Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:33  

цитата Dark Andrew

Огромное спасибо ведущему редактору отдела фантастики Евгении Березиной за ответы на интересующие всех нас вопросы!
Спасибо, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:33  

цитата heleknar

а что именно у Суэнвика обещали издать?

Так медведей, вестимо.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:37  
Что касается Мартина, то у него неизданным остаются только Бегство Охотника и Рука Мертвеца — в соавторстве и Шум Армагеддона (это из Романов) и некоторые рассказы и пара повестей. Вот сборник рассказов и повестей из неизданного было бы интересно. Шум Армагеддона и Охотника тоже с удовольствием бы прочел на русском. Но вряд ли это издадут. А почти вся Тысяча Миров и Таф были изданы ранее. Так что это не так интересно. То что не будет ЗСФ — плохо. Хотя если выйдет 1 книгой в увеличенном формате под Мартина то неплохо.
А Бачигалупи, Вудинг, Бэккер, Аберкромби, Ротфусс — это хорошо
Вот еще бы последнего Абрахама да и всего Гаретта в ЧФ . Но и так много всего


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:40  

цитата Буквоед

Вот еще бы последнего Абрахама.


Кстати, в начале этой темы, т.е. где-то в январе-феврале, кто-то говорил, что перевод четвертой "суровой расплаты" сдан издательсву. Правда, больше никакой инфы не было. :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:42  
Буквоед "Охотника" даже перевели, так что ждем.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:46  

цитата Vladimir Puziy

"Охотника" даже перевели, так что ждем

Ога, обещанного 3 года ждут, а с перевода наверно только 2 еще прошло. Так что время есть )))))
А вообще я тут размечтался, глядя на хорошие новости. Вот бы кто напечатал Дарелла Швайцера — цикл про мир Реки
У него выходила только Маска Чародея. Но очень уж мне она понравилась. Самобытно и хорошо. Хотя это конечно — еще большая фантастика чем мы все читаем )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 00:01  

цитата Dark Andrew

В ноябре появятся долгожданные "Страхи мудреца" Ротфусса
Гут, ждем.

цитата Dark Andrew

Джаспер Ффорде в работе, есть желание издать ещё три книги
Почему так ма? Из написанного и законченного остались еще два тома Четверг (не знаю насчет качества, пятый меня разочаровал) и два тома Шпротта, а также двухтомник "Последний драконоборец".

цитата Dark Andrew

Антологии всё ещё актуальны, и кроме "Воинов" появятся томики посвящённые тьме, кровавой мистике и ангелам
Воины — безусловно да, остальное как-то пофиг.
В общем, маловато чего желаемого в планах...


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 00:10  

цитата Dark Andrew

Вопрос не ясен. Вы точно читали предыдущие страницы?
Или вопрос не "когда", а "почему"?

Именно "почему?"
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 00:21  

цитата Kail Itorr

Почему так ма? Из написанного и законченного остались еще два тома Четверг (не знаю насчет качества, пятый меня разочаровал) и два тома Шпротта, а также двухтомник "Последний драконоборец".

Потому что в работе. Я очень надеюсь, что эти три — два про Шпротта и один про Четверг безо всяких драконоборцев.

цитата Kail Itorr

В общем, маловато чего желаемого в планах...

Э... А что же для тебя могло быть ожидаемым?!

цитата Inspector

Именно "почему?"

Я думаю, что примерно так: пока работой занималось "Домино", очень хотели сделать качественный перевод, особенно с учётом косяков третьего тома (их также собирались исправить попутно), потом был долгий период, когда передавали тексты от "Домино" к "Эксмо" и все пытались понять, что и как. Потом уже "Эксмо" взялось за редактуру.


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 00:42  
Dark Andrew, насчет ответа на вопрос про Ротфусса — спасибо.
Удалось ли что-то узнать насчет:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1) Планируется ли продолжение перевода книг цикла Demon Trilogy Питера Бретта?
2) Планируется ли перевод книги Майка Коула Control Point и всего цикла Shadow Ops?
3) Планируются ли переиздания и переводы авторов Роберта Ладлэма и Эрика Ван Ластбадера цикла о Джэйсоне Борне в связи с возобновлением кинофраншизы?
4) Планируется ли перевод книги (и насколько я понял, начала нового цикла) Терри Пратчетта и Стивена Бакстера The Long Earth?

Предыдущие страницы темы просмотрел — ответов вроде не нашел...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 00:57  

цитата ColdRussian

Удалось ли что-то узнать насчет:

Пока ничего нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 01:03  
Dark Andrew — не "ожидаемым", а "желаемым". Тертлдав тот же: остаток цикла "греческие торговцы", отдельные романы "Пушки Юга", "Фессалоника", "Междуречье" и "Здесь правила Британия". У Пола Андерсона треть вещей не выходила (Последний викинг, Трюгве Ямамура), а половину вышедших фиг найдешь, бо пустили разок малым тиражом и далее не переиздавали (Хрольв Жердинка, Королева викингов и др.). У Маккефри недоиздана Ровена и много чего еще. Макенна — недоизданный цикл Эйнаринн (да, я помню что его АСТ начинал, ну и кто теперь политику определяет? опять же там права скорее всего уже того). Джейн Йолен. Браст.... в общем, есть приличных лонгселлеров, за которые можно взяться.
А берутся за мистику, вомперов и фиг знает что. Спасибо хоть Ротфус и Ффорде остались...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 01:06  

цитата Kail Itorr

в общем, есть приличных лонгселлеров, за которые можно взяться

Э... Йолен, Браст, Маккена — это не лонгселлеры, а сплошной убыток.
Маккефри реалистичнее, Андерсон, названное — убыток будет (потому как специфичные весьма романы).
Тертлдав — а может и будет исторический, я же не спрашиваю про эту серию, а остальное названное специфичная АИ.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 04:40  
Короче, надо что-то срочно делать, чтобы тиражи переводных авторов увеличить. Все в обязательном порядке покупаем Бэккера, Ротфусса и Бачигалупи. Причём рвануть в магазины надо, как только книги выйдут, буквально сметая на своём пути весь тираж. Эксмо обрадуется, наделает кучу переизданий и кинется быстренько переводить всего Бэккера ^_^
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 05:36  

цитата Sopor

Tibibo, рассказывайте же!

а вы не в курсе?
Лоурнес — Принц шипов
Корри — Пробуждение левиафана
Лав — Вера
Райаниеми — Квантовый вор
Анно Дракула

это то что интересно мне, да и не только мне))
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 05:39  
Tibibo, ой, простите, про это в курсе. Я невнимательно прочитал: показалось, что вы про украинский книжный клуб который семейного досуга написали. 8:-0

Ну да ладно, Лоуренса же ждем :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 07:27  

цитата Kail Itorr

и два тома Шпротта

Один. Вот и получается — три тома. А про подростковое видимо думают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 09:27  

цитата Croaker

Один. Вот и получается — три тома.

Вряд ли. Скорее всё же Шпротта два, потому что там по годам выхода получается, что последний роман о Четверг куплен быть не мог.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 09:56  
Dark Andrew, на данный момент существуют два романа про Nursery Crimes, один из них переведён на русский. Для планов остаётся один.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 10:08  
Croaker
Аааа, это добрый куратор Ффорде плюсик забыл поставить.
Тогда я думаю, что там один про Шпротта, один про Четверг и один про Драконобоя.
Страницы: 123...246247248249250...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх