Любимые с детства Писатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Любимые (с детства) Писатели-приключенцы»

 

  Любимые (с детства) Писатели-приключенцы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 04:15  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего из раннего детства запомнился Жюль Верн "Паровой Дом". Книжка была очень красивая с цветными картинками, год издания где-то около 1900.
Хоть и с ятями, но прочиталась запоем. Потом были и другие книжки, но такой роскошной долго не было. До сих пор где-т в архиве лежит.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 05:22  
цитировать   |    [  ] 
поставил галочки почти за всех, ибо читал такую литературу по три книжки в день! Очень любил Майн Рида, но его мало было в наших библиотеках. Хаггарда тоже любил, Жюля прочел всего что было в деревне.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Верн, Дойл, Сабатини, Рид, Фенимор Купер, Джек Лондон.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Из присутствующих в списке мне неизвестны Н. Трублаини, Сат-Ок и Серая Сова. Всех остальных отношу к категории любимых авторов. Из отстутвующих в списке — с удовольствием читал произведения Генри Райдера Хаггарда, Карла Мая, Альфреда Шклярского, Луи Жаколио и некоторых других авторов.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Вроде такая тема уже била? я ща поищу и скажу... Старая тема тут http://fantlab.ru/forum/forum6page1/topic...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Стивенсон, Рид, Лондон и Дюма. У Лондона я в основном любила рассказы, а самыми перечитываемыми книгами были "Белый клык" Лондона, "Затерянный мир" Дойла и "Королева Марго" Дюма.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Ну, Стивенсон, Дефо, Сальгари, Дойл это мое:cool!:, но я так же проголосовал за другое (^_^за М. Твена)
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Любил очень многих из списка....Но запомнились и произвели наибоьшее впечетления именно романы Джека Лондана и Дефо ! )


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Лондон (одна "Смирительная рубашка" чего стоит, не говоря о северных рассказах и рассказах Южных морей), Дюма-пэр, Стивенсон ("Сент-Ив"!), Сабатини (первая книга о капитане Бладе и "Скарамуш"), Конан-Дойл, Дефо (обожаю робинзониады), поэтому и у Жюля Верна любимая книга "Таинственный остров". :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Правктически все из списка, кроме Серой Совы и Сат-Ока. А самым любимым был "Робинзон Крузо".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Я ,как и rvv ,:beer: с удовольствием включил бы в это список Шклярского и Хаггарда. Жюля Верна читал с интересом,Сабатини.Конан Дойла.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Самыми лучшими быля для меня в детстве Стивенсон и Конан-Дойл. Это из списка. А не из списка — М. Твен, Р. К;иплинг, Ф. Мольнар... А вот ни Жюль Верна, ни Дюма, ни Купера никогда не любил...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Ух, одного кого-то выделить из списка сложновато. Я проголосовал за Стивенсона — "Остров сокровищ", "Черная стрела" — романы на века!; Купера и Майн Рида. Также нравятся Жюль Верн, А.Конан Дойл, Джек Лондон. Дефо — знаком с ним только по "Робинзону Крузо". А вот Сат-Ок что-то не впечатлил. Помню, начал его какую-то книгу читать (сейчас названия уже не припомню), да так и забросил, не дойдя и до середины.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

- М. Твен
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Марк Твена очень жалко , что забыли, я его и сейчас с удовольствием перечитываю)) И помню почти дословно.
А вот из списка — только Конан Дойла отметила, т.к. хотя из остальных многих любила, но все они ушли где то лет в 12, и более не возвращались, а к некоторым и вообще сейчас серьезно не отношусь. Особенно Дюма мне не нравится, ИМХО, вредные книги для детского мозга.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Помню-помню! Сабатини, Бусенар, Жюль Верн, Стивенсон. Без них жизнь была бы скучна. Спасибо им за всё. А вот почему Хаггарда забыли? Разве "Копи царя Соломона" и "Дочь Монтесумы" уже не котируются?:-(
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
А ещё, люди,объясните мне (только без мордобоя;-)) — кто такие Серая Сова, Сальгари, Трублаини и Сат-Ок? Первый раз слышу???
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
wolobuev Николай Трублаини — украинский детский писатель. Весьма неплохой, хотя в один ряд с Джеком Лондоном, Стивенсоном, Майн Ридом его не поставишь.
Серая Сова — канадский писатель, многие годы проживший у индейцев. Писал интересные и добрые книжки, рекомендую.
Эмилио Сальгари — итальянец, автор приключенческих романов. Мне не очень понравился. Может, потому, что взялся читать уже не в том возрасте.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
А где же Вальтер Скотт?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Купер — это навсегда, друзья мои! :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Любимые (с детства) Писатели-приключенцы»

 
  Новое сообщение по теме «Любимые (с детства) Писатели-приключенцы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх