Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 10:49  
Граф жалко:-(


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 10:59  
Metternix Увы,ничего не поделаеш >:-|


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 21:24  
С этими одноразовыми подарками от Озона несколько месяцев назад, завёл тогда вторую учётку. Так что вот так можно ещё.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 22:03  
Вопрос с странной акцией разрешился: сегодня а сайте обновили карточки — 2 книги по удивительно дешевой цене это "Букинистическое издание "


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 18:35  
В "Лабиринте"

цитата

Кодовое слово БЕСТ
В нашу выборку попали 2000 бестселлеров: современная проза, детективы, триллеры, фантастика. Воспользуйтесь кодовым словом БЕСТ и сделайте заказ со скидкой 7%.

Предложение действительно до 25 августа 2012 г.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 19:28  
Не советую покупать в Украине через интернет-магазин setbooks.com.ua.

Заказал 9 книг. через 3 недели позвонили и сказали, что будут только 4, так как другие "закончились на складе" (на сайте висят до сих пор, кстате).
В результате, по факту пришла 1 (!!!) книга с 9 (!!!) заказанных. Прислали только "Ледяной сфинкс" Жюль Верна.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 19:32  

цитата eXteSy

В результате, по факту пришла 1 (!!!) книга с 9 (!!!) заказанных. Прислали только "Ледяной сфинкс" Жюль Верна.

А как оплачивали? Предоплата или при получении? Доставка была бесплатной или нет?
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 19:36  
При получении на складе службы доставки. Доставку оставили бесплатной, какой и должна была быть при заказе больше чем на 150 грн.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 19:42  
И то хорошо. Я один раз заказывал в Сетбуке, так они два месяца волынили и наконец сказали, что книги на складе закончились. Потом еще через месяц написали, что высылают книги. У них там бардак полный.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 19:44  
в рид ру сейчас нет никакого кодового слова или конкурса на баллы? а то к сентябрю имеющиеся баллы пропадут:-( на скидку нехватает, покупать тоже особо нечего


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 22:26  
Вопрос знатокам. На озоне, по цене от одной тысячи рублей, продают High Quality Content by WIKIPEDIA articles.
Что это и зачем нужно?


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 22:44  
ArK зачем не знаю, но это по сути распечатка статей из википедии


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 01:34  

цитата eXteSy

Не советую покупать в Украине через интернет-магазин setbooks.com.ua.
Ой, я у них всё-таки покупаю. Цены там иногда вменяемые, оплата при получении, а доставка остаётся бесплатной для суммы от 150 грн, и выпадение книг из заказа на бесплатность доставки не влияет. Во всех этих Галах, Книжках и пр. требуют предоплату, и за доставку платить надо, нафиг-нафиг.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 07:20  

цитата Veronika

Во всех этих Галах, Книжках и пр. требуют предоплату

??никогда не предоплачивал. У меня ничего там не требовали)


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 10:16  

цитата Metternix

в рид ру сейчас нет никакого кодового слова или конкурса на баллы? а то к сентябрю имеющиеся баллы пропадут на скидку нехватает, покупать тоже особо нечего


To Metternix:   Два раза был в такой же ситуации, и оба раза "прокатывало": перед сгоранием баллов (RM) делаю заказ на книги, которых нет на складе, использую RM. На следующий день от заказа отказываюсь, все по-честному: RM использовал, при отказе — они возвращаются, начинается новый 6-месячный срок их действия.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 12:26  

цитата Lavrin

цитата Veronika
Во всех этих Галах, Книжках и пр. требуют предоплату

??никогда не предоплачивал. У меня ничего там не требовали)
Тогда надо столько платить за доставку, что низкая цена на книгу становится высокой.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 23:03  

цитата Veronika

Тогда надо столько платить за доставку, что низкая цена на книгу становится высокой.

ну я выбираю там книги, что с доставкой выходит всё равно дешевле, чем в магазинах.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 19:24  
Кто-нибудь пользовался магазином libex.ru? это, как я понял, аналог алиба; насколько он надежен? мне нужна одна книга и по приемлмойцене она есть только тут...


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 19:33  
Metternix, как и на алибе, зависит от продавца.Несколько раз пользовалась — вроде надежен.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 19:47  
Покупаю и продаю регулярно (около двух лет) на libex.ru
Советую обращать внимание на отзывы продавца, неудачи были в основном с продажей (то заказывали, то отменяли)
С покупкой иногда бывает что книга заявлена к продаже, а в реале её нет
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..
Страницы: 123...1011121314...228422852286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх