Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 06:12  
Евгений1960г.
Выложено на Рутрекере и на бук либер торенте Знание-сила с 1946-го по 1962-й.
В некоторых годах еще недоукомлектованность, но это исправимо, буду дыры заполнять.
hlynin
Спасибо за программу, опробовал- понравилась.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 10:57  

цитата Claviceps P.

Одной из наиболее искомых является пока "Тайна белого дракона" К. Шишкана.


Это не ее ли переиздавали в переработанном виде в 1983 г. как "Спасенное имя" ?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 11:55  
Вполне возможно, учитывая схожую тематику — партизаны, предатели, приключения ребят. Но точно не знаю. Спасибо за наводку.
Впрочем, раритетности первого издания наличие переработанной версии все равно не отменяет же :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 18:43  
уважаемые знатоки, монстры фантастики — не сможете прояснить такую загадку. в начале 60-х, помнится, попадали в руки одна или несколько маленьких книжек с приключениями какого-то мальчика с собакой. книжки были малого формата, тоненькие. Помнится рисунок где собака с прозрачным колпаком на голове, толи под водой, толи в космосе. И вроде комиксов все было оформлено, вернее это сейчас так можно сказать.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 00:24  
sergey_niki Посмотрите Меленьтьев Голубые люди Розовой земли


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 15:21  
arnoldsco
Спасибо, но это не то. Была маленькая тоненькая книжища типа книжки-минутки времен 90-х.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 22:53  
sergey_niki скорее всего это как бы сценарии детских фильмов. у меня какие-то есть.обязательно посмотрю по записям.они малоформатные и очень тонкие.одна вроде называлась "Оператор Кыпс на необитаемом острове"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 00:39  

цитата sergey_niki

несколько маленьких книжек с приключениями какого-то мальчика с собакой

цитата sergey_niki

собака с прозрачным колпаком на голове

Мультик был польский многосерийный про собаку (Рекса) с мальчиком. Были, вроде, по нему то ли книжки, то ли раскраски.
Картинку посмотрите во вложении. Не оно?
Это кадр из фильма "Рекс-космонавт".
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 20:07  
grigoriy
Спасибо, возможно, вроде мальчик был с камерой. и точно это начало 60-х.

avvakum
Спасибо, но этот мультик навряд-ли был в то время, да и я его неплохо помню, это не то что было в книжке.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:27  
sergey_niki
Тогда ещё один вариант (более ранний). Только там две собаки было:
"Необыкновенные приключения Пети Рыжика и его верных друзей Мика и Мука". Картинки по этому запросу ищутся легко.
Если не оно, то сдаюсь.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 22:07  
Да, перехвалил я Фотошоп. Монтаж он делает хорошо, если есть рисунок, но текст у меня склеивать отказывается. Точнее, делает это, когда вручную подгонишь до предела. Так что с Гриадой я только тренируюсь. Прошу пардона.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 22:18  

цитата

Да, перехвалил я Фотошоп. Монтаж он делает хорошо, если есть рисунок, но текст у меня склеивать отказывается.

Не знаю, у меня нормально склеивается, даже когда текст и схемы, главное чтобы было достаточно большое перекрытие, чтобы он мог корректно подобрать точки привязки ... Ну есть и альтернатива ему, я об этой программе писал, если надо — пишите в ЛС.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 22:34  
sergey_niki Если наберете в Яндексе "Оператор Кыпс на необитаемом острове" то будут ссылки на возможный просмотр этого мультфильма.Удачи!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 06:36  
avvakum
Огромное спасибо!!!! Это точно "Необыкновенные приключения Пети Рыжика и его верных друзей Мика и Мука". У меня была книжное издание 1960 г. Теперь еще и посмотрел их остальные приключения. Премного благодарен, окунулся, так сказать, в детство по уши.
grigoriy
"Оператор Кыпс на необитаемом острове" все-таки не то, Я вообще я с детства не любил кукольные мультики, разве можно сравнить рисованного Незнайку с тем как его сделали кукольным, или скажем кукольное "Приключения в Изумрудном городе" после иллюстраций Владимирского. Спасибо.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 07:14  
Я хочу спросить у знатоков-вдруг кто-то случайно встретил в литературе.
В школьные годы-это до 1951г-мне в руки попал не то журнал не то книга
явно с космической направленностью, где среди героев были СинОс и КосинОс. В поисках я пролистал дореволюц.Миры приключений, Просмотрел книги Крыжановской и многое другое...Ну нигде нет! Может кто встречал эти фамилии(имена?)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 09:19  
sergey_niki
Не за что. Рад был помочь.

grigoriy
Вам, наверное, лучше продублировать вопрос в тему "Помогите вспомнить автора". Просто туда народа больше заходит, и вероятность выше, что кто-то вспомнит.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 09:27  
avvakum Наши коллеги-лаборанты в основном молодые. А вспомнить может лишь тот,кто интересуется раритетами...А таких не слишком много


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 09:35  
grigoriy
В основном, молодые, это да.
Ну, туда не только они заходят, сам убеждался.
Книжка могла просто попасться кому-то на глаза. Я ведь тоже раритетами не интересуюсь.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 09:47  
avvakum Спасибо за совет.Конечно,продублировав я ничего не теряю


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 09:53  
grigoriy
Я бы сам так сделал. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569
Страницы: 123...8182838485...179417951796    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх