Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 21:53  

цитата necrotigr

Начал слушать "Моральный кодекс", группа вроде известная, а ни одного хита вспомнить не могу, хотя по радио раньше точно слышал... Никто не поможет?

"До свидания,мама","Первый снег"...Хотя я "Моральный кодекс", как и старый фан, как-то не очень... 8:-0
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 22:02  
Вертер де Гёте, спасибо! :beer: До них пока не добрался, зато вспомнились песни "Дети лета" и "Я выбираю тебя":-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 16:44  
Во время пребывания в Эдинбурге не проходило и дня чтобы я не слышала песню "Loch Lomond"-эта песня почти народная, поэтому ее только ленивые не поют..
Вот пара вариантов песни :
http://www.youtube.com/watch?v=1uZ-p-tN8G... — более "классическое" звучание.
и
http://www.youtube.com/watch?v=GXGVFJqSqq... -в исполнении группы The Corries

История песни такова (реальная история): Молодой солдат и его друг были захвачены в плен в 1745 году. Солдат написал письмо своей возлюбленной (утром его должны казнить на рассвете), а друг должен был отвезти письмо домой в Шотландию. В письме он пишет, что его душа вернется домой к берегам озера Лох-Ломонд, но никогда уже он не сможет пройтись по ним со своей возлюбленной…(естественно, помимо этого он описывает красоту берегов озера –шотландцам вообще присуща сильная любовь к своей родине).
Песню исполняют везде и всюду, по любому поводу (в гостях, на футбольных матчах, в дороге...).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 17:02  
Я слушаю Рок! Люблю более тяжёлые его направления :) Любимые группы System of a down и [Amatory]


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 18:01  
Smooth Jazz, ambient, зарубежную поп-музыку 70-х. 80-х


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 10:56  
Недавно нашарила альбом Тэм Гринхилл. Сижу, слушаю и млею. А голос...а музыка...


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 16:44  
Прог, психоделика, металл, дум и симфо.. вот мои предпочтения. Да, еще классика.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 21:53  
Только что дослушал альбом Е. Маргулиса&Шанхай «7+1», сейчас играет RONNIE BAKER BROOKS — очень приличный блюз-рок.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 22:43  
наконец-то!!! Нашёл и скачал (спасибо НоНаМи) Тухманова «По волнам моей памяти» в хорошем качестве. Слушаю и наслаждаюсь, чего и вам желаю:-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 08:00  
Любимая группа — Depeche Mode. =)

Но могу и Апокалиптику послушать или Planet Fank. Ну и конечно органную музыку люблю =)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 12:52  

цитата Крылатая Тень

Ну и конечно органную музыку люблю
Приятно видеть это «конечно» Не каждый так уверен:-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 08:07  
Рекомендую: Michal lorenc, саундтрек к фильму "Bandyta"("Подонок") — Польша — Франция — Германия, 1997 г.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 21:55  
В принципе, слушаю разные жанры, но предпочитаю рок и метал; также люблю послушать классику, инструментальную музыку, фолк; когда-то слушал техно и ди-джейскую музыку, но сейчас как-то отошел от этих направлений. Почти не воспринимаю: попсу, рэп, R'n'B и транс.
Конкретно по исполнителям на данный момент:
Из зарубежных: Adema, Papa Roach, In Flames, Disturbed (у последних особенно альбом Believe); из наших — Пикник, Эпидемия, Сплин, Кино, временами Ария, Чайф и Нау. Где-то года два висел на Найтвише, Апокалиптике, Линкин Парке, сейчас их почти не слушаю. Из "старой гвардии" люблю Queen и Scorpions, а также обожаю музыку Роберта Майлза и Эннио Морриконе.

цитата Крылатая Тень

Ну и конечно органную музыку люблю =)

В прошлом году был на концерте в органном зале в Ялте. Это просто что-то! Эту музыку чувствуешь не только ушами — всем телом. Правда, на мой взгляд, орган надо слушать только вживую. На записи — совершенно не то.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 16:30  
Сейчас слушаю Dave Brubeck "Indian Summer"; кроме этого, вчера наконец-то купил два диска Валерия Ковтуна — "Танго" и "Откровение", буду в ближайшие дни наслаждаться...:-)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 21:46  
Сечас вот пишу, а в наушниках — "Прекрасная любовь" — ДДТ 2007.Настроение какое-то меланхоличное сейчас, и альбом этот — в самый раз...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 22:38  
Самые прокручиваемые сейчас песни:

The Who — Love Reign O'er Me и You Better You Bet
Tears for Fears — Sowing the Seeds of Love
George Michael — Freedom и Too Funky
Faith No More — Evidence
Doors — Don't You Love Her Madly
Radiohead — Nice Dream
Jethro Tull — We Used to Know и Reason for Waiting
Muse — Knights of Cydonia
Queen — Somebody to Love, Lily of the Valley и Fat Bottomed Girls
и последний альбом Земфиры (особенно "Воскресенье" и "Во мне").

А в общем список с течением времени конечно меняется.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 22:42  
А никто не знает — где нибудь можно достать музыку группы Pinokkio? А то у меня было только на кассете и пришло в негодность.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 02:18  
Слушаю музыку разных стилей и направлений. Но перед классикой просто преклоняюсь!!!^_^ Особенно любима увертюра Бизе к Кармен. При чем каждый раз ее прослушивая, рисую в воображении все новые и новые сцены/эпизоды. Жаль только, что она короткая...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 02:21  

цитата Крылатая Тень

Ну и конечно органную музыку люблю =)
Присоединяюсь:beer: Недавно в сети нашла Баха в "органной обработке" — прелесть! Хотя отношусь к нему с прохладцей... может достойного не слышала...


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 11:25  

цитата kapelyushka

Особенно любима увертюра Бизе к Кармен. При чем каждый раз ее прослушивая, рисую в воображении все новые и новые сцены/эпизоды. Жаль только, что она короткая...

kapelyushka зачем же только увертюру слушать, послушайте всю оперу! Это настоящая жемчужина оперного искусства, признанная одной из лучших за всю историю музыки 8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123...3839404142...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх