Посоветуйте музыку


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Посоветуйте музыку»

Посоветуйте музыку

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 22:22  

цитата Penniger

last.fm чем не угодил. Статистика прослушиваний это более объективный показатель, чем оценки.

о сайте не знал, вроде не плохой. Но как то удручает, что он платный.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 22:37  

цитата WoroH

Но как то удручает, что он платный.


Там платное только прослушивание, главная фичка в поиске новой музыки, которую слушают люди с совпадающими вкусами, это совершенно бесплатно.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 22:40  

цитата WoroH

цитата Penniger
last.fm чем не угодил. Статистика прослушиваний это более объективный показатель, чем оценки.


о сайте не знал, вроде не плохой. Но как то удручает, что он платный.

я полазил по сайту и понял, что так усложнить элементарный ресурс это надо было постараться. Даже музыку чтоб прослушать надо извратиться с захождением на другие сайты с регистрацией... Какой-то скроблинг придумали.. Я допустим не хочу слушать эту музыку, уже слушал сотни раз и я не могу ее добавить в свои предпочтения... проматывать нельзя, не дослушал до конца — скроблинг не считается.. Да и много других недостатков. Итог: пользоваться этим сайтом я просто не смогу.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 22:50  

цитата WoroH

Какой-то скроблинг придумали


Совершенно не обязательно там вообще регистрироваться, не то что слать свою статистику, она там и так достоверная, в отличие от сайтов, где оценки ставят руками.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 23:05  
Как без регистрации добавить музыку в свой профиль? Или ты имеешь ввиду просто заходить для поиска новинок, похожих на группы, которые ты слушаешь? А потом качаешь и слушаешь их с других мест? Ну разве что для этого пойдет.. И опять же в лучших альбомах у Кукрыниксов стоит только Раскрашенная душа. Да не в жизнь не поверю...хм.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 23:44  

сообщение модератора

Penniger, WoroH либо в личке обсуждайте тонкости использования ластфм, либо в другой теме.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 14:43  
WoroH

Отписался там. А в качесвте антиоффтопика, по рекомендациям (на discogs.com, там статистика не по прослушиваниям, а по купленным дискам) очень пошел в жилу Isis. Видимо по причине недавно добавленных в коллекцию Agalloch.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 16:01  
Посоветуйте, пожалуйста, modern metal'а в стиле Dead by april. Чтобы, значит, побольше чистого вокала и мелодики. Заранее спасибо))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 11:25  
Elessar
Sonic Syndicate, The Unguided, Deadlock, Blood Stain Child, Silent Descent из нового.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 13:45  
Elessar, а так же Raunchy, Engel, Mnemic (недавно, как и Silent Descent, выпустили новый альбом), Made of Hate, Blinded Colony, Solution .45. Естественно, большинство этих групп использует чередование чистого и искаженного вокала, но вот кажется у Engel всё партии — чистого.

Встречный вопрос (ко всем) — а что можно послушать "с социальщиной" в текстах? Жанр особого значения не имеет, но лучше всего — что-нибудь качевое и тяжелое. Только не про мир, дружбу, жвачку (поздний Люмен, Louna) и не АФА-хардкор.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 15:14  

цитата Zidane Tribal

Deadlock

цитата пан Туман

Raunchy, Engel, Mnemic, Blinded Colony
Вот этих ещё не слушал, спасибо:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 16:38  

цитата пан Туман

Встречный вопрос (ко всем) — а что можно послушать "с социальщиной" в текстах? Жанр особого значения не имеет, но лучше всего — что-нибудь качевое и тяжелое. Только не про мир, дружбу, жвачку (поздний Люмен, Louna) и не АФА-хардкор

Ляпис Трубецкой :-)
Louder Than Words (хотя их можно записать в афа-хардкор, но хороший)


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 23:37  

цитата пан Туман

и не АФА-хардкор.


ФА-софткор пойдет? Majdanek Waltz на стихи Широпаева.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 10:18  

цитата Penniger

ФА-софткор пойдет? Majdanek Waltz на стихи Широпаева.

Где там социальщина то? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 09:48  
пан Туман The Exploited! если английская социальщина Вас устроит)
также могу посоветовать АвангардШколу (но там где-то 50% социальщины), Оргазм Нострадамуса, Декабрь (я бы поставил его наравне с Люменом не позним), 7раса (но там тоже не все)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 14:01  
Приветствую. :-)
Не могли бы вы посоветовать что-то похожее на М. Башакова, пожалуйста? Такое же душевное... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 14:42  

цитата SnowBall

Приветствую.
Не могли бы вы посоветовать что-то похожее на М. Башакова, пожалуйста? Такое же душевное...

Если по тем, с кем он сотрудничал — Комаров, Арбенин, Багрицкий, Зимовье Зверей...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 15:48  
пан Туман, в кельтик-панке много социальщины. Хотя казалось бы. The Flogging molly, Killigans... Но там поискать надо, потому что через одну всякий трэш и угар. Но и про тяжолую жизнь пролетариев в трущобах тоже что-то было.

NightRaven, попробуйте Хроноп. Если я правильно помню, что было у Башакова, то вам будет интересно. Самое основное вам уже посоветовали.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 21:12  

цитата Myrddin

NightRaven, попробуйте Хроноп. Если я правильно помню, что было у Башакова, то вам будет интересно. Самое основное вам уже посоветовали.

В смысле SnowBall :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 21:37  

цитата SnowBall

Приветствую.
Не могли бы вы посоветовать что-то похожее на М. Башакова, пожалуйста? Такое же душевное...


Паперный ТАМ.


Страницы: 123...1920212223...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Посоветуйте музыку»

 
  Новое сообщение по теме «Посоветуйте музыку»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх