Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 11:49  

цитата kapelyushka

Хотя отношусь к нему с прохладцей... может достойного не слышала...

Вот ссылочка на все произведения Баха в mp3 Там можно найти много "достойного" ;) К примеру, "Бранденбургские концерты" — очень советую послушать.
И вот еще пара хороших ссылочек:
150 любимых мелодий — классическая музыка
http://classic.chubrik.ru/ — множество классики, в основном фортепианных произведений
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 12:45  

цитата kapelyushka

Баха в "органной обработке"
??? Большая часть произведений Баха написана именно для органа. Так что термин "органная обработка" — это нонсенс.;-)

цитата kapelyushka

может достойного не слышала
Подозреваю, что Вы просто совсем невнимательно слушали. В органной музыке вообще ничего более "достойного", чем музыка Баха, Генделя, Бюкстехуде — нет. Так что рекомендую послушать побольше и повнимательнее;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 21:56  

цитата necrotigr

зачем же только увертюру слушать, послушайте всю оперу!
Слушала, не раз, только в очень плохом качестве:-( Но увертюра особенно любима. А за ссылочки спасибо;) обязательно скачаю и послушаю, может быть мое мнение о нем изменится.

цитата kon28

Так что термин "органная обработка" — это нонсенс.
Сорри, сорри, сорри!8-] Я тут просто краской заливаюсь!!! Я хотела написать в "обработке клавесина". Даже не знаю, как так получилось...8-] Орган мне очень нравится, но все, что я слушала у Баха для органа, мне не очень понравилось, может быть действительно не внимательно слушала или настроение было не подходящее, но нашла его произведения в исполнении клавесина, и они мне понравились больше. Рекомендации учту8-) и побольше и повнимательней;-)
P.S. еще раз подтверждается высказывание одного моего хорошего друга, что с формулировками мыслей у меня бывают проблемы8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 00:09  
А какой у Баха концерт для двух скрипок и фортепиано фа диез мажор, вах, я был в восторге! (надеюсь, я не перепутал ничего, по памяти давнего концерта, посвящённого какой-то круглой Бахо-дате, воспроизвожу название).
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 19:38  

цитата старый фан

А какой у Баха концерт для двух скрипок и фортепиано фа диез мажор, вах, я был в восторге! (надеюсь, я не перепутал ничего, по памяти давнего концерта, посвящённого какой-то круглой Бахо-дате, воспроизвожу название).

старый фан, вах, я ж теперь не усну спокойно, пока не найду этот концерт)))) Поиск по домашней муз. коллекции ничего не дал, надо в инете пошарить ))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 21:01  
necrotigr не помню, хвастался ли я при встрече, что моя старшая дочь профессиональный музыкант. Во времена её учёбы был в муз. школе концерт к круглой дате, кажется, годовщинв смерти Баха. Играли и педагоги и школьники, Настя с народным оркестром в том числе. Ну, я тогда по сменам работал, не пропускал таких мероприятий (тогда и полюбил классику и народную живую музыку). На том концерте две педагогини-скрипачки (очень даже, помнится, хорошенькие8:-0:-D) играли упомянутый скрипичный концерт. Название даю, как запомнил, так что возможна ошибка, но я почему-то думаю, что запомнил правильно. Понравился очень!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 21:27  
Спросил у дочери — тональность я, конечно8-]o_O, перепутал. концерт D moll, BWV 1043.
Сейчас слушаю Уолтера Траута, отличный гитарист
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 22:41  

цитата старый фан

не помню, хвастался ли я при встрече, что моя старшая дочь профессиональный музыкант

:-[ А вот и не хвастались!...безобразие...
А на чем именно специализируется ?....интересно ж....:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 17:44  
Сейчас слушаю Diablo Swing Orchestra — The Butcher's Ballroom.
Интересное творение.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 16:33  

цитата Kalkin

Сейчас слушаю Diablo Swing Orchestra — The Butcher's Ballroom.
Интересное творение

О да!!!!Полностью вас поддерживаю8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 16:49  
Нравится много разного.Из фаворитов Cressida, Blackbird,Affinity, Alias Eye,Anathema,Andrew Bird,Atheist,Audience, Babe Ruth,Banco del mutuo Soccorso,Biomechanical, Blood,Sweat & Tears,Camel,Blue Hawaiians, Blue Oyster Cult,Control Denied, Cos и много-много ещё8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 19:40  
Наткулась на старую песенку товарища сэра Элтона Джона "Healing Hands" ("Исцеляющие/спасающие/лечащие руки"). Оказывается в свое время для нее и видео сняли. Собственно довольно наивный и попсовый клип, но после него начинаешь больше ценить свои руки и их возможности ....:-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 21:51  
WiNchiK Закончила Шнитке по специальности домристка. Сейчас детей учит, только, говорит, никто не хочет, всем гитару подавай
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 22:08  

цитата старый фан

никто не хочет, всем гитару подавай

...да, есть такое — почему-то у всех стойкое мнение, что гитара-это "круто"...:-(
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 22:33  

цитата WiNchiK

...да, есть такое — почему-то у всех стойкое мнение, что гитара-это "круто"...

Как поёт Тимур Шаов
"...В наше время скрипка — дура
Стратокастер — молодец!"
:)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 12:28  
Самое смешное, что, когда Настя и Таня шли учиться играть на домре, ситуация была та же самая. При этом, что в училище был конкурс солидный, что в институт! Домра, кстати, после гуслей самый древний струнный русский инструмент. Есть ещё гудок, но что это такое — до сих пор неизвестно. Только в былинах упоминается.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 22:34  
Плотно подсел на Frogg Cafe — "Fortunate Observer Of Time" — джаз-рок. Вот уже неделю гоняю альбом, как минимум один раз в день, наваждение какое-то. Из известных мне исполнителей слышны отголоски Gentle Giant, F.Zappa. Владение инструментами впечатляет, но вместе с тем играют очень интеллигентно, без всякой вычурности и самолюбования. Причём музыкальный материал очень легко воспринимается, звучание мягкое, приятный голос. А сколько различных инструментов (кроме гитар, баса, барабанов и клавишных) — скрипки, виолончель, тромбон, труба, маримба, флейта, мандолина...Лепота!
Заказал себе ещё один альбом, в предвкушении удовольствия потираю руки.:-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 10:46  
Русский и зарубежный рок, эстраду советских времен, как отечественную, так и зарубежную, джаз и блюз, м куда же без классики. Из соврменных авторов импонирует Максим, иногда клубная музыка.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 19:05  

цитата Senna

Frogg Cafe — "Fortunate Observer Of Time" — джаз-рок
Чистым джаз-роком я бы эту музыку не назвал. Пожалуй, более верно было бы определить их стиль более широко, как именно "фьюжн", причем с явными акцентами в современные направления, такие как "лаунж". Кроме того, явно наличествуют обращения к этнике и фри-джазу. В целом довольно интересная группа, однако — не восторг (имхо конечно). На мой взгляд, у предшественников — Фрэнка Заппы или скажем у Джо Завинула или Маклафлина периода Оркестра Махавишну это получалось и интереснее и убедительнее;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 19:39  
Ну, раз пошла такая пьянка, выложу и я свою старую ревюшку на Ляггушкино Кафе :-)))

цитата

FROGG CAFE "Fortunate Observer of Time" 2005
Очередной альбом отличной американской группы, одной из лучших на современной сцене прогрессивного рока.
Хорошие отзывы в прессе и сети.
Пять человек основного состава (к стандартному базису гитара/клавиши/ритм-секция добавлены скрипки, труба, флюгельгорн, виолончель, мандолина) и шестеро приглашенных музыкантов (тромбон, маримба, виброфон, перкуссия, конги, флейта) творят чудеса...
Местами они звучат несколько обычно и мейнстримово для сложного прога, но чаще расходятся и играют легко и живо, умно и с фантазией. Периодически возникают оттенки звучания сходные с Gentle Giant, что впрочем можно было предположить даже просто глядя на состав инструментов...
Первая вещь может не особо мне глянулась. А далее — превосходная семиминутная инструментальная пьеса, одноименная с альбомом, почти десятиминутная "Reluctant Observer" с очень интересными моментами. В "No Regrets" и нескольких других вещах сильна работа тромбониста Джона Лието. Да и так джазовый колорит — неотъемлимая часть саунда группы. Все хорошо и к месту. Десятиминутная "You're Still Sleeping" и 14-тиминутная "Abyss of Dissention" — настоящее богатство альбома, квинтэссенция стиля Frogg Cafe.
Завершается все инструментальной пьеской "Release" со струнными и флейтой.

цитата Черёмуха

Нравится много разного. Из фаворитов Cressida, Blackbird, Affinity, Alias Eye,Anathema, Andrew Bird, Atheist, Audience, Babe Ruth, Banco del mutuo Soccorso, Biomechanical, Blood Sweat & Tears, Camel, Blue Hawaiians, Blue Oyster Cult, Control Denied, Cos и много-много ещё

Ух! Как я рад человеку с такими же широкими и близкими мне вкусами. От инди-попа, старенького прога до серьезного металла...
Правда, без подколок 8:-0 Черёмуха, рад приветствовать! :beer:
Эндрю Берда я тоже слушаю, Атеисты и Контрол Динайды — подзаблись уже, отошли, но слушал и их.
Но старье 60-х-70-х я люблю больше всего ^_^
И Банко, Кос, Кэмел, Крессида, Аффинити — тоже в числе моих любимчиков!
Страницы: 123...3940414243...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх