Лучшая игра 2011 года на PC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра 2011 года на PC»

 

  Лучшая игра 2011 года на PC

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
2011 год подходит к концу. Он оказался довольно благоприятным для геймеров, было выпущено множество хороших игр. Список для голосования составлен на основе итоговых рейтингов Metacritic - Best-Reviewed PC Games, 2011
6 игр с рейтингом 90+ — лучший результат за последние четыре года. 42% игр (101 тайтл), выпущенных в 2011, имеют позитивный рейтинг (75+). В список не включен один из крупнейших релизов года — Star Wars: The Old Republic, MMORPG от BioWare, выпущенная всего несколько дней назад (довольно поздний релиз для такого крупного проекта). У игры уже имеются несколько положительных рецензий, но, учитывая жанр и количество контента, оценить игру за столь короткий срок не представляется возможным. Также я взял на себя смелость пропустить в списке несколько малопопулярных хардкорных, либо инди-игр (Frozen Synapse, SpaceChem, Football Manager 2012 и др.)

Лучшие игры по версии Gamespot
Голосование на форуме Zone of Games
Всенародные игровыборы 2011 на Игромании.ру

Полагаю, мнение любителей фантастики несколько отличается от мнения критиков или посетителей игровых порталов. Какая игра стала лучшей в 2011 году по мнению фантлабовцев?


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за Скурим. У самого не идет, но у братана играл. Вполне.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Моя личная тройка наиболее понравившихся игр:

1) The Elder Scrolls V: Skyrim
2) Deus Ex: Human Revolution
3) Batman Arkham City


Ну и для компании, тройка разочарований уходящего года:

1) Heroes Might & Magic VI
2) Duke Nukem Forever
3) Assassin's Creed: Revelations
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Minecraft рулит. Самая лучшая песочница, я считаю.
–––
Дружба - это короткий промежуток между знакомством и предательством.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Пока не понял фишку Скурим. Не понимаю, чем она отличается от той же Обливион принципиально. Потому голосую за Аnno 2070, традиционно хорошая игра с интересными новинками.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
1. The Elder Scrolls V: Skyrim
2. Batman: Arkham City
3. The Witcher 2: Assassins of Kings

К сожалению, в Deus Ex: Human Revolution ещё не играл, не могу её оценить.
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Лучший FPS — Battlefield 3 за неимением, простите, лучших вариантов. Не удался годик на сингловые ФПС, совсем не удался.:-(
TPS года — Dead Space 2
Лучшая Action\Adventure — Batman: Arkham City (хотя конкурентов считай у него не было, исключая AС: Revelations)
Лучшая ARPG — Deus Ex: Human Revolution
Лучшая CRPG — The Elder Scrolls V: Skyrim
Платформер года — Trine 2
Стратегия года (без деления на поджанры) — Anno 2070
Лучшая игра от инди-разработчика — Limbo
Лучший сиквел — Batman: Arkham City, Portal 2, Dead Space 2
"Неожиданно лучший" сиквел — The Elder Scrolls V: Skyrim
Студия года:
I. Eidos Montreal. Пусть и часть огромной Eidos, но всё-таки новая команда без опыта и набитых мозолей, вот так вот берёт и возносит серию Deus Ex к вершинам былой славы
II. Rocksteady Studios.
III. Bethesda Softworks. За существенную работу над ошибками и нежданное, хоть не совсем окончательное возвращение на Истинный Путь. :-D
Лучший мультиплеер — Battlefield 3
Лучший кооперативный режим — Portal 2

Визуально-звуковые номинации:
Технологический прорыв — Battlefield 3. Немцы слили технологическую гонку, причём существенно, DICE for teh win.
Левелдизайн-2011 (архитектура уровней) — Deus Ex: Human Revolution
Стиляга-2011 — Batman: Arkham City, Eidos не хватило всё-таки разнообразия.
Фрик-2011 — Limbo
Лучший оригинальный саундтрек — Bastion, Deus Ex: Human Revolution, Portal 2
Лучший звук (звук среды, он же ambient) — Batman: Arkham City, Deus Ex: Human Revolution, Portal 2
Лучшая актёрская озвучка — Portal 2, Batman: Arkham City, Deus Ex: Human Revolution

Грусть-тоска:

Провал года — M&M 6: Heroes, Rage, Dragon Age 2
Лагодром года — Battlefield 3
Багогенератор года — The Elder Scrolls V: Skyrim в минимальном отрыве от Witcher 2
Специальная номинация YOBA-game of the Year — Call of Duty: Modern Warfare 3:-D
Лучшие неудачники — id Software

GOTY:

I. Deus Ex: Human Revolution
II. The Elder Scrolls V: Skyrim
III. Batman: Arkham City


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Багогенератор года — The Elder Scrolls V: Skyrim в минимальном отрыве от Witcher 2

Согласен. Когда вышел Ведьмак 2, мне месяц пришлось ждать патчей, чтобы нормально поиграть. А я ведь купил игру в день релиза.

цитата Icipher

Специальная номинация YOBA-game of the Year — Call of Duty: Modern Warfare 3

:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
фаршмарины тьфу space marine & DOW2 retrebution вот меня торкнул варик


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Думал выбор будет сложнее, но или список слишком неполный, либо множество понравившихся игр вышли в прошлых годах..

В общем:
1. Portal 2 — за великолепный дизайн! Вся игра проходилась на одном дыхании! Я в восторге!
2. Skyrim — первая ролевая игра, которая затянула меня с самого начала (Dragon Age впечатлил спустя недели после прохождения, а Ведьмак радует только под настроение :)) Со временем прохождение становилось только интереснее, но б0льшая продолжительность, похоже, смазывает впечатление, потому и второе место )
3. Call of Duty — Modern Warfare 3 за кинематографичность. Лучшие скрипты в экшене :) (понравилось гораздо больше, чем в Bulletstorm)

и
X3 Albion Prelude — за лучший космос ;-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Играл лишь в Скайрим и shogun 2. Скайрим не понравился. На мой взгляд — весьма заурядная игра. Сегун... Не сказать, что разочарование, однако и успехом я эту стратегию не назвал бы. Конечно, игра заметно интересней предыдущих 2 частей серии, но до великих Rome: total war и medieval 2: total war игра и близко не доросла. К сожалению.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Без сомнений Скайрим, хотя и Второй Ведьмак тоже пришёлся по вкусу.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Багогенератор года — The Elder Scrolls V: Skyrim в минимальном отрыве от Witcher 2

Хорошая шутка :-)

Тройка игр в порядке их открытия для себя в этом году:
Террария
Майнкрафт
Скайрим
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 04:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Хорошая шутка

Чистая правда. :-D Патчи, приносящие новые баги, летающих задом наперёд драконов, ад и погибель я ещё долго не забуду. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Из всего перечисленного играл только в FIFA12, за нее и проголосую, но хочу оговориться: даже не смотря на то, что выбор у меня как таковой отсутствует, ибо с другими играми не знаком, я все равно бы выбрал эту игру, потому что по сравнению с предыдущей частью она сделала большой качественный скачок вперед, и сейчас FIFA12 — практически идеальный симулятор футбола: красивый, умный (ИИ соперника очень и очень доставляет) и гибкий для разный уровней игрового мастерства.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, да, про Майнкрафт совсем забыл. И выходит, что:
1. Скурим
2. Майнкрафт

UPD: Забыл вот еще что:
3. Pro evolution soccer 2012 — считаю, что сильных изменений по сравнению с 11 нет, но для меня это лучший футбольный симулятор из всех выходящих.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Затянул массово-мультиплейерно-онлайновый мир Звездных войн. Star Wars — the Old Republic несмотря на явное сходство с World of Warcraft действительно порадовал игровым процессом, схожим по качеству и проработке квестов с сингловыми РПГ, красивыми и разнообразными локациями и духом вселенной. И никаких эльфов с паладинами! :-)))
Не знаю насколько этого интереса хватит, но это вторая игра за год (после третьей части Deus Ex), заставившая забыть о времени и полностью раствориться в выдуманном мире, и по сравнению с достаточно мимолетными приключениями в стиле киберпанк здесь действительно огромный мир и еще долгие-долгие часы приключений.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
The Elder Scrolls V: Skyrim
Crysis 2
Portal 2


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

FIFA12 — практически идеальный симулятор футбола

Сам голосовал за Фифу, только в нее пока и поиграл и мне очень нравится игра, но то, что это идеальный симулятор — точно нет...

А победитель, на мой взгляд, очевиден


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
pkkp надо было мне написать "практически идеальный симулятор футбола на данный момент":-)))
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра 2011 года на PC»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая игра 2011 года на PC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх