Золотой мяч FIFA 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Золотой мяч FIFA-2011»

Золотой мяч FIFA-2011

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

Серебро ЛЧ получила тогда Бавария, как финалист.

Точно, спасибо за поправку, перепутал. Просто мне ответный поединок Барселоны и Интера, когда миланский клуб на весь матч окопался возле ворот и никого не пускал, запомнился много ярче финала.


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю лучший гол у Неймара!    ну а золотой мяч достанется Месси потому что он играет великолепно и забивает много!


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Месси? Когда уже дадут приз достойному игроку, Иньесте или Хави? Кто считает Месси великим, посмотрите на его игру за сборную, а сборная у него отнюдь не слабая. Вывод напрашивается один — как лидер ведущий игру он ноль.


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Messi великий. Хави достоен золотого мяча, но получит его скорее всего Messi !


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
в каком месте Месси великий? Хави и Иньеста делают игру и в Барсе и в сборной, без них Месси пустое место, посмотреть хотя бы на его бесполезность в сборной.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата yazii

без них Месси пустое место
Преувеличение. Но он очень зависим от партнеров, это конечно правда.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
yazii, дело не в достигнутых результатах, зависимости от партнеров и т.п. Дело в том, КАК он обращается с мячом. Он неповторим. Хави и Иньесте, при всем их безусловном таланте, такое и не снилось.


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Я бы отдал Мяч Хави или Иньесте. Именно они настоящее сердце лучшего футбольного клуба мира.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, выиграет Месси. Но я бы отдал мяч Хави, так как в прошлом году золотого обязаны были вручить испанцу.
Все три гола красавцы, но, учитывая красоту и принципиальность соперников — Руни.
–––
Грузите апельсины бочками


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

дело не в достигнутых результатах, зависимости от партнеров и т.п. Дело в том, КАК он обращается с мячом. Он неповторим. Хави и Иньесте, при всем их безусловном таланте, такое и не снилось.
                      Я с тобой согласен. Вспомнить хотябы тот гол как у Марадоны ! тогда месси никто не ассестировал , он сам прошёл 4 или 5 и забил гол! Месси легенда современного футбола и никакой Роналду с ним не сравнится!


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата yazii

Хави и Иньеста делают игру и в Барсе и в сборной, без них Месси пустое место,

Мне одному привиделся тут позыв к флейму?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Месси ^_^ Думаю это ситуация, которая не подлежит обсуждению
–––
Что мне снег что мне зной что мне рифма когда у меня комплекс бога


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Откровенно жаль Хави. Что же ему надо сделать, чтобы получить этот ЗМ


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Солидарен. Хави — мой самый любимый игрок. :-(((
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, церемония вручения наград "Золотой мяч FIFA 2011" завершена.

Лучшим тренером 2011 года признан наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола, приведший свою команду к победам в чемпионате Испании и Лиге чемпионов.

Приз имени Ференца Пушкаша за лучший гол 2011 года получил бразильский форвард Неймар из "Сантоса".

Лучшей футболисткой мира 2011 года признана Хомарэ Сава – капитан сборной Японии, впервые в своей истории выигравшей чемпионат мира.

Ну а лучшим футболистом мира 2011 года в третий раз подряд признан форвард «Барселоны» и сборной Аргентины ЛИОНЕЛЬ МЕССИ ^_^^_^^_^


Получив «Золотой мяч» (Ballon d'Or) в третий раз подряд, Месси повторил рекорд легендарного француза Мишеля Платини. Экс-игрок «Ювентуса», ныне занимающий пост президента УЕФА, получал эту награду в 1983-1985 годах. Также трижды «Золотым мячом» награждались Йохан Круифф (1971, 1973, 1974) и Марко ван Бастен (1988, 1989, 1992).


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
В очередной раз опозорились по всем номинациям (может, кроме Гвардьолы) — молодцы!
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата geralt9999

В очередной раз опозорились по всем номинациям (может, кроме Гвардьолы) — молодцы!

Не буду комментировать победу Месси (вполне заслуженную, на мой взгляд, хотя я тоже был бы рад, получи награду Хави), но вот почему приз Пушкаша отдали Неймару, ума не приложу... по мне, гол Руни здесь был вне конкуренции (даже несмотря на то, что я, в общем-то, симпатизирую Месси).


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Messi мой любимый игрок, но золотой мяч я бы отдал всётаки Xavi !!! 3-ий раз подряд, своеобразный хет-трик! Красавчик! The Best of The Best!!!:cool!::cool!::cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
^_^
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Золотой мяч FIFA-2011»

 
  Новое сообщение по теме «Золотой мяч FIFA-2011»

тема закрыта!



⇑ Наверх