Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 12:06  
Я первый:-)
А вопрос такой — неизвестна ли дата выхода Майкл Ли "Колдун Нагаш" (в планах ее перенесли на январь)?
Прошло уже несколько месяцев с момента начала продаж Железных эльфов Криса Эванса, что известно (если известно) о продажах и будет ли издаваться продолжение?
И вопрос по той же серии: кроме Робин Хобб и Клеменса в ней планируется (хотя бы по слухам) что-то другое?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 13:41  
Перепост из жж-блога Школы перевода В.Баканова

цитата


За декабрь подготовлены и сданы заказчикам

1. Клэр, Кассандра. Город падших ангелов. Clare, Cassandra. The Mortal Instruments. Book four. City of Fallen Angels. 2011. фэнтези (Рипол-классик) Перевод: Абдуллин Н.

2. Макьюн, Пол. Спираль. McEuen, Paul. Spiral. 2011. триллер (Астрель) Перевод: Рюмин С.

3. Воннегут, Курт. Добро пожаловать в обезьянник. Vonnegut, Kurt, Jr. Welcome to the Monkey House. сборник рассказов (Астрель) Перевод: коллектив переводчиков.

4. Абрахам, Дэниел. Расплата за весну. Abraham, Daniel. The Price of Spring. (Book Four of the Long Price Quartet) 2009. фэнтези (Астрель) Перевод: Першина С.

5. Брэдфорд, Крис. Юный самурай. Кольцо земли. Bradford, Chris. Young Samurai: The Ring of Earth. 2010. историческая проза, юношеская литература (Астрель) Перевод: Плостак Л.

6. Бронте, Шарлотта. Заклятие. Bronte, Charlotte сборник произведений (Астрель) Перевод: Доброхотова-Майкова Е. и Клеветенко М.


http://trans-school.livejournal.com/94695...


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 13:49  

цитата С.Соболев

Абрахам, Дэниел. Расплата за весну.
отличная новость:-)
ждем пока отредактируют и издадут:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 13:51  
А где Голотвина? o_O Голотвина где?!! Я уже год жду выхода её книги, которая сдана в издательство :-(((
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 14:38  

цитата С.Соболев

Перепост из жж-блога Школы перевода В.Баканова

Народ, а вы обратили внимание, что заказчиком идёт не АСТ, а "Астрель"? Очень интересная ситуация вырисовывается...

Абрахам — это просто великолепно. Клэр тоже приятно :-)

цитата Gekkata

А где Голотвина? Голотвина где?!! Я уже год жду выхода её книги, которая сдана в издательство

Если это издательство "Ленинградское издательство", то можно попробовать у них в форуме узнать.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 14:41  

цитата Dark Andrew

Если это издательство "Ленинградское издательство", то можно попробовать у них в форуме узнать

На форуме там писатели делятся ужастиками, кто по полтора-два года ждал выхода своих книг.... %-\ Но "Проклятие" и "Гильдию" я на всякий случай перечитала — вдруг издадут таки, а я что-то подзабыла уже... 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 14:43  
Прошу знатоков подсказать, не собирается ли какой-нибудь ИД издавать Патрика Ли и Терезу Мейер. Дело в том, что в связи с сокращением переводной литературы некая группа переводчиков от скуки и тоски придумала провальный проект и для начала взялась за перевод трилогии Ли и квадралогии Мейер. Я же, будучи практичным человеком, предлагаю посредничество между этой бандой неудачников и гениями менеджмента ведущих издательств. "Пролом" и "Охотник" уже почти готовы.
Всех благ в Новом году. Прошу не считать мой мэсседж оффтопом.
Сами поймите, какой конфуз случится, когда на сайте этой гвардии появятся профессиональные переводы, которые, возможно, находятся в работе у уважаемых ИД. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 14:59  

цитата Gekkata

На форуме там писатели делятся ужастиками, кто по полтора-два года ждал выхода своих книг.

Вот и ответ.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 15:23  
В связи с долгими ожиданиями:
Редик, Роберт. Заговор Красного волка — новостей нет? Его ведь с Абрахамом и Мартином сравнивали.
По Бачигалуппи - никаких новостей?


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 15:55  

цитата Dark Andrew

Народ, а вы обратили внимание, что заказчиком идёт не АСТ, а "Астрель"? Очень интересная ситуация вырисовывается...

А в чём принципиальное отличие????
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 16:04  

цитата =Д=Евгений

А в чём принципиальное отличие????

В подходах.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 16:15  
Dark Andrew
У меня два вопроса: во-первых, в чем конкретно заключается отличие подходов АСТ и Астрель?
Во-вторых, что на самом деле слышно с Бачигалуппи? Автор интересный и почитать его роман было бы, думаю, увлекательно...
Заранее благодарю за ответы.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 17:25  
Отличие простое:
— АСТ (редакция фантастики) отличается нетворческим лобовым подходом к изданию книг. Именно они отвечали за Science Fiction, ВД-2 и прочие серии фантастики, у них любимое оформление — коллаж.
— Астрель — там разные редакции есть, но даже та, которая делала Геймана, Стивенсона, Мелкоу в "Снах разума" уже по подходам к оформлению другое.

Для нас эта разница означает, что либо главную редакцию сократили, как класс (что жутко странно), либо перевели под управление "Астрели", что может означать приход новых людей и новые подходы к изданию книг. Я не говорю, что всё стало иначе и круто, я радуюсь тому, что есть изменения.

PS А что с Бачигалупи? Готовится... как будут новости — у нас будут новости.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 17:34  
Я так понимаю, что про переиздания испорченных АСТ романов Культуры ничего не слыхать?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 20:37  

цитата FixedGrin

Я так понимаю, что про переиздания испорченных АСТ романов Культуры ничего не слыхать?

Я отвечал в 2011. Не могу ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 00:46  
Андрю, ссылочку с главной на эту тему сделайте, а? А то "обсуждение" по-прежнему футболит на 2011 год. Неудобненько, однако. Лучше — отсюда ссылку на старую тему.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 01:12  

цитата Alin

Андрю, ссылочку с главной на эту тему сделайте, а? А то "обсуждение" по-прежнему футболит на 2011 год. Неудобненько, однако. Лучше — отсюда ссылку на старую тему.

С какой главной? Откуда на главной вообще ссылка на форум? У меня её вроде как нет, скиньте мне в личку скриншот того о чём речь, пожалуйста.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 01:22  

цитата Dark Andrew

- АСТ (редакция фантастики)


Андрей, не вводи людей в заблуждение. С лета 2011 года нет никакой "редакции фантастики" в "АСТ". Всю фантастику уже полгода делают другие редакции. "Астрель-СПб", редакция спецпроектов и проч. Баян же.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 01:24  

цитата Dark Andrew

С какой главной?


Планы издательств, слухи, сплетни

все планы >> | издательское >> | обсуждение >>

Вот "обсуждение" и ведёт.
Страницы: 123...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх