World of Warcraft


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Warcraft»

World of Warcraft

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали, на самом деле нет — археологию качают для удовольствия и для тех самых экзотических петов/маунтов. Полезных вещей там не наблюдается.
А вообще можно глянуть тут wowhead Естественно, на ресурсе не только про архелогию 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
я археологию вообще не качал. А вот ссылки на полезные ресурсы это хорошо, но убивает сказку самой игры )


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

(49-й уровень)
Ну тогда подробный рассказ и немного критики оставлю в сторонке :-) На мой взгляд, "нубский" период определенно самый радостный и счастливый :beer: Никто никуда не гонит, никому ничем не обязан — просто исследуешь мир, неспешно постигаешь механику игры и если "пить вино маленькими глоточками", то каждый раз получаешь свой фан Можно пойти в любой уголок Азерота где ещё ни разу не бывал, хоть даже рвануть на другой континент. Через каждый уровень получаешь новые способности и это может радикально менять всю стратегию боя Можно пробовать любые профессии, заниматься рыбалкой или кулинарией. Можно вообще ничего не делать, а просто гулять по миру или пробовать в одиночку зачистить подземелья для младших уровней. Можно изучать рынок, следить за аукционом и из нескольких десятков золотых сделать целое состояние Всё что угодно и на что только хватит фантазии А примерно после 58 уровня никто не мешает покинуть Азерот и добро пожаловать в Запределье — совершенно новые эмоции от квестов и рядовых битв гарантированы ;-) В общем, впереди много приятных открытий — не думайте особо о максимальной эффективности (само придёт если будет желание), а просто получайте удовольствие от процесса — самый первый перс создан именно для этого :cool!:

З.ы. Что-то навеяло и больно хорошо получилось. Ну да ладно, несколько ложечек или бочек дёгтя оставим на другой раз :-))) Главное соблюдать меру и не увлекаться...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 06:31  
цитировать   |    [  ] 
Джейана, vot_vot, буду знать:) За ссылку спасибо, вечером посмотрю, но лезть сверх археологии никуда не буду:)
Cardinal_St, прям как Бильбо потянуло на мемуары :D Ну, я-то не гонюсь сейчас за максимальной эффективностью, как раз таки просто получаю удовольствие. Просто хочется подробнее узнать о кое-каких аспектах игры, чтобы не пропустить что-то важное и оказаться к 85-ому уровню на обочине прогресса:)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Не окажетесь. С 85 уровня все только и начинается :) Там уже можно будет почитать всякие разные статейки об оптимальном билде, походить и набить руку в нормальных по сложности инстах, потом постепенно привыкать к героикам... А когда освоитесь, подумать: а нужно ли Вам это дальше ??? Раскачать нового героя другого класса за иную фракцию или вообще вернуться к новым офф-лайн играм может оказаться намного интересней, чем вписаться в монотонную систему рейдов ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
а я бы посоветовал взять основные профы, хотя бы собирательные: гербализм и скининг например, дополнительный доход никогда не мешает, а трава в обилии встречается кругом, кожа с животных сдирается, хотя на 49 то придется с самого начала драть ето шляпочка конечно.

ну и конечно же фест аид, первая помощь тобишь. лишний хил опять таки вовсе не мешает, а качать их вовсе ненапряжно.

просто если начнете сейчас — больше времени сэкономите, профу в любом случае придется брать, а качать ее на 85 — большая трата времени и денег.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть две профессии — шкуродёр и кожевник:) первый навык на 320, второй, правда, 85, но я работаю над этим вопросом:)
–––
Я всегда это знал...


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

У меня есть две профессии — шкуродёр и кожевник:) первый навык на 320, второй, правда, 85, но я работаю над этим вопросом:)
а ну тогда все ок, правда придется вам насобирать шкурок будет, либо купить если финансы позволяют -) шмотки то там неплохие можно накрафтить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Собрать не проблема, и не лень — вернусь в стартовые локации, там тонкой кожи хватает. А потом уже и другие материалы нужны будут
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, а PvP кто-нибудь играет? Подумываю завести второго перса, интересуют особенности кача и шмотки.
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Качаться в пвп? То есть сидя на БГ безвылазно с 11 (или 10-го) по 85?! :)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
vot_vot
но если на 85 в пвп переходить, это ж переодеваться полностью, бу. да и навыка не будет
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
kerigma
я пвп занимаюсь только со скуки, так что переодевался на 85. Но если надо навык поднять... Не знаю я иных особенностей кача кроме как сидя на полях сражений (если для ПВП скила). А шмотки — устойчивость (рес) самый важный стат для любого класса. Не знаю с какого уровня он появляется на шмотках.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
vot_vot
по моему недо-опыту пвп, еще надо, чтобы абилки быстро восстанавливались, бо отбежать не вариант — соответственно надо таланты и символы раскидывать иначе, видимо. Вообще интерсно на все это посмотреть.
А Вы для пвп каким образом переодеваетесь, если не секрет?
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
kerigma
я пользуюсь ресурсами вроде noob-club.ru для определения билдов, символов. Или просматриваю армори лидеров арен, смотрю их символы и таланты. Оптимизирую, пробую.

Шмотки — скупаю всю доступную синьку, если денег хватает. И постепенно, обитаясь на бг, накапливаю очки чести, на арене очки завоеваний. в ПВЕ обвесе хожу на ПВП боссов в Тюрьму. Так как я рейдил прилично (в приоритете у меня ПВЕ), то оружие то же — это с рейдовых боссов и проблема заработать на толковую пушку не стоит.

Но я просто рядовой любитель. На аренах не блещу, рейтинговых полей боя даже не видел. Так, по фану.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
vot_vot
ага, понятно, хороший ресурс, кста, спасибо)
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
В пве важен максимальный урон в секунду и полезные плюшки, в пвп в основе лежит выживаемость и контроль. Катаклизм даже не видел, но не думаю что что-то принципиально изменилось. Ничего страшного — просто пробовать и опыт потихоньку придет. Да, билд и таланты придется все переделывать, но для того и ввели второй набор умений. У многих каа раз один для пве, второй для пвп и в любой момент между ними можно переключаться.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата vot_vot

Качаться в пвп? То есть сидя на БГ безвылазно с 11 (или 10-го) по 85?! :)

С Волк'а это как раз не проблема, по выходным там кач пошустрее, чем в подземельях будет, да и фана, если игрок на пвп настроен, куда больше. Главное на соответствующем реалме быть, статистику соотношения Орды/Альянса знать, гильдии ПВП-шные, смотреть отчеты об опен-ворлд пвп (если оно есть). А с сетами теперь проблемы нет, Близзы выкинули хоть какую-то вариативность в шмотках. Так что постепенно брать все, что подороже :-) Жаль дрейн-танков с контролем вырезали
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
лол да тут пвешники собрались -) а я только ради пвп и играл в вов -) на офф только ради пве и пошол, чтобы глянуть как там, в пвп потому что отличий минимум.

естесна для пвп нужен пвпшный билд, ну и конечно же шмот -) любая шмотка с ресом (устойчивость) — пвпшная шмотка, чем больше реса — тем меньше урона по вам проходит -> тем дольше вы живете -> тем больше пользы вы приносите. соответственно другие камни, глифы, чанты. приоритет — рес, стамина (выносливость) ну и в зависимости от самого класса, сетапе на арене и стилю игры. роги, фералы порой больше пользы на бг в пве шмотках приносят.

но какие бы шмотки у вас ни были, помните, что руки вас порешают. на бг 85 в синем крафченом пвп шмоте я был в топе 90% времени, хотя некоторые пацаны-вобще-ребята в фул пвп епиках погибали в 3-1

качаца на бг смысла я не вижу вовсе, просто старайтесь осваивать скилы по получении, практически любой скил может быть полезен в пвп, 85 лвл получаете и просто начинаете фармить бг часами и днями, повышайте скил, делайте удобную раскладку, вы уже не обойдетесь 3-4 скилами как в пве, у моего мага в простой дуэли использовались 23-27 кнопок, клавиши перемещения были смещены на esdf. так что используйте сначала основные скилы, научитесь владеть качественно ими — переходите к вспомогательным.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolenZo

качаца на бг смысла я не вижу вовсе

Да ладно, я все х7-х9 уровни почти сугубо по бг бегал, в выходные там действительно качаешься быстрее, чем по подземельям. Резила это, конечно, хорошо, но не ей одной, если команда на арене (а особенно на бг) сыгранная, то часть команды может выбирать другие приоритеты с увеличением эффективности. Вот для одиночки-рандомника это действительно критичный параметр. Эх, помню я во времена былые первое появление Империи на Черном Шраме, вот были бойни

цитата KolenZo

но какие бы шмотки у вас ни были, помните, что руки вас порешают

Особенно хорошо это звучит, когда зелень с твинками в каких-нибудь а4 встречается
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"
Страницы: 1234567...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Warcraft»

 
  Новое сообщение по теме «World of Warcraft»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх