейдов. Играют в основном дети и подростки. Народ недисциплинированный и ленивый. Не появляются вовремя к началу рейда, во время рейда не слушают ни танка ни лидера. Выходят из рейда не доиграв до конца и подводят весь рейд. Все бедные, постоянно у них нет золота на лучшие кристаллы, инчэнты, еду, скролы, элексиры, оружие и доспехи. Не хотят играть хилерами, поэтому постоянно их не хватает. Граммотные танки на вес золота и встречаются очень редко.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Ivanov

Вечная проблема гильдий — нехватка квалифицированных игроков для рейдов

В эту игру играют более 11 миллионов игроков, так неужели нет подходящих тебе гильдий? Уверен, что помимо детей и подростков есть и адекватные гильдии со взрослыми людьми.
–––
Не пускайте детей в интернет, Интернет от детей тупеет.


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 
Взрослых играет очень мало. Чтобы создать рейдовую гильдию нужно несколько сотен человек играющих на том же сервере в то же самое время и готовых посвятить несколько часов игре каждый день (или хотя бы через день). У взрослых просто нет для этого времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Alex Ivanov в моей Гильдии как раз-таки много взрослых людей. Кто служит по контракту, кто работает в турагентстве... в общем, хватает адекватных и взрослых людей. Тут заранее и не скажешь — ведь в игру действительно многие миллионы играют, и не факт, что в мире так много школьников-лоботрясов.:-)
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Alex Ivanov в моей Гильдии как раз-таки много взрослых людей

А на каком сервере играешь? Просто начал играть на пве, не очень понравилось, перешел на пвп Король лич, так если раньше бегал и рядом было 3-4 игрока незнакомых, которым я с радостью забивал дуэли, то сейчас за 3 часа игры встретил 1 игрока на той же самой локации ???
–––
Не пускайте детей в интернет, Интернет от детей тупеет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dmitry8

А на каком сервере играешь?

PvE сервер Дракономор.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

PvE сервер Дракономор.

Ну и как? Не угнетает малое количество битв и неполное противостояние рас?
–––
Не пускайте детей в интернет, Интернет от детей тупеет.
Страницы: 123...56789...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Warcraft»

 
  Новое сообщение по теме «World of Warcraft»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх