Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Насчёт самой-самой плохой из прочитанных не скажу, потому как за годы активного чтения прочёл очень много всякого разного, но вот недавно прочитанное мной "Сострадание к врагу" Сергея Герасимова явно претендует на первое место в номинации "Худшее за год". Подробнее в отзыве: http://fantlab.ru/work297517
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Всеволод Кочетов "Чего же ты хочешь?" Первое,что приходит на ум.
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
www.avantazh.ru Роман Пульвера Ю.Е. "Ельцин в Аду">:-|>:-|>:-| РЕДКОСТОНОЕ Г!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Буковски "Женщины".
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Книги не уничтожаю принципиально. Думать надо! Просто некоторые книги нельзя давать детям, пока не научим их думать самостоятельно. Жаль, что некоторые взрослые, так никогда и не овладевают процессом независимого мышления.:-(((
Чаще всего желание сказать: "Какого черта это вообще издали?!" возникало у меня при чтении женской фэнтэзи. Не все огульно, конечно. Но, вот, сегодня просматривал самиздат по рейтингу отзывов, например. Первая пятерка выглядит следующим образом: на первом месте стоит книга некоей Елены Петровой "Лейна". Почитал полчасика, пришел в тихий ужас. Бросил. На второй Глушановский с его дорогой в маги, которую я тоже не одолел — но хотя бы в откровенную глупость согласен не записывать. На третьем Светлана Жданова "Поймать тень" — это еще дебильней, чем Петрова. Продержался от силы 20 минут. И это при том, что Панкееву, Громыко или Раткевич, например, читаю не просто с удовольствием, но и с искренним уважением к таланту, на четвертом месте — Врочек и "Три мертвых Бога" — согласен всеми конечностями, что шедевр и заслуживает. На пятом — некая Кузьмина и наследница драконов. У меня смутное ощущение, что я пытался это читать еще несколько лет назад и отплевался еще тогда. В упор не помню. Вывод: женщины голосуют при чтении на самиздате активней мужчин и литературный вкус у них оставляет желать лучшего:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Shuiskiy

женщины голосуют при чтении на самиздате активней мужчин и литературный вкус у них оставляет желать лучшего


если вы беретесь читать откровенно женское фэнтези, да еще и на самиздате, куда черте что сваливают — то что вы удивляетесь, что женщины читают его чаще и голосуют чаще (хотя, кстати, далеко не всем женщинам эта лабуда нравится). Логика где?
А есть мужчины, которым нравится Петухов :-))) Делаем вывод, что у всех мужиков вкус ниже плинтуса?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

если вы беретесь читать откровенно женское фэнтези, да еще и на самиздате, куда черте что сваливают — то что вы удивляетесь, что женщины читают его чаще и голосуют чаще (хотя, кстати, далеко не всем женщинам эта лабуда нравится).

Извините, конечно, но для меня вот этот вот ваш пассаж — пример женской логики8-)
Я не вижу связи между следующими утверждениями:
а) мужчина читает женское фэнтэзи на самиздате
б) на самиздат сваливают черт-те что
Следовательно, с) мужчина не должен удивляться, что женщины читают самиздат (или женское фэнтэзи — по тексту реплики не совсем понятно, но для данного модуса — один черт!) чаще.
По логике из ваших посылок может следовать несколько промежуточных выводов 1) женское фэнтэзи находится на самиздате, 2) следовательно женское фэнтэзи на самиздате есть черт-те что — и основной вывод с) мужчина читает черт-те что.
:-D Я изучал и европейскую логику, и буддийскую (ту, что используется в диспутах на отвлеченные философские темы в школе Гелуг), но при всем моем желании и использовании силлогических приемов не смог прийти к тем же выводам, что и вы, исходя из тех же посылок. :-D

Думаю, стоит рассмотреть сказанное вами, как несвязанные между собой утверждения. Опыт жизни в браке подсказывает мне, что это будет наиболее мудрым. Иначе, мы с вами так и застрянем на форме сказанного вместо содержания.

Жещины читают женское фэнтэзи чаще — соглашусь
Женщины голосуют чаще — не соглашусь
Женщины голосуют за женское фэнтэзи чаще, чем мужчины — соглашусь
Женщины голосуют за женское фэнтэзи, хотя им эта лабуда не нравится — удивлен, и, наверное, не соглашусь. Потому что сразу вопрос — почему тогда столь высок рейтинг? Мы уже решили, что женское фэнтэзи чаще читают женщины и за него же они же голосуют чаще. Если бы им не нравилось и они голосовали — был бы ниже рейтинг.

Хотел бы сделать еще одну посылку
Все, кому нравится такая лабуда — 15-летние школьницы периода полового созревания (по телу или интеллекту), но не могу — неоднократно убеждался, что это не так. Вывод: это снова пример абсолютно непостижимой для меня женской логики, когда умная, прекрасно видящая недостатки написанного, взрослая женщина читает лабуду и получает от этого удовольствие:-D

А по поводу Петухова — это же вообще удар ниже пояса не по теме. Я говорил о романах, получивших максимальный рейтинг на самиздате, и выводах, которые из этого можно сделать. Петухова в рейтинге нет.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Shuiskiy

Книги не уничтожаю принципиально.


Мне кажется, для вас книга выполняет какую-то сакральную функцию, раз вы даже самую дрянную не можете выбросить.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Nekrasov
Вы точно подметили. Именно сакральную:-) Для меня любая книга — либо высказанное кем-то мнение, либо источник информации. Мнения оставляю в любом случае, как бы ни отличались от моих. Невежливо затыкать собеседника, бросая его в топку. :-D А устаревшую информацию можно отложить в архив, для истории. Не поверите, неоднократно убеждался, что даже старые книги по программированию на теперь уже мертвых языках иногда могут пригодиться. Или вот лежит у меня одно из первых в постсоветской действительности изданий "Майн Кампф" — и пусть лежит! Это совсем не значит, что я разделяю идеи:-) А вот ребенку своему, пока не научу ее думать своей головой — не дам. Когда докажет делом способность логически мыслить, а не повторять чужие выводы — пожалуйста. Пусть читает, что хочет.
Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 11:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата elkub

Итак из множества претендентов Пальма Первенства уходит к дуэту Блотников-Зелянин"ААРГХ ПРОТИВ АРВЕНДЕЙЛА ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ТАЙНОМ ГОРОДЕ"под редакцией Падима Ванова


–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Довелось мне в нашей доблестной армии,в "ЧЕПКЕ", купить за 35 рублей Донцову (я и название забыл), но это была такая чушь...лучше б не читал.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Shuiskiy

Я изучал и европейскую логику, и буддийскую (ту, что используется в диспутах на отвлеченные философские темы в школе Гелуг), но при всем моем желании и использовании силлогических приемов не смог прийти к тем же выводам, что и вы, исходя из тех же посылок.


не удивляюсь — я по большей части пользуюсь просто здравым смыслом :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

я по большей части пользуюсь просто здравым смыслом

В общем-то, я — тоже. :beer: Ржу над собой. Когда вы вытащили мое самовосхваление цитаткой, так по-павлиньи самодовольно звучит.:-)))


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Худшая книга — Безымянный раб Зыкова.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Shuiskiy

Вывод: женщины голосуют при чтении на самиздате активней мужчин и литературный вкус у них оставляет желать лучшего

Мнение, зелёный. Всего лишь мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата SerH

Всего лишь мнение.

Как?! Вы сомневаетесь в моем божественном происхождении?!


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Для меня однозначно худшее произведение — "Кишки" Паланика. Да уж, "шокирующий рассказ" — читала несколько лет назад, а до сих пор, когда вспоминаю, мурашки по коже от омерзения.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Shuiskiy

Как?! Вы сомневаетесь в моем божественном происхождении?!


bbg, это вы?! :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...3334353637...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх