Творчество группы Metallica


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Metallica»

 

  Творчество группы Metallica

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 11:59  

цитата fokker

слушать невозможно, просто не могут ни в авангард, ни в музыку сложнее трех аккордов.

Угу, спасибо, возьму на заметку ;-):-D Зачем только бедный авангард-то до их уровня опускать :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вообще, их последний альбом напоминает типичное современное искусство — вроде чушь и не имеет смысла и красоты, однако те, кто как бы разбирается в искусстве, хвалят и презрительно смотрят на остальных. Без обид ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 12:35  
Paf
:beer:
8:-0
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 13:16  

цитата fokker

Все, кто кричат, что Lulu уг и слушать невозможно, просто не могут ни в авангард, ни в музыку сложнее трех аккордов.

цитата fokker

Это не их вина, это закономерность протухания трешевых групп после 3-5 альбомов.

Обажаю подобные безаппеляционные заявления, когда всё и все гребутся под одну гребенку. Сразу виден опытный человек. В данном случае особенно радует глубина познаний в треше.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 19:14  
Насчет нового альбома, думаю, раньше 2013-го года мы его не услышим. У Метлы, в последнее время, появилась дурацкая традиция выпускать альбом раз в пять лет. Да и потом этим летом у них турне по Европе в честь 20-летия "Черного альбома". Даже Змеиную яму вернули. Потом, этот 3D фильм. В общем, дел хватает, а чтобы записать альбом — им же минимум год нужен! :-))) Не, не раньше 13-го, истинно говорю вам!
А вот насчет Lulu, будь там другой кто на вокале, а ещё лучше — разные люди в разных песнях. А так альбом убит противным голосом Лу Рида, ИМХО конечно.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 20:18  

цитата Paf

Вообще, их последний альбом напоминает типичное современное искусство — вроде чушь и не имеет смысла и красоты, однако те, кто как бы разбирается в искусстве, хвалят и презрительно смотрят на остальных. Без обид

Метко подмечено)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 20:32  

цитата Volot

и стилистика нового материала ближе к альбому 1991 года,

сначала к корням возвращались, теперь к черному альбому...по логике следующим будет возвращение к Loadу что-ли?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 20:35  
Как раз к двадцатилетию Lоаd :-D
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 21:10  

цитата kastian

сначала к корням возвращались, теперь к черному альбому...по логике следующим будет возвращение к Loadу что-ли?

Ребята, просто навсего, пытаются остаться на плаву и выпускать актуальные диски. Лучшее, что у них было, это как раз материал до 1991 года,
а сам 91, насколько я помню, наиболее коммерчески успешный альбом Метлы. Вот музыканты и привлекают фанатов заявлениями — типа в духе "Черного альбома" и т.д. и т.п.
А что получится -посмотрим. Хотя, я лично, никаких откровений не жду. Ощущения, которые я ловил в 1986 году при прослушивании Master of Puppets, остались лишь в памяти.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 02:55  
А знаете народ, ведь может быть "металурги" выпустят новый альбом в честь двадцатилетия альбома "Меtаllicа". Чем черт не шутит? Ну, это конечно будет здорово, даже если новинка и уступит своему легендарному предшественнику.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 12:16  
Да было бы очень здорово если бы альбом вышел в честь "черного", я все же надеюсь в этом году услышать новый альбом, и не нужен им этот бородач Рик Рубин!!! А то глядиш еще чего испортит (как это было с магнетиком. Звук ведь испоганил этот гений музыки) на новом альбоме. Про него, про Рика рассказывал Кори Тейлор что Рубин сейчас, и Рубин раньше, это совсем разные люди, если раньше работал на имя, то теперь имя работает на него. А он просто сидит на диване, ест какую то кашицу, слушает записываемую музыку и говорит что говно а что оставить!!! Короче на фиг он не нужен на новом альбоме, кто не согласен? А кто согласен, и почему?


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 12:42  
ну на самом деле, человек который

цитата sva871174772

слушает записываемую музыку и говорит что говно а что оставить!!!
на записи нужен. по хорошему этим продюсер занимается, в некоторых случаях эти функции выполняет звукорежиссер.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 16:01  
Рубин, наверно, не нужен. Действительно звук на "Магнетике" не ахти. Типа, а-ля восьмидесятые, только зачем? Все равно это не "Кукловод". Столько новой музыки с отличным звуком, а Метла зачем-то гонится за ретро-звучанием. И что имеем? Звук на "Магнетике" и на "Праведном гневе"!
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 16:19  
Ведь есть проверенный Боб Рок с которым прошли "огонь воду и медные трубы" и кстати черный альбом при нем записали, тут можно сказать что и святой гнев тоже с ним записали....не поспоришь, гнев не очень получился но это чисто из за самих парней из группы которые захотели поэксперементировать и записали песни без соло, Ларс зачем то вместо барабанной установке, предпочел алюминиевые кастрюли и так далее....и вообще как я понял они все равно всегда делают по своиму а продюсеры у них там вроде рулят, а вроде и не рулят, главные рули то Джеймс и Ларс


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 16:43  

цитата Mr.Ace

Типа, а-ля восьмидесятые, только зачем? Все равно это не "Кукловод". Столько новой музыки с отличным звуком, а Метла зачем-то гонится за ретро-звучанием.

Ретро-звучание? Ч-ч-что, п-п-простите?
В 80-е за такую компрессию звукорежу оторвали бы голову и скормили бы крокодилам. Первые альбомы сабжа годов технически звучат многократно лучше St.ButthurtAnger и DM. Dixi.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 05:19  
Iсiрhеr, ну да, ретро-звучанием. На "Магнетике" же они как раз хотели повторить звучание "Кукловода". Они ж сами об этом говорили.
А на "Гневе" у них был звук (точнее попытка), типа, ребята играют в гараже.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 23:22  

цитата

Представь, будто ты каждый день ходишь в один и тот же супермаркет, и в двух совершенно разных его отделах покупаешь ватрушки и гуталин. И вот в один чудесный день, когда ничто не предвещает подвоха, ты входишь в этот храм коммерции, и к тебе, роняя башни из зеленого горошка, спешит старший менеджер :
- Добрый день! Вы наш постоянный покупатель! Мы заметили, что вам очень нравятся ватрушки и гуталин. У нас для вас сюрприз! Новое эксклюзивное блюдо — ватрушки с гуталином!
Сдерживая тошноту ты переспрашиваешь:
- Как это?
- Два наших хита продаж теперь по цене одного! Вместе! Пробуйте, не страшитесь нашего уникального чудесного рецепта.
И тебе протягивают прямо в руки миску с густой коричневой жижей.
- Простите! Но вы сказали, что это будет ватрушка с гуталином? Я думал, гуталин на ватрушки сверху намазан. Ну или гуталин внутри ватрушки, как начинка. А здесь что?
- Вы не понимаете! Ингредиентов должно быть точно равное число! Поэтому мы взяли гуталин, покрошили в него ватрушку и тщательно перемешали. Ложку дать?


:-)))

http://bocharoff.livejournal.com/432171.h...


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 01:20  
Icipher

Давид Муштайн говорите, как же я терпеть не могу жжных писак


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 09:06  
Blaine
Не очень понял, как праведный бугурт от подколки в сторону Мастейна относится к обсуждаемому. :-D


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 15:50  
Icipher

ну следующая реца про него


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 21:05  
А меня вот это прикололо:-D -
Rolling Stone: Как далеко вы продвинулись в написании нового альбома?
James Hetfield: «У меня всего лишь 846 риффов».
Полная версия интервью здесь http://www.darkside.ru/news/42088/
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 123...2021222324...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Metallica»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Metallica»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх